Тема: Бадяга

Милые коллеги, давайте обсудим все за и против. Лично я считаю ,что бадяга самый оптимальный вариант пилинга

Re: Бадяга

Вопрос в дозировке!
Но, это отличное антицеллюлитное средство, при постакне рассасывающее локальную синюшность.
Интересно, а кто ещё и как использует бадягу в работе?

Есть в Кристине "коралловый пилинг".Результаты от процедуры не плохие,но очень уж он похож на бадягу и такое же действие.Только в разы дороже.Кто как считает?Стоит преобретать столь дорогое средство или можно ограничиться бадягой?

4

Девочки, насчет кораллового пилинга Кристина , я вам по секрету на ушко шепотом намекну - смотрите состав.

У меня проблемная кожа. и мне нравится пользоваться мылом с бодягой, такой легкий пилинг получается и кожа потом слегка шелушится и высыпания уменьшаются.

Ксения Санникова пишет:

У меня проблемная кожа. и мне нравится пользоваться мылом с бодягой, такой легкий пилинг получается и кожа потом слегка шелушится и высыпания уменьшаются.

Интересно! Поищу такое мыло! Спасибо! Я про него не знала.

Рецепт этого мыла нашла в недрах интернета, он идет по типу мыльного пилинга роз де мер, попробова сварить самостоятельно, получилось, когда варила добавила в мыло несколько капель виноградного и миндального масла, получилось очень даже не плохо, правда пахнет не очень приятно. Пользуюсь вечером, намыливаю лицо кусочком мыла, чтобы было погуще, а потом по массажным линиям втираю.., и умываюсь. После процедуры может быть лёгкое покалывание, это говорит о том, что вы хорошо постарались)))

Ксения Санникова пишет:

Рецепт этого мыла нашла в недрах интернета, он идет по типу мыльного пилинга роз де мер, попробова сварить самостоятельно, получилось, когда варила добавила в мыло несколько капель виноградного и миндального масла, получилось очень даже не плохо, правда пахнет не очень приятно. Пользуюсь вечером, намыливаю лицо кусочком мыла, чтобы было погуще, а потом по массажным линиям втираю.., и умываюсь. После процедуры может быть лёгкое покалывание, это говорит о том, что вы хорошо постарались)))

Спасибо, Ксения! Покалывание - это нормальное состояние после бадяги. Рецепт поищу в интернете, да и в магазинах ручной косметики можно спросить.
Вы молодец, что умеете самостоятельно что-то изобрести! Представляю, какое у Вас мыло получилось! И самое важное - там совершенно точно есть то, что Вы туда заложили, всё в натуральном виде и в нормальных дозах. пасибо!

я делаю маски с порошком из бодяги!На 30 м. и под вапоризатором. Эффект есть!

Ксения Санникова пишет:

Ксения, вы про Кристиновское мыло рассказываете???
Уж не знаю, если о нем... Это же мыло, твердое мыло!!! Оно так же, как обычное мыло разрушает баланс кожи... У моих многих клиентов проблем после такого "пиллинга" еще больше!

Аптечные гели с бодягой помогают справляться с постакне? Коллеги подскажите, кроме кабинетного ухода, что Вы рекомендуете клиентам для домашнего ухода с проблемой постакне?

Боцвинюк Ирина пишет:

Аптечные гели с бодягой помогают справляться с постакне? Коллеги подскажите, кроме кабинетного ухода, что Вы рекомендуете клиентам для домашнего ухода с проблемой постакне?

Ну, точно не аптечные гели с бадягой, Ирина.)
Все зависит от времени года и соблюдения правил солнечной защиты. Есть отличные препараты от Неостраты (Америка пр-во). Там целая линейка от умывалки до пиллингов. Цена в районе 1500 - 2500 руб за средство для клиента, но кожа реально выравнивается. Попробуйте мезо в салоне, пиллинги - тоже отлично будет!

Девочки я делала по этому рецепту.Результатом довольна. Маска для лица (белая глина, бодяга и хлоргексидин)
Следующая маска, три в одном, очень сильная по своим свойствам:

1. Хлоргексидин мне посоветовала мой косметолог, она советует протирать им лицо, а также добавлять в сухие маски, что я и стала делать. Препарат   оказывает хлорирующее и окислительное действие на микробную клетку. Оказывает быстрое и выраженное бактерицидное действие относительно грамположительных и грамотрицательных бактерий!

2.  Белая глина основное свойство  очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Кроме того, она отлично убирает раздражения и покраснения. Маски из глины в уходе за лицом можно применять как для жирной, так и для сухой кожи. Глина способна усиливать бактерицидное действие.

3. Бодяга обладают омолаживающим действием и широко используются в косметологии.В официальной косметологии масками из бодяги лечат угревую сыпь и используют их для рассасывания подкожных кровоизлияний, синяков. Бодяга подсушивает гнойнички, вызывая шелушение кожи. Устраняет пигментные пятна и следы угрей.
Вам понадобится 1ст. ложка глины, пол ложки бодяги, развести все хлоргексидином, до густой кашицы. Нанести на предварительно очищенную кожу лица, круговыми движениями и оставить до полного высыхания на 10-15 минут. После маски нанести ваш уходовый крем, лучше успокаивающий. Внимание!!! Маску лучше делать на ночь перед выходными, летом использовать солнцезащитный крем!

я покупаю отбеливающую маску Бадяга Форте - очень неплохая

Ольга Лаврова пишет:

я покупаю отбеливающую маску Бадяга Форте - очень неплохая

А ГДЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЭТУ МАСКУ?

отбеливающая маска Бадяга Форте? где и что это, поподробнее, пожалуйста