Тема: Макияж при очень жаркой погоде...

Как сделать, чтобы макияж не "поплыл"? Есть у вас какие-либо профессиональные секреты по этому поводу?
Мои основные принципы - легкая, жидкая текстура, минимум средств.
А вы что используете? Может, отдаете предпочтение определенным маркам? Поделитесь smile
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6483/thumb/p1612asmu01rjhu9c2hmdap1a2n1.jpg

Re: Макияж при очень жаркой погоде...

Абсолютно согласна: тональные основы только очень легких текстур и прозрачные пудры. Еще, когда столбик термометра поднимается выше 30 градусов, я отказываюсь от губной помады. В жару для макияжа губ использую только блески и губки выглядят просто превосходно.

Да, на солнце блеск выглядит отлично. Но некоторые мои клиентки наотрез отказываются от блеска. А объяснять им, что он в такую погоду действительно лучше, чем помада, я не собираюсь. Я просто выбираю обязательно ту помаду, которая увлажняет губы, а сверху наношу немного блеска. Компромисс!

Можно еще использовать помады-блески или модные сейчас трехслойные помады, в которых один слой бальзам, второй - блеск, третий - цвет.

О да! Эти помады замечательны. Самое главное, они придают мягкость губам, одновременно влажняют, губы приобретают хороший насыщенный цвет, а блеск замечательно выглядит на солнце!
Да, для солнца и капризных клиенток это идеальный вариант!

Отличным средством, помогающим сохранить стойкость макияжа, является термальная вода. В жаркое время года я всегда распыляю ее поверх уже готового макияжа.

А мне нравится мой фиксатор макияжа с технологией контроля температуры! Открыла его недавно, и очень рада, что так вышло smile Теперь только его советую! Мои клиентки в восторге.

Кстати продлить стойкость макияжа в жару можно и при помощи любого увлажняющего средства, которое следует нанести перед макияжем. Обязательно необходимо подождать, чтобы оно полностью упиталось, иначе тональный крем и румяна лягут пятнами.

какой фирмы у вас фиксатор?

Фиксатор макияжа All nigher long lasting makeup setting spray
Ффух)) Длинное название, а пузырек совсем небольшой - 15 мл. smile
Он у меня в наборе шел.

Для жирной кожи использую Matte от MAC (матирующий прозрачный гель) + термальная вода. Результат хороший

12

Сейчас зима,но и при этом с жирной кожей,не растуш-ся румяна,подскажите что делать или что я делаю не правильно.Я уже поняла что нужен тон легкой текстуры,а какой марки и где его купить? Бывает жирная кожа и при этом шелушиться,тоже что делать,посоветуйте!?

13

я рекомендую  сделать отшелушивающую маску за 1-2 дня перед мэйком, чтоб тон ложился ровнее

Скажите, пожалуйста, какой марки ваш фиксатор?

Urban decay?

Я уже 2лета закрепляю макияж фиксатором для макияжа от Криолан.Супер!Также работала на сьемке в аквазоне–незаменим.Модель опускает лицо в воду,а макияж на месте)))

Юлия пишет:

Сейчас зима,но и при этом с жирной кожей,не растуш-ся румяна,подскажите что делать или что я делаю не правильно.Я уже поняла что нужен тон легкой текстуры,а какой марки и где его купить? Бывает жирная кожа и при этом шелушиться,тоже что делать,посоветуйте!?

А вы румяна наносите сразу на тон? Лицо перед этим не припудриваете? Если припудрить лицо пудрой, желательно рассыпной, то проблем с растушевкой румян не должно быть

Живу и работаю в очень жарком и влажном климате у океана.  В работе использую аэромакияж и продукцию на силиконовой основе Temptu. Очень стойкий и матовый макияж при любой погоде, ему не страшаны не дождь, ни слезы, ни пот.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/8000/78210/thumb/p186dh5ja1j0c12t0ivb18idkat1.jpg

Юлия Сергеевна пишет:

Кстати продлить стойкость макияжа в жару можно и при помощи любого увлажняющего средства, которое следует нанести перед макияжем. Обязательно необходимо подождать, чтобы оно полностью упиталось, иначе тональный крем и румяна лягут пятнами.

Девочки! прям спешу поделиться,слуучайность,держала в руках роликовый  дезодераннт фирмы"доктор нона"аааабсолютно без отдушек,мазнула в торопях по моське своей,в течении дня обратила внимание----сууухо!!!!! наблюдаю кожу клиента,есть поры,сальце--аккуратно зону Т обработаю,невесты,выпускницы довольны))))))

Ксения Титенко пишет:

Девочки! прям спешу поделиться,слуучайность,держала в руках роликовый  дезодераннт фирмы"доктор нона"аааабсолютно без отдушек,мазнула в торопях по моське своей,в течении дня обратила внимание----сууухо!!!!! наблюдаю кожу клиента,есть поры,сальце--аккуратно зону Т обработаю,невесты,выпускницы довольны))))))

Ничего себе)))))а они не сильно переживают поэтому поводу???что дезик на лицо?

Нина Соловьева пишет:
Ксения Титенко пишет:

Ничего себе)))))а они не сильно переживают поэтому поводу???что дезик на лицо?

смотря какооооой!беру без отдушек,а вообще взяла "доктор нона" ,нормально относятся,тоже берут на вооружение)))

Ну во первых существует огромное количество фиксаторов. Летом невесты с проблемной кожей маловероятно что поможет малопокрывающие тона.Это я сейчас имею ввиду тонкие тона по своей текстуре (легкие ,как тут уже писали) это те у которых до 60% плотность.Конечно же не стоит перегружать кожу , но при совсем плачевном ситуации с кожей ,ничего не остается. Есть еще "волшебная" термальня вода.Она как зимой так и летом прекрасно справляется с шершавостью кожи(от сухости) Перед макияжем наносим ,даем впитаться.Все чешуйки сухой кожи сравняются и будут не такими бугристыми и соответственно увлажнятся. Так же термальная вода фиксирует макияж.Да да фиксирует))))не удивляйтесь - это факт!))У меня термальная вода VICHY.Далеко ходить не нужно в любой аптеке можно купить. Поверти оно того стоит. И дома пригодиться и в работе за милую душу пойдет)))Да и по цене она доступна.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85366/thumb/p18hi1oftbt2uvu9ikqpar593.jpg

Анастасия пишет:

Ну во первых существует огромное количество фиксаторов. Летом невесты с проблемной кожей маловероятно что поможет малопокрывающие тона.Это я сейчас имею ввиду тонкие тона по своей текстуре (легкие ,как тут уже писали) это те у которых до 60% плотность.Конечно же не стоит перегружать кожу , но при совсем плачевном ситуации с кожей ,ничего не остается. Есть еще "волшебная" термальня вода.Она как зимой так и летом прекрасно справляется с шершавостью кожи(от сухости) Перед макияжем наносим ,даем впитаться.Все чешуйки сухой кожи сравняются и будут не такими бугристыми и соответственно увлажнятся. Так же термальная вода фиксирует макияж.Да да фиксирует))))не удивляйтесь - это факт!))У меня термальная вода VICHY.Далеко ходить не нужно в любой аптеке можно купить. Поверти оно того стоит. И дома пригодиться и в работе за милую душу пойдет)))Да и по цене она доступна.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85366/thumb/p18hi1oftbt2uvu9ikqpar593.jpg

Абсолютно согласна ,на все 199%,но,случился косячооок! закончилась моя водичка,проглядела момент,вспомнила об этом методе и пригодился)))

девушки, я начинающий визажист. меня заинтересовал вопрос, как делать макияж летом? особенно в такой знаменательный день, как свадьба? ведь , наверняка,есть какие-то секреты

Хмелева Лариса пишет:

девушки, я начинающий визажист. меня заинтересовал вопрос, как делать макияж летом? особенно в такой знаменательный день, как свадьба? ведь , наверняка,есть какие-то секреты

Выше было сказано о фиксаторах и термальных водах.
Так же хорошо припудривайте фиксирующей пудрой(бесцветной)
Стойкая помада, хорошая коррекция лица так же хорошо зафиксированная.