Цветные гели, дизайны, идеи, секреты - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 96 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 4

А я тонирую ногти пигментами

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 4

Привет коллеги! Кто пробовал гелевые краски от Екатерины Мирошниченко?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 4

Девочки,кто пробовал гели EMI? Говорят,супер! Но крышки от тюбиков с краской ломаюся,плохо.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Девочки на форуме был совет, что комуфляж который удлиняет ногтевую пластину нужно подпилить для лучшей улыбки, т.е. более ровной и красивой. Что делать с тем опилом, который попал на ноготь. Ведь если его убрать, то липкий слой убирается, а как потом продолжить работу?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Лена пишет:

Девочки на форуме был совет, что комуфляж который удлиняет ногтевую пластину нужно подпилить для лучшей улыбки, т.е. более ровной и красивой. Что делать с тем опилом, который попал на ноготь. Ведь если его убрать, то липкий слой убирается, а как потом продолжить работу?

липкость лучше убрать перед началом опила, потом убираете пыль и продолжаете работу, в зависимости от того что делаете

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Спасибо за совет. Хочу немного уточнить.Я сделала подложку на форме, затем положила комуфляж, удлиняя ногтевое ложе. Затем сниму липкий слой, слегка подпелю линию улыбки.При этом как продолжать работать на подложке без липкого слоя, и на комуфляже без липкого слоя? Если все опелить, то комуфляжможно, а как подложку, то же?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Имею ввиду свободный край.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Лена пишет:

Спасибо за совет. Хочу немного уточнить.Я сделала подложку на форме, затем положила комуфляж, удлиняя ногтевое ложе. Затем сниму липкий слой, слегка подпелю линию улыбки.При этом как продолжать работать на подложке без липкого слоя, и на комуфляже без липкого слоя? Если все опелить, то комуфляжможно, а как подложку, то же?

зависит от работы: если френч, то белый/цветной гель выкладываем сразу на св. край, сушим и перекрываем, если аквариум, то очень тонким слоем придаем липкость, выкладываем аквариум сушим и перекрываем.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Спасбо, Светлана. Учту Ваш совет.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Девочки,подскажите,пожалуйста,как сделать плавный переход цветными гелями?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки, кто уже работал с кашемиром...  хочу попробовать сделать. Возникает вопрос: каков он в носке? и как потом его снимать? спасибо.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я тоже купила кашемир.Он что,сверху кладется или под гель?Тогда какой смысл?Может у кого фото есть?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

На счет кашемира - конечно сверху, иначе непонятно эффекта.
Наносится на финиш-гель без липкого слоя, высушивается и все. В носке хорошо, потом спиливается пилкой.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

А я думала, что он как декор наносится чисто к какому- нибудь мероприятию и совсем не пригоден   к носке. На сколько его хватает? и еще: смотрела МК  про переводную фальгу.  На весь ноготь ее не рекомендуют наносит. Она морщится при покрытии финнишь-гелем Это так? посоветуйте как с ей работать. Спасибо.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

По фольге - согласна, что весь ноготь не стоит покрывать, во многом потому, что со свободного края будет скалываться. Фольга для дизайнов в основном, можно сделать какой-нибудь рисунок или элементы

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
наталья евменьева пишет:

А я думала, что он как декор наносится чисто к какому- нибудь мероприятию и совсем не пригоден   к носке. На сколько его хватает? и еще: смотрела МК  про переводную фальгу.  На весь ноготь ее не рекомендуют наносит. Она морщится при покрытии финнишь-гелем Это так? посоветуйте как с ей работать. Спасибо.

разные мнения по поводу кашемира читала: -"фигня этот кашемир! я делала! на следующий день он теряет свой товарный вид! это надо вообще ничего не делать!!! даже рукинемыть!!!", -"если кашемир делать на финиш без липкости (как положено), то он на второй день весь обтрепется. Будут залысины. На финиш с липким слоем держится прекрасно. Только 2 минуса. 1. В первые 2 дня к нему все цепляется. 2. Через пару дней он становится уже не пушистым, а как щитина. Цепляться все перестает, но на ощупь он жесткий. Хотя внешне выглядит так же. Я делала на гель лак на весь ноготь. 2 недели продержался. ",
-"я делала на гель лак и соответственно на финиш с липким слоем! черес 2 дня он уже былне пушистый, как вы говорите с залысинами и с светло розового он тупо стал грязным!!! может если делать тёмные тона будет красиво! но с светлыми не советую рисковать..."
-"я делала бежевый, на бежевом гель-лаке. Если просто мыть руки, то все с  ним в порядке, но если шкрябать сковородки без перчаток, то непременно слезет. У клиентки слез сразу, а  у другой 2 недели продержался. В любом случае это элемент декора. Для носки на каждый день он непригоден. ",
-"для обыкновенных женщин которые сами работают по дому этоне совсем подойдёт!)",
Вот я лично делала вчера, через пару дней позвоню клиентке спрошу как там дела у нашего кашемира и какой у него товарный вид? Вот фото моей первой работы с кашемиромhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68809/thumb/p17k8j6kdv1o9e199k1rvn22r10l53.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68809/thumb/p17k8j6kdv18m31cnfior5arf6a4.jpg

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

спасибо всем за информацию. Тоже- попробую- напишу.Но  уж очень красиво. У меня есть завершающий гель без липкого слоя. Может на него попробовать? я сначала хочу к  какому-нибудь  рисунку его  пристроить, чтобы не покрывать весь ноготок. посмотрим, что получится.  Смотрела МК. Там есть специальный аппарат для нанесения  кашемира. Кто- нибудь пользовался им??? поделитесь мнением. Спасибо.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да есть аппарат, больно дорогой только.
Я согласна, что это элемент декора и что шкрябать сковородки им не стоит!! Так же как и стразы сваровски, например. Вообще ногти это украшение, и недешевое. Желательно по дому все делать в перчатках,ведь не скребут же они сковородки бриллиантами из сережек, например!!!

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
наталья евменьева пишет:

спасибо всем за информацию. Тоже- попробую- напишу.Но  уж очень красиво. У меня есть завершающий гель без липкого слоя. Может на него попробовать? я сначала хочу к  какому-нибудь  рисунку его  пристроить, чтобы не покрывать весь ноготок. посмотрим, что получится.  Смотрела МК. Там есть специальный аппарат для нанесения  кашемира. Кто- нибудь пользовался им??? поделитесь мнением. Спасибо.

вот нашла на один форум дизайн с кашемиром,отличная работа, может и я попробую как нибудьhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68861/thumb/p17k9kki2jfv1l5kjid2651u823.jpg

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Классный френчик!! Отличный вариант)))) Спасибо, Ольга))

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

да, здорово.Спасибо.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

для себя четко не уяснила  с написанного здесь....  хочу уточнить:  ноготки  тонируют  пигментом или пудрой?  или ... кто как?? Просто читала ранее, что пигменты добавляют в пудры.  ну и в гели.. А  тонировать чем? Спасибо.

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191
наталья евменьева пишет:

для себя четко не уяснила  с написанного здесь....  хочу уточнить:  ноготки  тонируют  пигментом или пудрой?  или ... кто как?? Просто читала ранее, что пигменты добавляют в пудры.  ну и в гели.. А  тонировать чем? Спасибо.

что вы имеете в виду "Тонировать"....Про пигмент скажу одно, добавляют его в белый гель для создания цветного геля, можно добавить в прозрачный гель для получения витражного геля. Про акрил не могу ничего сказать, работаю только гелем.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

Я  имею в виду - подфон видимо. Если вместо камуфляжа применить не глитер, не блесткм, а- пудру или пигмент. Так можно???

Ответ от Давлитьярова Олеся
Заблокирован
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 20

цветные гели и дизайн можно посмотреть здесь http://glb-shop.ru/