Тема: Chanel

Chanel  у меня всегда ассоциировалась с роскошью и безупречным вкусом. Но, это было до того времени пока я не попробовала декоративную косметику Chanel. Тональные средства и пудры Chanel просто повергли меня в ужас. Практически все они имеют очень плотную консистенцию, очень плохо наносятся и оставляют следы на одежде. Кроме этого и пудры и тоналки Chanel  имеет какой-то жутки желтый оттенок. С тенями Chanel  я тоже не подружилась, поскольку на глазах они выглядят абсолютно бесцветными. А помады жутко сушат губы.
В связи с этим у меня возник вопрос: неужели такая известная во всем мире марка, как Chanel, выпускает такую отвратительную декоративную косметику? Или может мне все время попадались качественные подделки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

2

Re: Chanel

У Шанель есть богатый выбор темных и спокойных оттенков помад без чрезмерного блеска. Коллекций несколько и обладают они разными текстурами.

К тональным кремам и пудрам их я абслютно равнодушна, за исключением последней матирующей пудры - она просто отличная. Кожа действительно остается матовой достаточно долго. Еще я сама использую белую пудру-фиксатор Шанель - очень даже неплохо макияж закрепляет.

Тени у Шанель специфические - они все полупрозрачные и ложатся совсем тонко. Выход - влажное нанесение. Но мне они все равно не нравятся - не люблю извращаться и что-то придумывать, когда можно взять нормальные средства.

Очень хороший выбор карандашей для губ и текстура у них отличная, но как-то все-таки на карандаша можно и экономить...

О бронзирующих пудрах или тенях-блеске ничего хорошего сказать не могу. Короче говоря, я тоже - не поклонник Шанель. Разве что мне нравится их Huile для снятия макияжа. Это масло просто мгновенно снимает косметику любой стойкости и оставляет после смывания очень нежную бархатистую кожу.

Юлия Сергеевна пишет:

Chanel  у меня всегда ассоциировалась с роскошью и безупречным вкусом. Но, это было до того времени пока я не попробовала декоративную косметику Chanel. Тональные средства и пудры Chanel просто повергли меня в ужас. Практически все они имеют очень плотную консистенцию, очень плохо наносятся и оставляют следы на одежде. Кроме этого и пудры и тоналки Chanel  имеет какой-то жутки желтый оттенок. С тенями Chanel  я тоже не подружилась, поскольку на глазах они выглядят абсолютно бесцветными. А помады жутко сушат губы.
В связи с этим у меня возник вопрос: неужели такая известная во всем мире марка, как Chanel, выпускает такую отвратительную декоративную косметику? Или может мне все время попадались качественные подделки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

А мне в косметике Шанель нравится почти все. (смайлик равзодящий руками).
Тональники у Шанель одни из лучших. Отлично выравнивают тон, убирают покраснения и пятна, так что даже корректор бывает не нужен. Быстро подстраиваются под тон кожи. Тени - отличная стойкость и насыщенность цвета.
Возникает вопрос: "А не по Интернету ли вы покупаете косметику?" - Или может в непонятных магазинах под грифом "конфискат" и прочие "разводки" населения?
После вашего форума я специально посмотрела цены и фото косметических товаров в русскоязычном Интернете...
повеселилась от души. Даже на официальных сайтах компаний ТАКИХ цен не заявлено. wink А некоторые продукты - вообще плод фантазии продавцов. Например: Шисейдо, украшенная кристаллами от Сваровски. И сам дизайн упаковки далек от оригинала.
Шанель - плохая декоративка? Ну-ну. wink

В Шанель мне нравятся и впечатляют только тональные средства. Они отлично покрывают, хорошо держатся и особенно мне нравятся варианты для зрелой кожи. Оттенки действительно там с некоторой желтинкой, но мне она импонирует - я не люблю розоватые оттенки. Правда, совсем бронзовые варианты цветов мне не нравятся, но бронзовые мне нравятся у них румяна. Румяна у Шанель вообще очень красивые, нежно так ложатся и достаточно универсальны. Чайной розы мне особенно оттенок нравится.

До этого покупала Шанель только по интернету, наверное поэтому и качество было такое:)  А на днях знакомая вернулась с Европы и привезла мне тональный крем Шанель Vitalumiere Aqua. Крем покорил меня буквально с первого раза, такой нежной и легкой текстуры я еще не встречала. Наверное с этого крема начнется моя дружба с Шанель.:)

потрясающий крем - это лифт люмьер. его возможно нанести даже если он не подходит по тону и намного темнее. все думают что только что вернулась из жарких стран. Нашла лимитку румян Тарбулент. Удивительный цвет, кажется ярким в коробочке, но на коже сказочен. Я даже на губы наношу поверх бальзама

совсем не нравится косметика. в свое время потратилась на нее неплохо ( все мы знаем стоимость) и почти все подругам отдала. они,кстати, тоже не в восторге