Гель- лак (материалы, техника нанесения, советы профессионалов)

Сообщений [ с 1 по 25 из 64 ]
Участник
Оксана Кищун
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 19

Я, парикмахер- универсал.Работаю одна на несколько деревень вокруг. В услуги входит маникюр. Хочу освоить технику нанесения гель- лака. С чего начать?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Оксана, при покупке гель-лаков, попросите распечатать для Вас инструкцию нанесения, там всё очень подробно описано именно для работы с данной линией лаков. А, кроме того, в интернете введите в поисковик видео-уроки работы с гель-лаками.
Если возникнут частные вопросы - спрашивайте, ответят, думаю, все, кто есть на форуме.
А вообще, техника такая:
1. Обработка-маникюр.
2. Снятие глянцевого слоя.
3. Нанесение геля-базы, сушка в лампе 2-3 минуты.
4. Нанесение цветного геля, сушка в лампе (время указано на инструкции)
5. Нанесение финишного покрытия., сушка в лампе.
6. Снятие липкого слоя.(Но, последние поколения гель-лаков не образуют липкого слоя).
При нанесении соблюдайте правила:
Отступ от кутикулы на 1 мм (иначе лак будет отслаиваться).
Нанесение лаков тонким слоем (толсты слой может привести к сворачиванию геля при сушке в лампе).
Не доупскайте образования воздушных пузырьков при нанесении лаков на ногтевую пластину.
Удачи!

Участник
Оксана Кищун
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 19

Спасибо, Татьяна! Как приятно общаться с профессионалами. Все коротко и ясно. Была в специализированном магазине "Сибирский цирюльник", гель- лак 400 руб. Как вы думаете- качество лака хорошее, или?

Какой фирмы преобрести материалы, что бы не нарваться на не одобрение.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Оксана, а какие у вас вообще есть фирмы? За 400 может еще и нормальное, только пробовать надо...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Оксана Кищун пишет:

Спасибо, Татьяна! Как приятно общаться с профессионалами. Все коротко и ясно. Была в специализированном магазине "Сибирский цирюльник", гель- лак 400 руб. Как вы думаете- качество лака хорошее, или?

Какой фирмы преобрести материалы, что бы не нарваться на не одобрение.

Наш салон сотрудничает с компанией "Зингер". В их ассортименте есть гель-лаки производства США всего по 250 руб! Лаки отличного качества.
Вы можете поискать через интернет представителей в Вашем регионе и посотрудничать. Уверяю, будите покупать у них всё! и не только лаки. Но покупать надо со складов или через дистрибьюторов, так как в магазинах часто продают товара марки "Зингер" низкого качества, это либо подделка, либо бытовая дешёвая линия.
http://www.zinger.ru/index.html

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

А где там гели-лаки, Татьяна? Что-то я только одни лаки увидела...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Светлана Морозова пишет:

А где там гели-лаки, Татьяна? Что-то я только одни лаки увидела...

Эту линию гель-лаков они начали продавать только с этой осени,и, возможно ещё не выставили на сайте. Нужно позвонить и договориться о поставках.
Но гель-лаки в полном комплекте всех сопутствующих материалов есть точно, наш салон делал закупки с их склада.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Татьяна Бочарова пишет:
Светлана Морозова пишет:

А где там гели-лаки, Татьяна? Что-то я только одни лаки увидела...

Эту линию гель-лаков они начали продавать только с этой осени,и, возможно ещё не выставили на сайте. Нужно позвонить и договориться о поставках.
Но гель-лаки в полном комплекте всех сопутствующих материалов есть точно, наш салон делал закупки с их склада.

аааа, ясно)))

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72
Оксана Кищун пишет:

Спасибо, Татьяна! Как приятно общаться с профессионалами. Все коротко и ясно. Была в специализированном магазине "Сибирский цирюльник", гель- лак 400 руб. Как вы думаете- качество лака хорошее, или?

Какой фирмы преобрести материалы, что бы не нарваться на не одобрение.

Не нарваться на чье неодобение: Вот здесь оптовая цена вкусная: divisan.ru  К стати ищут дистрибьюторов. качество- просто бомба! Поизводство- америка, тот же завод, что гелиши и шеллаки производит.

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72
Оксана Кищун пишет:

Я, парикмахер- универсал.Работаю одна на несколько деревень вокруг. В услуги входит маникюр. Хочу освоить технику нанесения гель- лака. С чего начать?

а кстати- в каком регионе вы работаете? дешевые ГЛ брать однозначно не имеет смысла- качество будет ниже среднего.  или можете закупить из америки шеллаки или гелиши....

Участник
Оксана Кищун
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 19
Дудкина Екатерина пишет:
Оксана Кищун пишет:

Я, парикмахер- универсал.Работаю одна на несколько деревень вокруг. В услуги входит маникюр. Хочу освоить технику нанесения гель- лака. С чего начать?

а кстати- в каком регионе вы работаете? дешевые ГЛ брать однозначно не имеет смысла- качество будет ниже среднего.  или можете закупить из америки шеллаки или гелиши....

Сибирь, Кемеровская обл. Новокузнецк. Правда ,что на натуральном ногте (если он мягкий, тонкий) гель- лак не долговечен. Клиенты просят использовать лак ,как для укрепления натурального ногтя.
И ,что делать ?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Оксана Кищун пишет:
Дудкина Екатерина пишет:
Оксана Кищун пишет:

Я, парикмахер- универсал.Работаю одна на несколько деревень вокруг. В услуги входит маникюр. Хочу освоить технику нанесения гель- лака. С чего начать?

а кстати- в каком регионе вы работаете? дешевые ГЛ брать однозначно не имеет смысла- качество будет ниже среднего.  или можете закупить из америки шеллаки или гелиши....

Сибирь, Кемеровская обл. Новокузнецк. Правда ,что на натуральном ногте (если он мягкий, тонкий) гель- лак не долговечен. Клиенты просят использовать лак ,как для укрепления натурального ногтя.
И ,что делать ?

Это все настолько индивидуально и зависит от многих, многих факторов. Я работаю на Коди и он хорошо держится у 90% клиентов, прекрасно ходят до трех недель

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

Иногда таки недолговечен. под гель лак в таком случае стоит нанести биогель или биомикс с акрилом. еще витагель от гелиша оранжевый неплохо ногти укрепляет.

Ответ от Лукьяненко Татьяна
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 4

Здраствуйте,мастерицы! Занимаюсь гель-лаком KODI,и вот столкнулась впервые с проблемой,у меня загустела базовая основа,как твердая карамель.В шоке от того,что там еще пол бутылки жидкости,ну решила всеравно выбрасывать, попробывала разбавить обычным спиртом,ну и класс разбавился до нужной кондиции. Работать ним не рискнула,но на себе хочу испытать.Так вот хочу Вашего совета,может кто-то столкнулся с подобной проблемой....можно ли их вообще разбавлять??? И чем???

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Лукьяненко Татьяна пишет:

Здраствуйте,мастерицы! Занимаюсь гель-лаком KODI,и вот столкнулась впервые с проблемой,у меня загустела базовая основа,как твердая карамель.В шоке от того,что там еще пол бутылки жидкости,ну решила всеравно выбрасывать, попробывала разбавить обычным спиртом,ну и класс разбавился до нужной кондиции. Работать ним не рискнула,но на себе хочу испытать.Так вот хочу Вашего совета,может кто-то столкнулся с подобной проблемой....можно ли их вообще разбавлять??? И чем???

База у меня ни разу не застывала (храню в ящике), а с цветами бывает такая неприятность. Не знаю, не потеряет ли он свои свойства после разбавления

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

не берите за 400 . овно китайское. сейчас в дивисан акции на гель- лаки . при покупке 5 штук-6ой в подарок.  и база топ там 2 в 1. очень советую. www.divisanspb.ru
а 28  у них будет семинар по аппаратному манику и био и гель лаку. там для участников вообще цены будут вкусные. я иду, а вы?

Ответ от Лукьяненко Татьяна
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 4

Дело в том,что самое интересное,они(лаки ) у меня тоже стоят в шкафу в темном месте и ни какой жары и вдруг такое.Ну я опробывала на себе разбавленую базу,на одной руке снялось пленкой на след.день после тщательной уборки,а на второй руке еле сдерла,ничего не могу понять.В инете видела  появились разбавитель для гель-лаков,чего-то стремно...

Ответ от Лукьяненко Татьяна
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 4
Дудкина Екатерина пишет:

не берите за 400 . овно китайское. сейчас в дивисан акции на гель- лаки . при покупке 5 штук-6ой в подарок.  и база топ там 2 в 1. очень советую. www.divisanspb.ru
а 28  у них будет семинар по аппаратному манику и био и гель лаку. там для участников вообще цены будут вкусные. я иду, а вы?

Ну я беру KODI ,вроде не Китай,а американский,ну да цена конечно не как на Шеллак,но качество не уступает.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Лукьяненко Татьяна пишет:

Дело в том,что самое интересное,они(лаки ) у меня тоже стоят в шкафу в темном месте и ни какой жары и вдруг такое.Ну я опробывала на себе разбавленую базу,на одной руке снялось пленкой на след.день после тщательной уборки,а на второй руке еле сдерла,ничего не могу понять.В инете видела  появились разбавитель для гель-лаков,чего-то стремно...

Интерееесно. Вообще непонятно тогда, почему он застыл. А еще почему на второй руке разбавленная база хорошо стоит %))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 6

подруга-матер работала с китайским цветным гелем, но не гель-лаком, говорит очень хорошие и качество не хуже чем дорогие в одноклассниках группа есть называется экономка, там приобретали. набор из 10 цветов стоит где то ок. 400 руб.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 6

этими цветными гелями иногда работают как гель-лаками.

Новичок
Мария
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.02.2013
  • Сообщений: 3

Начиная работать, накупила несколько гель-лаков RuNail и перманентных лаков этой же фирмы (позарилась на цену). Но как говорится скупой платит дважды((( ни чего из этого не стоит. Сейчас работаю на гель-лаке ibd Just Gel Polish (США) Очень нравится и работать с ним и то как он стоит

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 2

Добрый день, мастерам! У меня вопрос по гель-лаку...независимо от фирмы ( у меня их 3) при нанесении базы или цветного геля образуются мелкие пузырьки..если несколько раз проводить по ногтю их становится больше..перед нанесением гель- лак встряхиваю..приходится долго возиться с клиентом чтобы избавиться от этих пузырьков..они выглядят как мелкие крупицы..работаю с гель -лаками не так давно..подскажите пожалуйста в чем может быть причина..работаю по технологии..база гель-лак и финиш одной фирмы..спасибо!

Новичок
Елена
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 7
СВЕТЛАНА Р пишет:

Добрый день, мастерам! У меня вопрос по гель-лаку...независимо от фирмы ( у меня их 3) при нанесении базы или цветного геля образуются мелкие пузырьки..если несколько раз проводить по ногтю их становится больше..перед нанесением гель- лак встряхиваю..приходится долго возиться с клиентом чтобы избавиться от этих пузырьков..они выглядят как мелкие крупицы..работаю с гель -лаками не так давно..подскажите пожалуйста в чем может быть причина..работаю по технологии..база гель-лак и финиш одной фирмы..спасибо!

Встряхивать нельзя, от этого и пузырьки !!!

Новичок
Елена
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.04.2013
  • Сообщений: 7

А мне подскажите пожалуйста !!! На нарощенные  ногти можно наносить гель-лак ???