Салонная мужская стрижка

Сообщений [ с 1 по 25 из 102 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Моя ученица пришла устраиваться в салон и сильно удивилась, когда ей сказали, что мужчин они стригут без применения машинки. Это везде так?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Если мы говорим о салоне, а не о парикмахерской под вывеской "салон", то да, это обычная практика. В салоне действительно, все стригут ножницами или бритвой.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

мы к примеру в основном стрижом ножницами, но в некоторых случаях приходится применять и машинку. так что это не однозначно.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

в зависимости от того, какой длины волосы у мужчины и какую прическу он просит, если модельную, то только ножницы.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Крапивина пишет:

Моя ученица пришла устраиваться в салон и сильно удивилась, когда ей сказали, что мужчин они стригут без применения машинки. Это везде так?

Конечно удивилась, я бы тоже удивилась на её месте, обучали её наверно совсем по другому.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Да, в основном сейчас упор в обучении делается на то, что надо сделать все быстро и аккуратно. Бока и затылок стригут машинкой, а уже верх ножницами.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Дарья Кораблева пишет:

Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

Я с вами согласна, бывают моменты когда проще и быстрее машинкой!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Нет, это абсолютно не так, но для начала я считаю, что нужно научиться стричь ножницами, так как они не ломаются, а машинка такая вещь, что может запросто и выйти из строя) Своего образа наверное приём)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Обычную, типичную стрижку конечно проще и быстрее выполнить машинкой, ну а вот если это что-то особенное, то лучше конечно использовать ножницы. Мне кажется тут многое зависит от решения самомго мастера, кому как удобнее, тот так и делает - в большенстве случаев!

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

А мне нравится стричь ножницами!!! А машинкой убирать пушковые волосы под ноль!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Ножницы - это самое примитивное и первый инструмент для парикмахера. Именно на нём и идёт первоначальное обучение этому делу.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.05.2010
  • Сообщений: 8

Я когда на работу устраивалась у руководителя тоже принцип был "настоящий мастер должен стричь ножницами", но часто сталкиваюсь с ситуацией,когда клиенту принципиально хочется стрижку именно машинкой, на его взгляд так быстрей и аккуратнее. Согласна с Вами,всё зависит от типа стрижки,предпочтения мастера и времени,которым располагает клиент.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

да и бывает клиент попросит,оставить 2 мм,как его при помощи ножниц и пальцев сделаешь??)))Машинка так, убрать лишнее и сзади  сделать волосы поровнее если надо.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Марина Логинова пишет:

да и бывает клиент попросит,оставить 2 мм,как его при помощи ножниц и пальцев сделаешь??)))Машинка так, убрать лишнее и сзади  сделать волосы поровнее если надо.

В данном случае действительно на глаз 2мм не оставишь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 2

,даже представить не могу  как сделать дымчатый переход без применения машинки

Новичок
Анна Хачатурян
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 3

Я не понимала как стричь машинкой, но потом убедилась что ничего страшного там нет, особенно когда большинство мужчин любит, когда их стригут машинкой. Не бойтесь работать ни ножницами, ни машинкой!

Новичок
Анна Хачатурян
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 3

Клиенту нравится чувствовать уверенность мастера. Не нужно спрашивать теоретически, говорите с клиентом на его же языке и он обязательно это оценит!

Новичок
Анна Хачатурян
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 3

Когда моете голову старайтесь нежно массировать ее - это доставит клиенту удовольствие и он обязательно к Вам вернется. Проверено!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21

Настоящий мастер должен уметь работать и машинкой и ножницами, но действительно почему то считается, что в салоне нужно работать только ножницами

Участник
макеева маргарита
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 20.09.2011
  • Сообщений: 32

Я Вам хочу сказать,что сейчас большая редкость,чтоб мастер умел стричь модельную мужскую стрижку только ножницами.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6500/26525/thumb/p16g264mi5vifdl11s3ojiuj0s1.jpg

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59
Штанько Анастасия пишет:

Нет, это абсолютно не так, но для начала я считаю, что нужно научиться стричь ножницами, так как они не ломаются, а машинка такая вещь, что может запросто и выйти из строя) Своего образа наверное приём)

или свет отключат и такое бывает,лучше научится ножницами стричь тоже.

Новичок
Елена Старкова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 16.07.2011
  • Сообщений: 9
Куприянова Дарья пишет:

Если мы говорим о салоне, а не о парикмахерской под вывеской "салон", то да, это обычная практика. В салоне действительно, все стригут ножницами или бритвой.


Нас на курсах не учили стричь бритвой мотивируя это тем,что бритвой работать запрещено...а я просматривая материал по стрижкам,часто вижу,что многие стрижки выполняются лезвием.Как это понимать? Хотя училась я на мастера широкого профиля? Выходит недоучили?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16

Так часто и происходит в учебных заведениях!Как распишут на своем сайте чего они вас научат,должны выйти супер мастерами,а дают азы и лишний раз не расскажут и не покажут!А лезвием,пугают, такого натворите,что даже и не думайте!

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

желание клиента-30% стригутся только ножницами,у нас это считается модельная стрижка,остальные машинкой.по любому надо уметь ито и другое.