Чувствительная кожа. Как защитить?

Сообщений [ 20 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Чувствительная кожа не только требует особого ухода, но и определенных мер предосторожности во всем - от выбора одежды до специфического меню. Давно задаюсь вопросом, как максимально защитить и минимизировать раздражительные эффекты, а также можно ли вылечить данный тип кожи и превратить его в нормальный?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Чувствительная кожа не лечится, к тому же нет ни одной процедуры, ни одного медикаментозного способа лечения, который сможет превратить ее в нормальную навсегда.
Используя адекватные косметические средства можно снизить высокий уровень чувствительности этого типа эпидермиса и контролировать симптомы (покраснения, стянутость, шелушение и пр.).
Причиной чувствительной кожи могут быть как генетическая предрасположенность, так и климатические изменения, загрязнение окружающей среды, психологические факторы (особенно стресс).
Обладателям чувствительной кожи стоит избегать пребывания на солнце, умываться дождевой водой, минеральной или кипяченой, исключить пудру из арсенала красоты, сбалансировать как можно лучше диету, а также старться контролировать стрессовые ситуации и не нервничать.

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Да, но на самом деле с чувствительной кожей возникает слишком много проблем не только в процессе работы, но и с подбором индивидуальных средств по уходу. Кожа требует специфическую гипоаллергенную косметику, не говоря уже о нежелательных побочных эффектах и аллергических реакциях. Каким сериям вы отдаете предпочтение как для салонного ухода, так и для домашнего ухода?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В работе использую профессиональную косметику испанской фирмы Касмара (Casmara). Хорошие качественные линии, разработанные под решение разных проблем. Для домашнего ухода все зависит от возможностей клиентов и восприятия самой кожи (наличие или отсутствие аллергических реакций). Выбрать есть из чего, но для чувствительной кожи советую лечебные линии, которые можно приобрести в аптеках. Достойные серии по полному домашнему уходу для чувствительной кожи стоят недешево, но и результаты превосходят все ожидания (при системном ежедневном уходе и стабильном использовании).

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

А какой рутины вы придерживаетесь в работе для решения проблем чувствительной кожи, как реально поддерживаете форму этого кожного покрова, чтобы не приходилось постоянно реанимировать с помощью шоковой терапии и систематично приводить в чувства?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На самом деле никакой сложной схемы нет. Чтобы поддержать стабильное функционирование и сохранить здоровый аспект чувствительной кожи просто надо тщательно соблюдать правильный ежедневный уход и каждые три месяца в целях профилактики проходить процедуры в салоне, состоящие из нескольких сеансов, для увлажнения и глубокого питания кожи.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.09.2015
  • Сообщений: 35

Очень хороший ночной крем от Demax, из серии для домашнего ухода. Хорошо справляется с чувствительной кожей, впитывается полностью, нет тяжести и дискомфорта.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.11.2015
  • Сообщений: 5

Чувствительная кожа не лечится, к тому же нет ни одной процедуры, ни одного медикаментозного способа лечения, который сможет превратить ее в нормальную навсегда.Но можно использовать жирные крема,особенно в зимний период.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2015
  • Сообщений: 1

Добрый день. Наверное соглашусь, что лучше использовать жирные кремы, но если нет обострения или дерматита, часто он возникает именно на чувствительной коже. Я работаю на немецкой косметике Chris Farrell, эта космецевтика действительно компенсирует многие дерматологические проблемы. И для чувствительной кожи там есть очень хорошие средства.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Косметика по уходу за чувствительной кожей, диета - это понятно. Мне ещё нравится средства космецевтики, такие как Эмолиум - для умывания, крем. Хорошо помогает и восстанавливает кожу. Но опять, только пока пользуешься, а потом через некоторое время всё приходит на круги своя.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.04.2018
  • Сообщений: 4

Мне очень нравится очищающая пена для чувствительной кожи от Phyris. До неё я пользовалась другой пенкой для умывания, которая хорошо справлялась с очищением кожи, но оставляла после себя чувство стянутости. И поэтому я оставила ее на лето, а для очищения кожи в зимний период решила попробовать эту пену. Я умываюсь ей два раза в день, утром и вечером. Очищает она очень хорошо, кожа после неё чистая, свежая, но при этом совершенно нет чувства сухости кожи. И это притом, что вода у нас достаточно жесткая, и сама по себе может пересушивать и стягивать кожу. Расходуется пена очень экономно. Пользуюсь ей уже в течение трех месяцев, осталось ее еще примерно на месяц.

Участник
Екатерина Волкова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 29.11.2018
  • Сообщений: 10

В плане ухода за проблемной кожей отлично подойдут несколько кремов от mesoestetic, я сама ими пользуюсь и очень часто советую своим клиентам. Крем fast skin repair был моим открытием! Советую использовать его и как закрывающий постпроцедурный крем и как продукт для домашнего применения . Отлично устраняет отек и эритему после Мезо или биоревитализации , также имеет заметный лифтинговый эффект т.к в состав входит ДМАЕ

Участник
Екатерина Волкова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 29.11.2018
  • Сообщений: 10

Также из косметики от mesoestetic для чувствительной кожи могу посоветовать великолепную маску Anti-stress face mask. Она отлично подходит для людей с очень чувствительной коже, к тому же благодаря экстрактам алоэ и ромашки этот продукт обладает отличными заживляющими свойствами. Я обычно советую его людям после каких либо травмирующих процедур ( пилинги , чистки), чтобы снять отечность и покраснение , также чтобы процесс заживления шёл быстрее

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2019
  • Сообщений: 3

Уже очень давно пользуюсь каплями Teraskin +HA от Cristina, в ней гиалуронка, лицо посвежело, а пару дней назад была у косметолога, она мне смешала добавки в средство новой израильской марки ProMe, deep penetration toner, теперь перед каплями тераскин я наношу этот тонер и капли действуют глубже. Результат класс!!! Мои мастхевы Christina и ProMe!

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Чувствительной коже сложно угодить с косметикой, по себе знаю, любой из компонентов может вызвать раздражение. Я перешла на косметику натуральную из за этого. Сначала искала в зарубежных марках, а подошла в итоге наша косметика лунденилона . Она без химических отдушек, компоненты подобраны грамотно, сочетаются друг другом и очень приятно на коже ощущается.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 11.04.2017
  • Сообщений: 37

Девчонки я перешла полностью на корейскую косметику торговой марки  Tony Moly https://www.lunifera.ru/brands/tony-moly.html и теперь  не имею проблем с кожей лица и тела. Я и представить себе не могла, что ежедневное пользование косметическими средствами, сделают кожу свежей и подтянутой, как после посещения салона. Продукция состоит из натуральных компонентов, поэтому подойдет под любой тип кожи.

Участник
Blondik
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 20.01.2017
  • Сообщений: 66

Косметика в таком случае качественная нужна. Обратите внимание на израильскую косметику "Kedma" https://kedmacosmetics.ru . После их масочки я лет на 10 стала моложе выглядеть, и это заметили все вокруг))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2019
  • Сообщений: 2

все заказываю тут blossomania.ru

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Сочувствую всем, у кого кожа лица слишком чувствительна, я сама этим не страдаю, но вижу как многие мучаются. Я думаю эксперименты с такой кожей запрещены, так что только клиники красоты и только после консультации врача косметолога. Почитайте подробнее https://cosmetologiya.klinika-abc.ru/ о процедурах для кожи, у которой повышенная чувствительность. надеюсь это поможет выбрать спектр услуг доступных.