Помогите с окраской! срочно!!!

Сообщений [ 23 ]
Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7

Здраствуйте! Я в окрасках полный ноль.. Помогите пожалуйста!Надо завтра уже покупать краску,т.к мое начальство ее не предоставляет..:( по этому и опыта в окраске нет.   Клиентка с натуральным средне русым цветом волос +  % 15 седины,хочет цвет 7\1 и цветное милирование с красным или медным оттенком..  крашу на Эстеле. Говорят что 7\1 получается грязный цвет как быть!? мне посоветовали взять 7\7+0\11 на  3% оксида и милировать 7\5+7\0 на 3 % оксида..

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Валентина Михайлова пишет:

Здраствуйте! Я в окрасках полный ноль.. Помогите пожалуйста!Надо завтра уже покупать краску,т.к мое начальство ее не предоставляет..:( по этому и опыта в окраске нет.   Клиентка с натуральным средне русым цветом волос +  % 15 седины,хочет цвет 7\1 и цветное милирование с красным или медным оттенком..  крашу на Эстеле. Говорят что 7\1 получается грязный цвет как быть!? мне посоветовали взять 7\7+0\11 на  3% оксида и милировать 7\5+7\0 на 3 % оксида..

На 7 уровне красные пряди смотрятся не очень... Красное очень хорошо смотрится либо на 9-10 УГТ, либо на волосах ниже 6 уровня.,
В Эстели есть  серии Экстра ред( в частности 88,55), Хай флеш (55), Люмен(45, 55). При окрашивании дают очень яркие сочные цвета.  Инструкция прилагается. Сначала набрать в фольгу пряди, потом окрашивать основную массу волос. Как-то так. Удачи!

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7

Клиентка не хочет чтобы красный сильно выделялся.. а как быть с основным цветом? как покрасить в 7\1 без грязи или на натуральную базу он грязи не дает? столько перечитала а этого не найти! sad

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Валентина Михайлова пишет:

Клиентка не хочет чтобы красный сильно выделялся.. а как быть с основным цветом? как покрасить в 7\1 без грязи или на натуральную базу он грязи не дает? столько перечитала а этого не найти! sad

Про Эстель не скажу, а Лонда и Игора дает зелень.Попробуйте на прядке. Если зелень просматривается, нужно либо добавить 3-4 см 0,55 микстона на 30г краски. либо смешать с 7,75(1/4ч) (если решили остановиться все-таки на 7,1). Второй вариант предпочтительнее. А еще лучше взять 6.7(6,7+6,71), и проблем меньше и смотреться будет лучше. Если клиентка не хочет яркие пряди, возьмите 7.5 (77,55) в чистом виде.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7

Огромное Спасибо ! smile будем пробовать! smile

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Валентина Михайлова пишет:

Огромное Спасибо ! smile будем пробовать! smile

Удачи! Отпишитесь, что получилось.)

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 7

В Эстель никакой зелени нет и 7.1 красивый холодный цвет без золота.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Виктория Бурко пишет:

В Эстель никакой зелени нет и 7.1 красивый холодный цвет без золота.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 7

В Эстель очень хорошие семинары по окрашиванию( 2 дня).

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7
Виктория Бурко пишет:

В Эстель никакой зелени нет и 7.1 красивый холодный цвет без золота.

значит в 7\1 можно использовать  не добавляя корректора? или красный все таки добавить? а то я уже краску купила!:) И если  я добавлю не будит ли он тогда лишний?

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7
Виктория Бурко пишет:

В Эстель очень хорошие семинары по окрашиванию( 2 дня).

А где о них можно узнать? Я из Санкт-Петербурга,хотелось бы сходить на семинары!:)

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 7

Если окрашиваем в 7.1, то добавляем корректор 0/11(синий).Если  вы хотите научиться правильно работать с корректорами,вам необходимо изучить тему в колористике  "Фон осветления".Пока можете не добавлять.А семинары Эстель были сначала открыты в Питере,а потом уже в Москве.Успехов в работе!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2012
  • Сообщений: 7

Если у клиента седина,то берем 7.1+6%!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Валентина Михайлова пишет:
Виктория Бурко пишет:

В Эстель никакой зелени нет и 7.1 красивый холодный цвет без золота.

значит в 7\1 можно использовать  не добавляя корректора? или красный все таки добавить? а то я уже краску купила!:) И если  я добавлю не будит ли он тогда лишний?

Если краситель не дает зелени, красный микстон добавлять не нужно.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Валентина Михайлова пишет:

Клиентка не хочет чтобы красный сильно выделялся.. а как быть с основным цветом? как покрасить в 7\1 без грязи или на натуральную базу он грязи не дает? столько перечитала а этого не найти! sad

7.1 зелень не даст ну если только база не будет осветленная ..она у вас натуральная но для закрашивания седины нужно дабавить 7N натуральный ряд ....

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 7

Всем огромное СПАСИБО за помощь! smile Окраска готова,клиентке понравилось,обещала через 2 месяца прийти подкрасится. smile  единственное что меня смутило, что при окраске в 7\1 получился золотой оттенок ( но клиентке даже понравилось) как быть чтобы в следующий раз вышло без золота? как я понимаю надо добавить 0\11 для нейтрализации не желаемого оттенка, и надо добавить 4 см,только вот страшно не будит ли моя клиентка с оттенком синего,и если добавить коррекора меньше чем требуется эффекта не будет !?:)и еще один вопрос, на повторное окрашивание как добиться одного цвета у корней и по основной длиннее?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Валентина Михайлова пишет:

Всем огромное СПАСИБО за помощь! smile Окраска готова,клиентке понравилось,обещала через 2 месяца прийти подкрасится. smile  единственное что меня смутило, что при окраске в 7\1 получился золотой оттенок ( но клиентке даже понравилось) как быть чтобы в следующий раз вышло без золота? как я понимаю надо добавить 0\11 для нейтрализации не желаемого оттенка, и надо добавить 4 см,только вот страшно не будит ли моя клиентка с оттенком синего,и если добавить коррекора меньше чем требуется эффекта не будет !?:)и еще один вопрос, на повторное окрашивание как добиться одного цвета у корней и по основной длиннее?

Хороший результат дает .../7(шоколад)+.../1(пепел) 1:1. Получается холодный натуральный цвет без зелени.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 6

Подскажите какой фирмы рыжий цвет наиболее стойкий?

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

У Эстель прекрасные медные оттенки, в kemon тоже стойкий медный цвет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 6

спасибо!
я обезательно попробую)

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 10

Помогите пожалуйста! У клиентки волосы окрашены в блонд с сильной желтизной(10 ур.) Корни 5 натуральный с 30%сединой. Хочет перейти в карамельный или шоколадный 7. Как сделать равномерное окрашивание без зелени и полностью окрашенной сединой??

Еще вопрос: у клиентки волос окрашен в 7 ярко- медный, корни 1,5см-5- n  Хочет перейти в 7-1. Надо ли смывать предыдущий цвнт??

Как возобновить отросшее брондирование??

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

Корни лучше поднять на 6 уровень, так будет создана глубина тона(вы не написали на какой краске работаете, так будет легче) поднять на тон можно взяв коричневый на 6-м уровне тона и смешать его с оксидом  9% по длине просто тем же цветом но только с 6% или 3% оксидом, так вы понизите уровень до 7. Почему вас беспокоит зелёный оттенок, жёлтый нейтрализуется фиолетовым, а не зелёным и в шоколаде  зелени тоже нет?
На сколько отросло брондирование?

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 10

Меня беспокоил зеленый т.к. Я добавляла 30%натурального и именно они давали зеленый оттенок по всей длине. Чтоб избавиться от седины. Брондирование делала 3-4 месяца назад- темные корни отросли.. Как сделать повторное??