Как сделать макияж как у звезды: техники звездного макияжа

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Часто ли к вам обращаются с просьбой сделать макияж как у звезды? Недавно одна моя клиентка попросила меня сделать ей мейкап как у Виктории Бекхем. Посмотрела ее фотки в интернете, вижу, что основной акцент у Виктории сделан на глаза. И в основном это кошачьи стрелки. Цвет лица всегда белоснежный, а скулы ярко выражены.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6766/thumb/p1622dm0hg1n5vj411fro1k1d1ds61.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6766/thumb/p1622dm6n218vs1nel1rp71opva4r3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6766/thumb/p1622dmc271cje12k01dv317i4fht5.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6766/thumb/p1622dmkalaeu1iko8lbalj19th7.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6766/thumb/p1622dms13fju18at1clc1o9i3v9.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня еще ни разу не было такой просьбы. Приносили, конечно, фотографии и просили сделать именно такой макияж, как на них. Иногда получалось, что такой макияж клиентке не идет... Когда я такое видела, то заранее предупреждала об опасностях копирования макияжа... Некоторые соглашались, некоторые упорствовали.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Макияж "как у звезды" получается не косметикой, а фотошопом. wink
А сам макияж, представленный на фото, совсем не сложный. Я бы даже сказала - тривиальный.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Фрося, а причем здесь фотошоп? Мы же не не в нем работаем. Наши клиентки не просят нас отредактировать им фото в фотошопе. Они хотят в жизни выглядеть, как звезды.  Поэтому проблема заключается в том, чтобы максимально приблизить типаж клиента к звездному.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Ваши клиенты, хотят выглядеть как "звезды" на ФОТОГРАФИЯХ. В жизни они многих видели?
"Звезды" - обычные люди. И выглядят соответствующе. Отеки, прыщи, морщины, пятна постакне - все на месте. А как Вы думали? И на Солнце есть пятна.
Чтобы "по-звездному" выглядеть в жизни, одного только макияжа не достаточно. Ежедневный профессиональный уход за кожей, лучшие маски-кремы, косметологи-массажисты. Волосы в идеальном состоянии. Это все достигается не в один день, а регулярным и НЕдешевым уходом за собой. Но даже этого часто не достаточно. На помощь приходит пластическая хирургия. Для "звезд" уход за собой - это работа. И все равно в итоге без фотошопа никуда.
А сам макияж, тот что на фото вверху, очень распространенный и вполне тривиальный. На некоторых фото, правда, специальный, для фотосъемки, а не для хождения "в люди".
Когда человеку требуется особенно красивый внешний вид, я советую начать готовить кожу хотя бы за неделю. А лучше за месяц (полное обновление клеток кожи - 28 дней). Маски, отшелушивание, увлажнение, стягивание пор, свежий воздух и крепкий сон...
Зато потом и макияж ложится идеально и, кстати, держится лучше. Понятное дело, что декоративка должна быть высшего качества, чтобы избежать сюрпризов.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А по моему искусство макияжа заключается в том, чтобы из дурнушки сделать принцессу: без пластической хирургии и разных подготовок кожи к макияжу
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6870/thumb/p162c7mgpf1hbn1c72nc07hj16n91.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6870/thumb/p162c7mnha1vcj1egm17toovd1k5j3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6870/thumb/p162c7mu7s1jq51p6heah1gpo5bc5.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6870/thumb/p162c7n3sdu8sn9pr675s516o57.jpg

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

На приведенных Вами фото, принцесс сделали парикмахер, стилист по костюмам, фотограф и фотошоп. Заслуга визажиста на этих конкретно снимках - минимальна.
Ни в коем случае не настаиваю на том, что бы Вы прислушивались к моему мнению. У каждого свой опыт и собственные методы работы.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

У первых 3 дам на фото "до" и "после" - явная ринопластика. Или основательный фотошоп. wink

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 3

Юлия Сергеевна, неужели вы искренне полагаете что на ваших фото чудо сотворил макияж????? декоративная косметика не превращает из старушек молодушек, а из дурнушек красавиц. Реальней смотрите на очевидные вещи.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Наталья пишет:

Юлия Сергеевна, неужели вы искренне полагаете что на ваших фото чудо сотворил макияж????? декоративная косметика не превращает из старушек молодушек, а из дурнушек красавиц. Реальней смотрите на очевидные вещи.

Да, полагаю. Может быть фотки и не совсем удачные, потому что не мои. Но у меня было два случая в моей практике, когда с помощью макияж удалось сотворить настоящее чудо и кардинально изменить внешность девушки. К сожалению фото выложить не могу, так как клиентка против:(

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Кардинально изменить внешность макияжем не сложно. Те же готы и эмо себя меняют до неузнаваемости.
Но как "звезды" они при этом не выглядят.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Фрося Буралакова пишет:

Кардинально изменить внешность макияжем не сложно. Те же готы и эмо себя меняют до неузнаваемости.
Но как "звезды" они при этом не выглядят.

Изменить в лучшую сторону.
Фрося, а вы когда-нибудь брали за основу мейкап какой-нибудь звезды, создавая макияж?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Если вы подразумеваете макияж, с которым звезды выходят на красную дорожку или на вечеринку, то нет. Потому что я не считаю макияж "звезд" каким-то особенным. Разве что за редким исключением... Леди Гага, Эми Уайнхаус... ну Вы понимаете о чем я. wink
Это же не подиумный макияж, не сценический и не для теле/видео/фотосъемки в студии.
А вообще, если говорить только лишь о макияже лица, то приемы повторяются от одной "звезды" к другой. И сезонные "модные луки" косметических брендов тоже.
Я повторю, что, на мой взгляд, роскошный вид в реальной жизни (не на фотографии) имеет, в первую очередь, ухоженная женщина. А макияж камуфлирует лишь незначительные недостатки внешности и подчеркивает натуральную красоту. Если же есть нерешенные проблемы с кожей (обезвоженная, бугристая, пятнистая и так далее) макияжем это можно попытаться замаскировать, но "звездного лоска" уже не добиться.
Если же мы говорим не о реальной жизни, а о фотосъемке, то любые проблемы решаемы. Все что угодно можно исправить плотным гримом, светом, ретушью, фотошопом.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

"Звездный" внешний вид часто еще в молодости достигается, но с возрастом всегда поддерживается только пластической хирургией. Или фотошопом.
Подтяжку век, инъекции гиалуроновой кислоты в носогубные складки и губы, ботокс в прочие места с возрастом делают все "звезды". У большинства знаменитостей переделан нос, у многих овал лица и разрез глаз. Увеличение и подтяжка груди, подтяжка кожи лица и тела...
Юлия Сергеевна, нельзя быть такой наивной. wink Всесильны только фотошоп и пластическая хирургия.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кстати, Фрося, изначально речь шла  совсем другом, а именно о технике звездного макияжа. Макияж Виктории я привела просто для примера, поскольку одна из моих клиенток недавно просила меня сделать ей такой мейк.
Лично я периодически просматриваю фото звезд из-за профессионального интереса. Все таки звездам макияж делают визажисты с мировыми именами и думаю, что у них есть чему поучиться. Вы так не считаете?
Взять хотя бы сестер Олсен. Мне очень нравиться их стиль и макияж, который я часто применяю в своей практике.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Мне трудно с Вами спорить. Я не знаю чему и как Вас учили. Извините, но складывается впечатление, что вы любитель и самоучка. Не знаете основ. "Звезд"  и "мастеров с мировым именем" представляете по фото и сплетням в желтой прессе.
Уважаемая Юлия Сергеевна! На мой взгляд, Вы путаете "технику" с "образом". Техника макияжа давно и вполне отработана. Каждый выбирает в ней то, что ему нравится, и способы нанесения, кому как удобно. Одного и того же результата можно добиться РАЗНЫМИ способами. Образы же повторяются из года в год. Лично я слежу больше за новыми продуктами и технологиями в макияже, чем за "новыми образами".
В фото макияжа Виктории Бекхем, что Вы выложили, лично для меня, нет ничего принципиально нового.
Сестры Олсен - неплохие видеоуроки для любителей и начинающих.
Всего Вам доброго и успехов в работе!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Подскажите, как можно сделать себе макияж как у Шакиры. Очень хочется. Может кто знает технологию нанесения? Буду очень благодарна

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Фрося Буралакова пишет:

Техника макияжа давно и вполне отработана. Каждый выбирает в ней то, что ему нравится, и способы нанесения, кому как удобно. Одного и того же результата можно добиться РАЗНЫМИ способами. Образы же повторяются из года в год.

Полностью согласна.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну ведь Шакира тоже не одну и у же технику использует.
Скиньте фотки, чтобы посмотреть, что именно вы хотите...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Как раз Шакира всегда с однотипным макияжем. Иногда только добавляются какие-то новые приемы вроде перламутрового сияния в уголках внутренних глаз или более темной или светлой помады. Или оттенка румян.

Елена, что именно Вас больше всего интересует? (= Технику нанесения чего именно? Вот хорошие примеры на фото.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7004/thumb/p162mu06lo19t01km7nho112v1b8e1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7004/thumb/p162mu0c8e1ukmvn5812dnvut3.jpg

Обязательно - безупречный тон лица без переходов. Все оттенки - только золотистые (dore). Единственное, что частенько отмечала ее с персиковыми нежными оттенками румян. Вот их ей приятно наносят - и под скулы, и на них, ближе к носику, чтобы подчеркивать щечки-"яблочки". Легкие движение кистью от носа к висками, лучше попросить клиентку улыбнуться. Ну, я думаю, Вы умеете наносить румяна в стиле "натюрель", они именно так наносятся, не рисуя полностью знаменитую "3" одним и тем же оттенком. Я бы сочетала персиковый беж или чайную розу с золотым персиковым или темно-бежевым оттенком. Может, если очень "луноликая" клиентка попадется, то даже что-то с ярко-выраженным коричневым оттенком для сужения лица.
У нее, кстати, редко матовое лицо. Тут - ссамое место для золотого финиша рассыпчатой пудрой или пудрой-бронзантом. Хорошая техница нанесения на незагорелую кожу: лоб-нос-побдородок. Взмах кистью на лбу сверху-вниз, затем - взмах налево и направо. То же самое для носа и для подбородка, опуская больше вниз на подбородке. Только выбирать текстуру пудры нужно как можно легче и набирать на кисть минимально, сбивая с руки. И не добавлять больше, даже если хочется. (:
Декольте и плечи тоже очень важно, они тоже должны быть тон в тон с лицом.

Цвета помад она использует в бежевых и золотых, иногда - коричневых оттенках. Но не маскирует губы на лице, не ретуширует, то есть, помады тон в тон кожи не идут. Кроме того, она в основном именно с помадами матовыми, а не блесками с крупными блестками - это придает губам больше женственности. Карандаш - либо тон в тон, либо на полтона или тон темнее. Но не берите коричневый, мой Вам совет - лучше смешение коричневого и чайной розы или золотого и чайной розы. И лучше не склоняться к помадам с розовым оттенком, хотя у Шакиры такие пару раз на губах были замечены, но эффект будет другой - не такой женственный и чувственный.

Меня вот в ее макияже всегда больше всего интересовали брови. Обратили внимание, что они у нее частенько с рыжинкой? Мне это похоже на интенсивное прокрашивание либо пудрой для бровей, либо карандашом пудровым. Вообще, в ее макияже густые, адекватно выделенные брови - половина успеха. В дополнение к ярким глазам. Со smoky eyes в коричнево-золотистых тонах, думаю, проблем не возникнет. (:

Единственное, что учитывать: размер глаз. Нет, я серьезно. Шакира, Бритни Спирс - они ОЧЕНЬ ярко выделяют глаза. Почему? Потому что у них - небольшие, широко посаженные карие глаза при блонде волос. Для большеглазой девушки со светлой кожей и светлым цветом глаз такой макияж не подойдет. По крайней мере в таких цветах.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Анна, из вашей информации узнала очень много нового.Больше всего меня интересует тезника нанесения теней, как на фото2.Хотелось бы знать порядок нанесения.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Меня гораздо больше восхищает то, какие у нее губы. (: Вы не находите?

Когда я хочу создать такой макияж, то я выбираю одну из этих палеток (я - поклонница Dior практически во всем, есть еще одна у них палетка в коричневых тонах, темнее, но ее фото я не нашла в инете) и наношу макияж в стиле smoky.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhrhj1eil1f9ka4svhv1u7o3.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhnu21ea75mrqof14j7i11.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhui110afvgosln1b4t4bc5.jpg
Немного не понимаю, что именно Вы уточняете... Если совсем пошагово, то могу на примере палетки диор смоуки, которая на вдух последних фото, попробовать рассказать:
- заматировать консилером или нанести базу;
- нанести №3 на веко и на складку века или только на веку, а складку выделяю иными тенями на тон или полтона темнее;
- лайнером подвожу четко от внутреннего до внешнего уголка глаза и растушевываю или пользуюсь иными темными тенями;
- №4 наношу, конечно, под бровью и во внутренний уголок глаза (освежает);
- повторить лайнер, но на этот раз - четко, вдоль линии роста верхних и нижних ресниц, под нижними можно использовать так же тени.
Сложно излагать печатно, ведь в процессе нанесения могут появиться идеи или потребоваться корректировка... в принципе, способы есть для смоуки разные. Можно складку века прорисовывать более темными тенями, можно по линии роста ресниц пользоваться мягким водостойким карандашом с растушевкой. Карандаш можно растушевывать по линии роста ресниц после нанесения туши. Рекомендую на себе попробовать классический черный смоуки, чтобы определить степень интенсивности нанесения теней, если Вы для себя подбираете.
Безусловно, это - мой субьективный совет. Я сама для себя использую такой макияж, как на первом фото и его больше всего люблю наносить, когда клиент не знает четко, чего хочет, и если это идет по типу внешности и уместно для случая... возможно, у меня найдутся фото, я поищу.

Вот еще вариант:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/4000/3393/tmp/thumb/p162rm89k511bo1blkilvohj1v6u1.jpg

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Для того, чтобы создать такой макияж, как на втором фото, вам потребуются тени 4 оттенков: серебристые, светло-бежевые (например: палетка Диор тени №1), коричневые  и темные серо-коричневые тени. Светло-бежевые тени нанесите на всю поверхность века, начиная от линии роста ресниц и до брови. Серебристыми тенями высветлите внутренний уголок глаза. В складку века, точно под надбровную кость, нанесите коричневые тени. Обязательно хорошо растушуйте. Контур глаза обведите черным лайнеров. При этом внизу он должен проходить внутри века. Темными тенями оттените внутренний уголок глаза. Эти же тени следует нанести и на нижнее веко и хорошо растушевать.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вы думаете, там действительно использованы серебристые тени? Мне все же кажется, что фото просто очень обработано. По-моему, оттенки теней все же более бежевые. Но Вы правы в описании макияжа на втором фото - он все же отличается от того, что на первом.

Наверное, я не очень удачное фото привела в пример - там все же очень искажены цвета.

Какой бы Вы карандаш для бровей посоветовали под этот маикяж?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Анна пишет:

Меня гораздо больше восхищает то, какие у нее губы. (: Вы не находите?

Когда я хочу создать такой макияж, то я выбираю одну из этих палеток (я - поклонница Dior практически во всем, есть еще одна у них палетка в коричневых тонах, темнее, но ее фото я не нашла в инете) и наношу макияж в стиле smoky.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhrhj1eil1f9ka4svhv1u7o3.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhnu21ea75mrqof14j7i11.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7057/thumb/p162rlhui110afvgosln1b4t4bc5.jpg
Немного не понимаю, что именно Вы уточняете... Если совсем пошагово, то могу на примере палетки диор смоуки, которая на вдух последних фото, попробовать рассказать:
- заматировать консилером или нанести базу;
- нанести №3 на веко и на складку века или только на веку, а складку выделяю иными тенями на тон или полтона темнее;
- лайнером подвожу четко от внутреннего до внешнего уголка глаза и растушевываю или пользуюсь иными темными тенями;
- №4 наношу, конечно, под бровью и во внутренний уголок глаза (освежает);
- повторить лайнер, но на этот раз - четко, вдоль линии роста верхних и нижних ресниц, под нижними можно использовать так же тени.
Сложно излагать печатно, ведь в процессе нанесения могут появиться идеи или потребоваться корректировка... в принципе, способы есть для смоуки разные. Можно складку века прорисовывать более темными тенями, можно по линии роста ресниц пользоваться мягким водостойким карандашом с растушевкой. Карандаш можно растушевывать по линии роста ресниц после нанесения туши. Рекомендую на себе попробовать классический черный смоуки, чтобы определить степень интенсивности нанесения теней, если Вы для себя подбираете.
Безусловно, это - мой субьективный совет. Я сама для себя использую такой макияж, как на первом фото и его больше всего люблю наносить, когда клиент не знает четко, чего хочет, и если это идет по типу внешности и уместно для случая... возможно, у меня найдутся фото, я поищу.

Вот еще вариант:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/4000/3393/tmp/thumb/p162rm89k511bo1blkilvohj1v6u1.jpg

Спасибо вам огромнейшее. Я попробую этот макияж,с коричнево серым. А губки у нее шикарные конечно. Вот у меня губы тонкие. Как их сделать визуально побольше?