Волнение перед макияжем

Сообщений [ 6 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2013
  • Сообщений: 3

У меня уже довольно большой стаж работы,но часто,перед началом работы над макияжем я испытываю страх,и волнуюсь что не получится,что-то пойдет не так,не выйдет образ созданный в моем воображении.Что это?Неуверенность в собственных силах?Это угнетает меня,испытывает ли еще кто-нибудь такое?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Ольга, не волнуйтесь волноваться))
Это говорит о том, что вы ответственно подходите к своей работе. Смотрите на клиента как на человека, а не на муляж. Не наносите макияж автоматически, а проникаетесь своей работой, своим творением. Думаю ,клиентки вас ценят и приходят снова.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2013
  • Сообщений: 3

Спасибо большое,Валентина,что ответили.
Дело в том,что клиентов у меня очень много и бывают дни,когда по записи, на каждого человека отводится максимум 30 минут,(до 20 клиенток в день)и я стараюсь уложиться в это время,чтобы не подвести очередную клиентку.В этом я думаю причина моего волнения,когда нужно умудриться и придумать образ и проработать коррекцию лица и оформить достойно глаза,у меня клиенты в основном любят яркий макияж,то есть легким не отделаешься))а яркий предполагает тщательную растушевку,иногда в это время еще присоединяется коррекция бровей.Я уже и повышала цену,все равно приходят))И отказать не могу,не умею..и хочется творить,а не работать,как автомат,не вижу выхода...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ольга Эккарт пишет:

Спасибо большое,Валентина,что ответили.
Дело в том,что клиентов у меня очень много и бывают дни,когда по записи, на каждого человека отводится максимум 30 минут,(до 20 клиенток в день)и я стараюсь уложиться в это время,чтобы не подвести очередную клиентку.В этом я думаю причина моего волнения,когда нужно умудриться и придумать образ и проработать коррекцию лица и оформить достойно глаза,у меня клиенты в основном любят яркий макияж,то есть легким не отделаешься))а яркий предполагает тщательную растушевку,иногда в это время еще присоединяется коррекция бровей.Я уже и повышала цену,все равно приходят))И отказать не могу,не умею..и хочется творить,а не работать,как автомат,не вижу выхода...

Да не за что благодарить))
Читается между строк, что я права по поводу вашего подхода в работе. Наверняка вы укладываетесь. А волнение происходит зачастую от того, что следующая клиентка уже пришла и ждет
(пришла заранее за 15 минут, например, а предыдущая накрашена наполовину), и еще хуже, если предыдущая пришла не вовремя и есть шанс не уложиться....

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Ольга, многие сталкиваются с волнением, зачастую конечно же новички. Я так же как и Вы давно работаю в данной индустрии, но так же зачастую волнуюсь. Как мне кажется в большей мере это зависит от характера, признаюсь честно присутствует некий страх перед новыми клиентами, понравится ли. В своей работе я уверена, но все таки клиенты бывают разные...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2013
  • Сообщений: 3

Спасибо,Ольга,что заглянули.)Я еще заметила,что после посещения мастер-классов или семинаров я начинаю работать как с чистого листа,многое не умею,как новичок,а "старый"опыт как будто забывается,что тоже заставляет волноваться и еще много других причин,груз ответственности за слова" мы к вам,вы-лучший визажист в городе",повышение цены на макияж...это точно в силу моего характера,другая скажет про себя,ай, придут ,не придут еще раз -пофиг,а я борюсь за каждого получается,"потом и кровью")),струйки стекают по спине,и капилляры на ногах все виднее,попутно "выносят" мозг,опаздывают ,болтают по сотовому,приходят грязными и "заросшими", а со стороны кажется такое красивое,легкое творчество...а я разрушаю себя,мне так кажется,издержки профессии.

Метки: