Тема: Чем лучше закрывать чистку

Какие препараты, коллеги, используете, чтобы завершить процедуру чистки?  В своей работе использую пилинг Azelak от Mediderma. Пока довольна. Однако был случай аллергической реакции на азелаиновую кислоту у клиента. Хотела бы подобрать альтернативное средство. Что порекомендуете?

Re: Чем лучше закрывать чистку

Екатерина пишет:

Какие препараты, коллеги, используете, чтобы завершить процедуру чистки?  В своей работе использую пилинг Azelak от Mediderma. Пока довольна. Однако был случай аллергической реакции на азелаиновую кислоту у клиента. Хотела бы подобрать альтернативное средство. Что порекомендуете?

Екатерина, поделитесь, пожалуйста протоколом чистки, то есть последовательность наносимых препаратов. Что идет после пиллинга?
Заранее спасибо)

Анастейша, как разрыхлитель использую средство Аргипил, под пленку. Каждая зона на 5-7 минут, провожу экстракцию, маска. По завершению процедуры наношу Азелак тонким слоем. Отпускаю . Просьба к клиенту не умываться 6-10 часов. Обычно приходят ко мне во второй половине дня. Знают уже. И довольны.)

Интересный протокол.Я немного по другому делаю:провожу чистку как обычно -а после обрабатываю хлоргексидином и наношу азелак-без масок.Прямо на всю поверхность которую почистила.И пилинг закрываю кремом отправляю клиента домой,дома не умываться до утра..Причем крем использую спф-т.к. увлажняющие как то уменьшают действие пилинга.

Если УЗ чистку - то просто маска по типу кожи  сыров, и крем.Если мануал. то дарсонваль потом поросуживающ.крем

6

Екатерина, а перед чисткой пилинг делаете?

Марго, я приглашаю клиентов на процедуру пилинга через неделю после чистки. Это идеальный вариант.

8

Екатерина пишет:

Марго, я приглашаю клиентов на процедуру пилинга через неделю после чистки. Это идеальный вариант.

Т.е.в протоколе чистки пилинга нет? А на какой косметике вы делаете чистку? Спасибо.

Екатерина пишет:

Екатерина, то есть пиллинг через неделю какой? Джесснера, гликолевый и какой концентрации? И еще, подготовку исключаете предпиллинговую?
Спасибо.

Я считаю кислоты могут присутствовать в косметике при чистке, только в маленьком %. А вообще если делать протсто чистку, зачем кислоты использовать, это ж не пилинг. А Чистка! А аллергические реакции могут дать любые компоненты в составе и кислоты и масла.

Юлия  Вадимовна пишет:

Я считаю кислоты могут присутствовать в косметике при чистке, только в маленьком %. А вообще если делать протсто чистку, зачем кислоты использовать, это ж не пилинг. А Чистка! А аллергические реакции могут дать любые компоненты в составе и кислоты и масла.

Вся линейка Комодекс с кислотами, Юлия. Кислоты нужны, чтобы убрать гиперкератоз, разрыхлить роговой слой, дренировать сальные железы, убрать гиперпегментацию, выровнить цвет...
Ну и что, что клиент немного пошелушится, зато потом вам скажет спасибо, когда поры сузятся и кожа посвежеет.)))

А у компании сесдерма есть протоколы процедур где используются хим.пилинги в завершении процедуры-результаты превосходят все ожидания

Уважаемые коллеги, из опыта могу утверждать, что без хорошего пилинга не получим достойного результата. Ведь цель процедуры не только почистить лицо, но и улучшить качество кожи. Анастейша абсолютна права.

Добрый день.
Работаю косметикой Histomer(Италия).
Мой протокол чистки:
-демакияж
-эксфолиант в сочетании с легким массажем
-тоник
-вапоризатор с аромамаслом
-вакуумная чистка
-альгинатная маска
-дарсонваль
-крем-корректор глубоких морщин
-дневной крем в зависимости от типа кожи

Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации

Наталья, такой протокол можно использовать, если кожа жирная, непроблемная , ухоженная. Эксфолиант это очень легкий пилинг, он лишь подготавливает кожу к процедуре. Вакуумная чистка не решает проблемы забитых кумедонов. Альгинатная маска всегда используется при чистке, а вот в данном протоколе я использовала бы еще и увлажняющую.

Наталья, я неправильно написала про альгинатную маску. ЕЕ я использую в уходовой процедуре, наношу на ампульные препараты или на питательную, или увлажняющую маску. Можно использовать самостоятельно. А при  чистке обязательно поросуживающую, подсушивающую, успокаивающую. Удачи.

В комодексе Анастейша, маленький 5 кислот. допустимый. Высокий процент при чистке, не нужен. Повторюсь это не пилинг. а всё таки чистка лица. А пилинг кислотный, это совсем другая процедура!
Чистка должна быть ореинтирована на тип кожи. если кожа чуствительная, то пилингом можно спровоцировать очень неприятные вещи.

По поводу вакуумной чистки, то здесь много противопоказаний, и артериальное давление, вегет. сосудист. дистония. сосуды и т.д.
Сейчас вакуумная чистка почти не пользуеться спросом. Ей не вычистишь  всё.

Чистка и хим.пилинг в одной процедуре экономит и время и нервы косметологу.Закрываем миндальным 40-50% на 20мин и красота-поры дольше не забиваются,кожа быстрее восстанавливается после чистки,те кто пробовал эту комбинированную процедуру -остаются на ней.

А я пилинг делаю перед чисткой, тогда и кумедоны очищаются и поры раскрываются, плюс качество кожи улучшается. считаю, что чистка без пилинга это обман клиента, это вчерашний день. Клиентки просят чистку. т.к. других процедур и не знают, да им и не предлагают.

Мазур Ирэна пишет:

Чистка и хим.пилинг в одной процедуре экономит и время и нервы косметологу.Закрываем миндальным 40-50% на 20мин и красота-поры дольше не забиваются,кожа быстрее восстанавливается после чистки,те кто пробовал эту комбинированную процедуру -остаются на ней.

Простите,что значит "Закрываем миндальным 40-50% на 20мин"Это же хим.пилинг,как можно его на 20 мин?тем более 40-50%.Объясните,пожалуйста

Мазур Ирэна пишет:

Ответьте пожалуйста ?какой протокол такой чистки?как это на 20мин..миндальный пилинг?можно подробнее? соответственно цена такой чистки больше?

А я после чистки лица, еще делаю газожидкосный пилинг. Эффект классный, если нужно, что бы девушка выглядела "презентабельно" сразу после чистки, то нужно делать только газожидкосный пилинг. Очищает, шлифует кожу замечательно!!!Долго искала не могла найти, потому что цена была на него высокая. А потом случайно нашла за 77 000 руб., хотя везде они не дешевле 150 000 руб.
Я довольна, окупился за пол года. Использую его на физрастворе.
Покупала на сайте www. evridika.com

Юлия  Вадимовна пишет:

В комодексе Анастейша, маленький 5 кислот. допустимый. Высокий процент при чистке, не нужен. Повторюсь это не пилинг. а всё таки чистка лица. А пилинг кислотный, это совсем другая процедура!
Чистка должна быть ореинтирована на тип кожи. если кожа чуствительная, то пилингом можно спровоцировать очень неприятные вещи.

Согласна с вами, Юлия Вадимовна!))
Не всем подойдет линейка Комодекс, поэтому приходится сочетать препараты и решать несколько проблем в одной процедуре. По иному клиент может быть "перетравмирован" и больше к нам побоится приходить....
Был опыт - закрывала чистку Джесснером 7%, там было ооочень много гнойничков, понравилось.)

в стандартные протоколы атравматических чисток пилинги всегда входят, и используются в начале процедуры для эксфолиации и т.д.

закрывать процедуру чистки пилингом надо по показаниям, по типу кожи. Лидеры у меня - салипил в/с, азелак.

стоимость чистки при этом практиченски не меняется, так как вы убираете маски, входящие в протокол, и заменяете их на пилинг.