Тема: Вредные привычки в косметологии. Чего остерегаться?

В каждой специальности есть свои плюсы и минусы. Но не только они влияют на качество работы. Появляются также и вредные привычки. Чего остерегаться и бояться?)))

Re: Вредные привычки в косметологии. Чего остерегаться?

Татьяна, немного не поняла....вы имеете ввиду вредные привычки по работе в салоне, или применительно к себе?

Вредные привычки у косметологов или клиентов?

Татьяна Волощук пишет:

В каждой специальности есть свои плюсы и минусы. Но не только они влияют на качество работы. Появляются также и вредные привычки. Чего остерегаться и бояться?)))

Татьяна, наверное имеет ввиду - вредные привычки мастера, издержки производства, так сказать. Например я часто несу в стерилизатор влажные инструменты, а нужно бы сначала вытереть насухо. И каждый раз я делаю это снова и снова, промокну слегка - и понесла.

Я считаю, что самая вредная привычка мастера - это машинальная работа. Клиент это может почувствовать, что откладывает неприятный отпечаток.

А я считаю, что вредная привычка мастера это их несколько:
1. ест много сладкого - полнеет...не комильфо...
2. Слишком общителен и от этого случаются проблемы...
3. не умеет запоминать цены на процедуры - путается и от этого тоже не комильфо...
4. не моет руки перед новым клиентом.
5. очень много говорит. Говорит и говорит - музыку слушать полезнее!
Как-то так!))))

Моя вредная привычка прокручивать события трудового дня ночью....бывает до рассвета строю клиентам программы ухода,из-за этого не высыпаюсь и хожу следующий день нервная.

Мазур Ирэна пишет:

Моя вредная привычка прокручивать события трудового дня ночью....бывает до рассвета строю клиентам программы ухода,из-за этого не высыпаюсь и хожу следующий день нервная.

У меня так было на первых этапах работы. Только я не строила планов по поводу будущего клиентов, а из-за скорее всего неуверенности в себе думала о том, все ли я правильно сделала...а вот там надо было сделать так, а в том случае было бы лучше эдак....

Валентина Н. пишет:
Мазур Ирэна пишет:

У меня так было на первых этапах работы. Только я не строила планов по поводу будущего клиентов, а из-за скорее всего неуверенности в себе думала о том, все ли я правильно сделала...а вот там надо было сделать так, а в том случае было бы лучше эдак....

Критический анализ прожитых событий за день часто случается))). Со мной тоже так бывало))). Это начальная неуверенность в силах, которая со временем сменяется уверенностью и ¨твердостью¨ работы рук!)))

А у меня до сих пор перед новым клиентом волнение, хотя конечно не такое как раньше, когда только начинала работать. Понравится ему, придет ли еще. Хотя в основном клиенты по рекомендации.