"Фишки" для различных типажей и цветотипов

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Наверное со мной все согласятся, что стандартные цветотипы осень-зима-лето-весна давно устарели. В своей практике мы постоянно отступаем от прописных канонов. Теперь главным для нас является, чтобы все было стильно и со вкусом. Поэтому предлагаю вам в этой теме поделиться так бы сказать своими "фишками" или профессиональными секретами, как кому больше нравиться, которые отлично работают на определенных типажах.
Начну с себя. Делая макияж блондинкам я очень часто использую Nude Look + черные стрелки. По моему смотрится очень круто!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6767/thumb/p1622efhhp18ic1u0c14fq1ntp1u9b1.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6767/thumb/p1622efra9ggrckjrllkq218i63.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне, к сожалению, приходится сталкиваться с большим количеством разных по типажам клиенток, каждую из которых я бы отнесла к отдельному типажу. Я бы не смогла отнести их по группам, видам и пр. Мне так кажется. У каждой свой цвет волос, длина, цвет кожи, недостатки и достоинства...

Участник
Наталья Глущик
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 05.06.2011
  • Сообщений: 11

Здравствуйте.
Вы знаете, у меня, за мою недолгую практику, был один случай. "Зима" покрасила волосы в медно-рыжий цвет. Вот тогда у меня начался праздник. Я нарушала все писанные и неписанные правила. Постоянные эксперименты.
После я поняла одну простую вещь. Правил нет.
Главное - не навреди.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наталья, полностью с вами согласна! Я например, не люблю следовать канонам... Эксперименты - это мое!
А все девушки и женщины сплошь и рядом меняют свою внешность, не разберешь, кто зима, а кто лето... Для всего этого им в помощь краска для волос, линзы и солярий - и вуаля! Другой цветотип. Это мы как раз обсуждали в другой теме...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Наталья Глущик пишет:

Здравствуйте.
Вы знаете, у меня, за мою недолгую практику, был один случай. "Зима" покрасила волосы в медно-рыжий цвет. Вот тогда у меня начался праздник. Я нарушала все писанные и неписанные правила. Постоянные эксперименты.
После я поняла одну простую вещь. Правил нет.
Главное - не навреди.

Наталья, у вас не осталось случайно фоток, очень интересно посмотреть, что у вас получилось?

Участник
Наталья Глущик
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 05.06.2011
  • Сообщений: 11

Юлия Сергеевна, простите, у меня портфолио на руках (в бумажном виде). На моей страничке я выложила первые свои работы.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анастасия Бординова пишет:

Мне, к сожалению, приходится сталкиваться с большим количеством разных по типажам клиенток, каждую из которых я бы отнесла к отдельному типажу. Я бы не смогла отнести их по группам, видам и пр. Мне так кажется. У каждой свой цвет волос, длина, цвет кожи, недостатки и достоинства...

Ну а все таки, может поделитесь какими-то своими секретами. Возьмем, для примера, брюнетку со светлыми глазами и светлой кожей, длинна волос и цвет не имеет значения. Какой бы макияж вы порекомендовали бы для этого типа?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне очень нравится такое теплое сочетание цветов в девушке. Поэтому таким клиенткам делаю макияж, подчеркивающий теплоту их кожи и глаз. Скорее всего, это был бы коричневый карандаш, коричневая тушь, стрелки.
Видите, трудно представить то, что я говорю. Я могу представлять себе один образ, а вы другой...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Думаю, что девушкам такого типа стоит делать главный акцент в макияже на губах. При этом форму губ следует обязательно подчеркнуть светло-коричневым карандашом, который в сочетании с блеском сделает губки более объемными и соблазнительно пухленькими. Румяна лучше выбирать темно-ореховых оттенков, при этом акцент необходимо делать только на скулах. Что касается теней, то для данного типа подойдут тени всех нейтральных тонов: темно-бежевые, серые и т.п.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Юлия Сергеевна, какой бы вы сделали макияж рыженькой с веснушками? Теплая кожа, теплый цвет волос...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

Юлия Сергеевна, какой бы вы сделали макияж рыженькой с веснушками? Теплая кожа, теплый цвет волос...

если не против,я тоже хотела бы ответить на этот вопрос.Просто я люблю этот типаж очень...
1.Натюрель типа коричневый и бежевые тени с карамельной помадой.
2.Медь с золотом(можно и с коричневым) на глаза и карамель или медь на губы.
3.Болотные(хаки) тени и губы медь(особенно если зелень в глазах).
4.Зеленые с персиком тени и персик или медь губы.
5.Фиолетовые тени(особенно к карим глазам) и карамель или медь губы.
6.Цвет мокрого асфальта тени(голубые или серые глаза) и карамель,беж или медь губы.

......примерно так...вот фантазия разгулялась...))))))))))))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Несмотря на то, что многие боятся делать рыжеволосым яркий макияж, я отдаю предпочтение именно ему, поскольку он всегда добавляет изюминки тому, что подчеркиваешь. Для макияж глаз рыжеволосых я очень часто использую лилово-сиреневые тени, так как они позволяют выделить глаза и подчеркнуть их красоту

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Юлия Сергеевна пишет:

Несмотря на то, что многие боятся делать рыжеволосым яркий макияж, я отдаю предпочтение именно ему, поскольку он всегда добавляет изюминки тому, что подчеркиваешь. Для макияж глаз рыжеволосых я очень часто использую лилово-сиреневые тени, так как они позволяют выделить глаза и подчеркнуть их красоту

точно!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Лилия, прям представляю - очень красочно описали smile Мне нравится!
Юлия, согласна с вами - тоже не люблю такой стереотип - я сама рыженькая, хоть и ненатуральная, но позволяю себе все, что душеньке угодно)

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Подскажите пожалуйста -для холодной блондинки с голубыми глазами -какая лучше подойдет цветовая палитра?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Татьяна Патрикеева пишет:

Подскажите пожалуйста -для холодной блондинки с голубыми глазами -какая лучше подойдет цветовая палитра?

Холодным блондинкам следует выбирать тональные средства и пудры цвета слоновой кости. А придать лицу живописности помогут румяна розовых оттенков. что касается теней, то холодным голубоглазым блондинкам идеально подойдут голубые, серые, розовые, сиреневые и сливовые оттенки. Чтобы сделать глаза более выразительными можно воспользоваться яркой голубо-серой или синей подводкой. Помаду можно выбирать любую, лишь бы она была сочных ягодных оттенков.