Привлечение новых клиентов. Как и чем заманиваете? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]
Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Марина Анатольевна пишет:
елена ланге пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Договорились, Елена!)))
Пока буду осваивать кисточковый массаж и педикюр! Всем срочно понадобилось пятки в порядок привести!)) Сегодня девушке сделала, сидела с ногами почти 2 часа, работала двумя пилками, массаж сделала, красным лаком ногти покрыла... Педикюр профессионально не училась нигде делать, но "слушала и мотала на ус", когда еще во времи учебы на эстетиста была моделью у девочек-педикюрш. Да и свои ногу содержу в идеальном состоянии - опыт, думаю, кое-какой есть.
Клиентка ускакала такая довольная, а по дороге подскользнулась и упла хорошенько!)) Она перезванивала и даже пошутила, чтобы я так больше пятки не шлифовала качественно, так как если все потом будут падать - некому ко мне ходить будет!)) А я и правда, шлифовала качественно!!!))))
Вот такие дела.

Когда соберетесь брать в аренду кабинет.И детки позволят.Хоть на три дня ко мне-вы не представляете что можно из вас сделать при вашем потенциале ,даже за эти три дня.(работать будете по 12 часов)жить есть где(цена вопроса жилья 500 р),билет поезд-думаю копейки.чаю нальем с печеньем.материалы предоставим,смотрите во все глазики и слушайте во все ушки-сделаем из вас за короткие сроки-конфетку)))плюс к вашим навыкам.Я слово свое держу всегда!!!представляете внутри чужого бизнеса побывать,где цел штат профи разного уровня?)))

СУПППЕР!!! Отличный стимул, для заработка!!!У меня с 13.02 по 8.03 сессия в пединституте, а потом я свободна, так что могу приехать!))) Откладывать на потом - не вижу смысла, так как жизнь одна и и нужно успевать все интересное и хорошее пережить!!! Спасибо за приглашение!!!))) Всего доброго!)

Марина Анатольевна, прочитайте перед поездкой к Елене статью:
http://www.hairlife.ru/blog/post/627/
Там все очень грамотно написано. Соглашусь с вашим предложением по поводу "вливания свежей клиентской крови", НО организатору бизнесса нужны совсем другие качества, поверьте!
Как написано в статье, можно расти профессионально и в коллективе, не работая на себя!!! Это огромный груз, стоит ли вам брать на свои плечи груз "частника"?

Участник
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 67
Оксана Федоровна пишет:
Марина Анатольевна пишет:
елена ланге пишет:

Когда соберетесь брать в аренду кабинет.И детки позволят.Хоть на три дня ко мне-вы не представляете что можно из вас сделать при вашем потенциале ,даже за эти три дня.(работать будете по 12 часов)жить есть где(цена вопроса жилья 500 р),билет поезд-думаю копейки.чаю нальем с печеньем.материалы предоставим,смотрите во все глазики и слушайте во все ушки-сделаем из вас за короткие сроки-конфетку)))плюс к вашим навыкам.Я слово свое держу всегда!!!представляете внутри чужого бизнеса побывать,где цел штат профи разного уровня?)))

СУПППЕР!!! Отличный стимул, для заработка!!!У меня с 13.02 по 8.03 сессия в пединституте, а потом я свободна, так что могу приехать!))) Откладывать на потом - не вижу смысла, так как жизнь одна и и нужно успевать все интересное и хорошее пережить!!! Спасибо за приглашение!!!))) Всего доброго!)

Марина Анатольевна, прочитайте перед поездкой к Елене статью:
http://www.hairlife.ru/blog/post/627/
Там все очень грамотно написано. Соглашусь с вашим предложением по поводу "вливания свежей клиентской крови", НО организатору бизнесса нужны совсем другие качества, поверьте!
Как написано в статье, можно расти профессионально и в коллективе, не работая на себя!!! Это огромный груз, стоит ли вам брать на свои плечи груз "частника"?

Хорошее напоминание нам с Мариной в виде моей же статьи,выставленной на форум.Я до сих пор утверждалаи буду утверждать,что сейчас!стать ВЕликим в одиночестве-просто невозможно.У Марины Анатольевны иные мечты и желания-я о них знаю,понимаю.У меня два предприятия:Дом маникюра Елены Ланге и Клуб красоты-баснословной красоты)))),учебный центр,производственная база за границей по фирменным гелям для ногтей и материалам для наращивания ресниц,а так же платные журналы и видио материалы повышающие квалификацию ,бесплатный ежеквартальный журнал о красоте и здоровье.Не умолчу про проф.магазин для салонов красоты-все для всех.Для чего описываю так подробно,все просто,людям в моей компании разнообразно весело,интересно,каждый день взрыв мозга,каждый день рывок вперед!!(в хорошем смысле этого слова).Не раз в месяц событие,не раз в год,а волна событий изо дня в день.Девочки цыпленками пришедшие ко мне в 20 лет,через три-пять лет любого психолога запазуху заткнут)))речь грамотная,навыки как у спецов через 10 лет ,и то в редкость кто такими знаниями обладает.Вобщем ,как в фильме-"Студентки-Спортсменки-Комсомолки"))))))Заметьте не себя хвалю,я итак знаю кто я и что умею,для меня имеет значения только одного человека в жизни))))Мнения остальных обо мне расхожи и только радуют,значит....задевает людей...мое присутствие на зхемле...значит не зря живу)))).Я всегда!восхищаюсь достижениями своей той или иной девочки,чаще ругаю,но наедине,
ращю с них ни сами не знают как это назвать,но!!!мамы и мужья в культурном шоке)))))приходят,благодарят вслух(что сейчас редкость),вобщем на них моих пока двадцать двух красавиц))))приходят тайком под видом клиентом посмотреть директора,переманивают,а девочки ни в какую,мне рассказывают про происки лазутчиков-смеются.А ведь я их цепями не держу)))Есть в вас что то ,что нас постоянно питает,говрят ни мне и без этого уже будет жить скучнее,даже за более выгодные деньги,ведь всем кажется везде хорошо ,где нас нет.А так ли это?Вот и думайте.как им без меня лучше  на рынке за шторкой на аренде,или со мной=дикретные,оф.трудоустройство,любой самый классный материал,обучение внутри компании психология,сервис,этика.эстэтика,карьерный рост,учеба пару раз в годик стабильно как повыш квалификации  и многое  другое.Так что делайте выводы сами,как вам развиваться,дорогие коллеги))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ну. да... Статья хорошая, всеми буквами "опускающая на землю")))
Елена, отлично пишете!) У меня сегодня рейд был по окрестным парикмахерским -салонам. Общалась и раздавала(кроме косметологий) свои визитки, промоушен устраивала.))) Люди все остались довольны - получили к прайсу мини консультацию, порешали свои проблемы. Одна хозяйка меня похвалила, что пешком нарабатываю клиентуру, так как многие парикмахерские сдуваются. А мне больше не охота "пешком"... У них рты раскрывались, когда я им элементарные вещи рассказывала, вот и надо делать что-то вроде клуба красоты, чтобы не нужны были медлицензии и обучать людей УХОДУ, а попутно оказывать услуги. Как почитала, сколько всего надо для салона, лицензии.... Обалдела!!!))) Но желание не пропало, видно, что людям я нужна, а значит, надо шагать вперед и верить в себя!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня уже сбегала и провела 30минутную "лекцию" об уходе за кожей, туда и все вредности включила, чтобы поинтереснее детям было. Рассказывала 9 классу, слушали с интересом, меня пригласили еще провести такое мероприятие.
Спросите зачем? А я устраиваюсь в салон около этой школы (элитной и языковой), не знаю пока, сработает ли подобный ход, но не сидеть же мне там часами в одиночестве . Вот и привлекаю клиентов.) Самой интересно, как пойдет развитие событий дальше, так как у школьников этих, по словам класссной руководительницы "такие мамы".))) Хватит ли у меня способностей через детей выйти на "таких мам"?))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Ну. да... Статья хорошая, всеми буквами "опускающая на землю")))
Елена, отлично пишете!) У меня сегодня рейд был по окрестным парикмахерским -салонам. Общалась и раздавала(кроме косметологий) свои визитки, промоушен устраивала.))) Люди все остались довольны - получили к прайсу мини консультацию, порешали свои проблемы. Одна хозяйка меня похвалила, что пешком нарабатываю клиентуру, так как многие парикмахерские сдуваются. А мне больше не охота "пешком"... У них рты раскрывались, когда я им элементарные вещи рассказывала, вот и надо делать что-то вроде клуба красоты, чтобы не нужны были медлицензии и обучать людей УХОДУ, а попутно оказывать услуги. Как почитала, сколько всего надо для салона, лицензии.... Обалдела!!!))) Но желание не пропало, видно, что людям я нужна, а значит, надо шагать вперед и верить в себя!)))

Марина Анатольевна, ничего легко не бывает. Все требует своих определенных усилий и жертв, не говоря уже о времени... Но желание, а главное мечта должны питать, так как когда наступит момент осуществления заветного и достижения поставленной цели, счастье захлестнет, а гордость за себя и свои достижения будет распирать!))) Остается только идти сквозь тернии к звездам и верить, что ВЫ МОЖЕТЕ И СМОЖЕТЕ!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Сегодня уже сбегала и провела 30минутную "лекцию" об уходе за кожей, туда и все вредности включила, чтобы поинтереснее детям было. Рассказывала 9 классу, слушали с интересом, меня пригласили еще провести такое мероприятие.
Спросите зачем? А я устраиваюсь в салон около этой школы (элитной и языковой), не знаю пока, сработает ли подобный ход, но не сидеть же мне там часами в одиночестве . Вот и привлекаю клиентов.) Самой интересно, как пойдет развитие событий дальше, так как у школьников этих, по словам класссной руководительницы "такие мамы".))) Хватит ли у меня способностей через детей выйти на "таких мам"?))))

Вы - молодец, что не сидите на месте и ждете у моря погоды, а действуете и расширяете сами свой круг знакомств и потенциальных возможностей. Нет ничего невозможного для того человека, который живет идеей и старается найти способы ее воплотить в жизнь и приблизить момент лицезрения конечного результата. Инициативности, оптимизма и желания у вас хоть отбавляй!))), а это главное. Так держать!

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Ковать, лелеять и ростить свой бизнес приходиться собственными руками. Ведь если не ты сам, то кто?... Методом проб и ошибок нарабатывается практика, нарабатываются схемы и разрабатываются авторские программы по разным уходам. Лично я совмещаю разные способы привлечения новых клиентов - и обычные рекламные проспектики, и интернет реклама в ход идет, и газеты и журналы не обхожу стороной, вот еще сайт создать решила. В наш век быстрого развития технологий этот шаг уже должет перейти в разряд обязательных))), если не жизненноважных для промоуции бизнеса.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

А я не трачу свое время на "беготню" по школам и т.п. Если руки растут из нужного места и умеешь выстраивать отношения с людьми, разбираешься в коже и уходе - клиенты сами станут тебя рекламировать и работы всегда хватит. Марина Анатольевна, вы обесцениваете себя, навязываясь им, лучше бы сидели и ждали с гордым видом и они бы шли к вам сами, поверьте, это психология...

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25

Прочитала  переписку своих  коллег  и  только  в  конце  вспомнила  вопрос..ТАК  ВОТ..практикую  10  лет, возглавляю  салон  10  лет...и  все  10  лет  заманиваю  своим  честным  к  ним  отношением  и  грамотно  преподнесенной процедурой...ПОДАРКИ  не  на  все  услуги...пробные  массажи...услуга+ услуга= что-то  в  подарок...ВСЕМ  УСПЕХОВ....

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25

И конечно  же  ознакомиться  с  рекомендациями  Максима  Сергеева...ОН  ПРОФИ...у  него  много  печатного  материала...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 5

Я только зарегистрировалась, этот форум еще актуальный?? Мне очень нужна помощь. Я открыла массажный кабинет, но очень сложно наработать клиентов, уже не знаю что предпринимать((

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Воробьева Наталья пишет:

Я только зарегистрировалась, этот форум еще актуальный?? Мне очень нужна помощь. Я открыла массажный кабинет, но очень сложно наработать клиентов, уже не знаю что предпринимать((

У нас на форуме все и всегда актуально!))) Наталья, а какие виды рекламы массажного кабинета вы использовали для того, чтобы популяризировать услуги и привлечь начальную волну новых клиентов?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 5
Татьяна Волощук пишет:
Воробьева Наталья пишет:

Я только зарегистрировалась, этот форум еще актуальный?? Мне очень нужна помощь. Я открыла массажный кабинет, но очень сложно наработать клиентов, уже не знаю что предпринимать((

У нас на форуме все и всегда актуально!))) Наталья, а какие виды рекламы массажного кабинета вы использовали для того, чтобы популяризировать услуги и привлечь начальную волну новых клиентов?

Здравстуйте, Татьяна! Спасибо, что ответили на мое письмо) Моему маленькому бизнесу всего 4 месяца. За это время я создала свой сайт http://mbeauty.com.ua/, даю рекламу на slando, раздавала рекламные буклеты, рассказала всем своим знакомым. Но понимаю, что этого очень мало((

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Воробьева Наталья пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Воробьева Наталья пишет:

Я только зарегистрировалась, этот форум еще актуальный?? Мне очень нужна помощь. Я открыла массажный кабинет, но очень сложно наработать клиентов, уже не знаю что предпринимать((

У нас на форуме все и всегда актуально!))) Наталья, а какие виды рекламы массажного кабинета вы использовали для того, чтобы популяризировать услуги и привлечь начальную волну новых клиентов?

Здравстуйте, Татьяна! Спасибо, что ответили на мое письмо) Моему маленькому бизнесу всего 4 месяца. За это время я создала свой сайт http://mbeauty.com.ua/, даю рекламу на slando, раздавала рекламные буклеты, рассказала всем своим знакомым. Но понимаю, что этого очень мало((

Сайт - это еще не показатель!
У меня, например тоже есть совместный с подругой проект http://krasivaja-ledi.ru
Но клиенты идут не с сайта, а по рекомендации, от людей, которые остались довольны моими услугами... Еще есть страничка в контакте:
http://vk.com/id150512199#/id150512199
Там мне пишут и записываются...
А еще сама раздаю визитки, даже покупая букет цветов у цветочницы (у девушки была проблемная кожа) - вручила визитку и дала некоторые рекомендации по уходу...
Клиентов нужно "брать" из окружающей реальности, смело и с любовью!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Интересная тема ))))Елена Ланге прямо пример для наследования )))Елена,насколько сложно открыть собственную школу ?Насколько отличается получение документов на образовательную деятельность от деятельности в сфере услуг ?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.02.2013
  • Сообщений: 5
Марина Анатольевна пишет:
Воробьева Наталья пишет:
Татьяна Волощук пишет:

У нас на форуме все и всегда актуально!))) Наталья, а какие виды рекламы массажного кабинета вы использовали для того, чтобы популяризировать услуги и привлечь начальную волну новых клиентов?

Здравстуйте, Татьяна! Спасибо, что ответили на мое письмо) Моему маленькому бизнесу всего 4 месяца. За это время я создала свой сайт http://mbeauty.com.ua/, даю рекламу на slando, раздавала рекламные буклеты, рассказала всем своим знакомым. Но понимаю, что этого очень мало((

Сайт - это еще не показатель!
У меня, например тоже есть совместный с подругой проект http://krasivaja-ledi.ru
Но клиенты идут не с сайта, а по рекомендации, от людей, которые остались довольны моими услугами... Еще есть страничка в контакте:
http://vk.com/id150512199#/id150512199
Там мне пишут и записываются...
А еще сама раздаю визитки, даже покупая букет цветов у цветочницы (у девушки была проблемная кожа) - вручила визитку и дала некоторые рекомендации по уходу...
Клиентов нужно "брать" из окружающей реальности, смело и с любовью!)))

Спасибо, Марина, я как-то стеснялась давать свои визитки всем, давала только когда интересовались во время беседы.

Новичок
Александра Андреева
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 3

Кроме создания сайта необходимо вести активную рекламную кампанию. Не периодически выкидывать на рынок листовку, рекламку в газету или плакатики развешивать. Необходимо работать во всех направлениях и постоянно, а не пытаться из минимума получить хоть какой-то толк). Необходимо выбрать правильные слоганы и правильный текст, который должен везде крутиться. Зачастую имя приходится зарабатывать года. Нет такого, что оп-ля и сразу успешный салон с множеством постоянных клиентов. Мало кто делится секретами успеха, но у каждого он свой... Да и каждый протаптывает свою дорогу к успеху... Кто-то быстро, а кто-то всю жизнь...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 3

zdravstvuite!! a klientki eto sosedi ili rodstvenniki??

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Александра Андреева пишет:

Кроме создания сайта необходимо вести активную рекламную кампанию. Не периодически выкидывать на рынок листовку, рекламку в газету или плакатики развешивать. Необходимо работать во всех направлениях и постоянно, а не пытаться из минимума получить хоть какой-то толк). Необходимо выбрать правильные слоганы и правильный текст, который должен везде крутиться. Зачастую имя приходится зарабатывать года. Нет такого, что оп-ля и сразу успешный салон с множеством постоянных клиентов. Мало кто делится секретами успеха, но у каждого он свой... Да и каждый протаптывает свою дорогу к успеху... Кто-то быстро, а кто-то всю жизнь...

Согласна полностью с вами, Александра Андреевна!)
Сейчас я понимаю, что каждый косметолог находит своего клиента и наоборот! Наблюдала картину, когда успешно "продавались" услуги копеечные по 2000 рублей! А все от того, что косметолог такая приятная пампушка, умудрялась так обхаживать клиентов, получше родной мамы, с такой любовью (искренность любви не проверяла) ... И к ней идут!!! Просто людям не хватает ласки, заботы и сердечности, когда их обхаживают именно по-матерински... И платят и идут!...

Участник
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 67

марина анатольевна,а что означает протокол процедур копеечный за 2000 р/просто интересно очень что туда входило,именно как специалисту/заранее спасибо!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Александра Андреева пишет:

Кроме создания сайта необходимо вести активную рекламную кампанию. Не периодически выкидывать на рынок листовку, рекламку в газету или плакатики развешивать. Необходимо работать во всех направлениях и постоянно, а не пытаться из минимума получить хоть какой-то толк). Необходимо выбрать правильные слоганы и правильный текст, который должен везде крутиться. Зачастую имя приходится зарабатывать года. Нет такого, что оп-ля и сразу успешный салон с множеством постоянных клиентов. Мало кто делится секретами успеха, но у каждого он свой... Да и каждый протаптывает свою дорогу к успеху... Кто-то быстро, а кто-то всю жизнь...

Согласна с вами, Александра, что надо комплексно и постоянно вести рекламную кампанию. Сразу успех, как манна небесная, не свалится, а клиентов часто приходится годами завоевывать и нарабатывать. Нужно систематически работать в выбранном направлении, не говоря уже о том, что необходимо правильно выбирать текст рекламы, графический материал и т.д. Важно работать на результат, и не 1 или 2 дня, в длительный период. Ориентироваться надо на максимум, а не ограничиваться скромным минимумом и верить, что вам повезет! Успех необходимо гарантировать!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 9

Всем привет! А как можно себя за рекламировать , если я только закончила курсы ?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
сюзанна пишет:

Всем привет! А как можно себя за рекламировать , если я только закончила курсы ?

Сюзанна, наберитесь терпения и напротив не рекламируйте себя излишне!) Создайте атмосферу ВАШЕЙ ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ, пусть все считают, что вы супер востребованный спец! Тогда потянутся.Такая у людей психология. А если станете всех,ого не поподя затаскивать в кабинет силой, то решат, что люди к вам не идут и ничего вы еще не можете!)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:
сюзанна пишет:

Всем привет! А как можно себя за рекламировать , если я только закончила курсы ?

Сюзанна, наберитесь терпения и напротив не рекламируйте себя излишне!) Создайте атмосферу ВАШЕЙ ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ, пусть все считают, что вы супер востребованный спец! Тогда потянутся.Такая у людей психология. А если станете всех,ого не поподя затаскивать в кабинет силой, то решат, что люди к вам не идут и ничего вы еще не можете!)

Анастейша, отличный совет!))) Многие как раз этим и берут. Записывают клиентов на несколько дней вперед, а то и вовсе говорят, что все занято вплоть до следующей недели))). Консультации проводятся максимально быстро, оперативно и слаженно. Необходимо тактично дать понять посетителю, что он попал в надежные руки, время будет потрачено целенаправленно на решение эстетических вопросов, но кроме него еще столько клиентов ждут свою очередь на красивые трансформации!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.11.2013
  • Сообщений: 4

Прочитала всю тему... и когда увидела интересное предложение от елены ланге, подумала что это имя мне очень знакомо, ну просто давно и очень... Потом все прояснилось... она из Тюмени (как и я)... ЕЕ школа все время на слуху... много отзывов...