Тема: Акриловая лепка

Девочки поделитесь опытом с чего начать,последовательность!я никогда с акрилом не работала,только хочу попробовать!

Re: Акриловая лепка

Татьяна Абраменкова пишет:

Девочки поделитесь опытом с чего начать,последовательность!я никогда с акрилом не работала,только хочу попробовать!

скажите  каким лучше мономером пользоваться? я взяла начала пробовать лепить чуть не задохнулась!?

как сделать так чтоб рисунок пучком не стоял! я попробовала розочку она цеплялась за все

лучинская татьяна пишет:

как сделать так чтоб рисунок пучком не стоял! я попробовала розочку она цеплялась за все

а у меня она вообще какая то смазанная получилась(((

Для лепки важна правильная консистенция - не жидкая (чтоб не смазанно) и не сухая, чтобы успеть разжать цветочек

6

Ко мне клиентка пришла с лепкой,мне жалко было спиливать,такая красота.И цветочек простой,но смотрится-супер.
Девочки,коллеги,научите!Хочу научиться лепке,с чего начать?Что надо купить?Я с акрилом никогда не работала.Научите,плиз...

Елена пишет:

Ко мне клиентка пришла с лепкой,мне жалко было спиливать,такая красота.И цветочек простой,но смотрится-супер.
Девочки,коллеги,научите!Хочу научиться лепке,с чего начать?Что надо купить?Я с акрилом никогда не работала.Научите,плиз...

в интернете забейте там куча уроков только мономер без запаха берите у меня легкие сморщились от моего

Нужен как минимум мономер, пудра, кисть для лепки

чем перекрывать лепку?или это не нужно?

Лепка не требует покрытия. Хотя некоторые покрывают

Светлана Морозова пишет:

Нужен как минимум мономер, пудра, кисть для лепки

значит нужна специальная кисть для лепки?

А чем вы будете лепить? Кистью для моделирования? Теоретически можно, но все-таки существуют специальные кисти для лепки, кошачий язычок. Ими можно делать небольшую аккуратную лепку.

13

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68676/thumb/p17k1m449pqk7jo9c71oga5hi1.JPG
Сегодня попробовала сделать лепку.Не судите строго,первый раз взяла в руки акрил.Я думала он быстрее сохнет.Кисть у меня кинжалообразная №2.Может первый блин и комом,но клиентке понравилось.

Главное, что клиент доволен. Тем более, что первый раз попробовали акрил, да еще и лепку!

Светлана Морозова пишет:

А чем вы будете лепить? Кистью для моделирования? Теоретически можно, но все-таки существуют специальные кисти для лепки, кошачий язычок. Ими можно делать небольшую аккуратную лепку.

спасибо огромное за подробный ответ!теперь понятно!буду пробовать!

16

главное руку набить - потом все с зарытыми глазами можно делать будете )))

если вы работаете гелем, то и лепите гелем, есть спец. гели для лепки. на форуме целая отдельная тема им посвящена

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68795/thumb/p17k846moq1pff1uk91mc21201hht3.JPG
это акрилом делала, позже гелевую выложу, нужно поискать

19

Не хочу гелем,хочу акрилом.Вторые покрасивее получились.Потом выложу.

20

Купила светло-зеленый акрил,а он оказался прозрачным с зелеными блестками.Он совсем не подХодит для листиков.Тогда я взяла цветной пигмент для гелей,намешала желтый с синим(зеленого у меня нет),добавила туда светло-зеленый акрил-получились яркие листики..Очень красивые цвета можно сделать с пигментами,только не переборщить.

21

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68926/thumb/p17kc3a34s1ji6tcu18hcjl1moh1.JPG
Вот моя вторая лепка,жду клиентов,чтоб продолжить и что-нибудь другое попробовать.Мне понравилось лепить.

Ну попробовать можно не только на клиентах, можно наделать образцов на типсиках, и клиенты смогут выбрать

23

Уже есть всяких,на типсиках скучно.Полностью дизайн на них неохота делать,а без дизайна не смотрится.

Ну и зря, что полностью дизайн не охота. У вас же должна быть планшетка с красивыми работами, полностью законченными, это поднимает вас в глазах клиента.))

25

У меня альбом  с фото,я думаю,он не хуже чем планшетка.Я вообще-то стилист-парикмахер,с прическами тоже большой альбом.Ногтями занялась недавно,полгода примерно.Поэтому особо некогда с типсиками сидеть.Все равно у меня так не получается на них,как хотелось бы.До профи по ногтям мне еще далеко,мне редко нравятся мои работы.