Тема: Аренда оборудования. Шаг к заветной мечте?

Позволить себе оборудовать косметологический кабинет по последнему слову техники может, увы, далеко не каждый профессионал. Но в последнее время получилась очень заманчивая альтернатива - аренда оборудования. Предлагаю обсудить все плюсы и минусы такого варианта решения аппаратной проблемы))). Как вы думаете, аренда оборудования - это шаг к заветной мечте?

Re: Аренда оборудования. Шаг к заветной мечте?

У нас одно время был в аренде солярий - не выгодно. Спустя время мы всё-таки его выкупили.

А я считаю, что аренда - это хороший вариант сделать правильный выбор и грамотно вложить средства в действительно нужную аппаратуру! Перед тем как "выкинуть" большие деньги, стоит проверить на практике действенность того или иного аппарата и убедиться в целесообразности и необходимости его присутствия в косметологическом кабинете. Так, можно застраховать себя как покупателя дорогостоящей аппаратуры, но и в то же время заложить хорошую базу для благополучного развития салона!)))

Я согласен аренда, если по нормальным условиям или лучше всего лизинг, если правильно расчитан бизнес план. Мы всегда своим постоянным клиентам предлагаем лизинг или рассрочку на дорогие аппараты, зачастую раньше времени клиент закрывает лизинг. Так что я считаю что лучше всего на дорогие аппараты работать по лизинговой схеме.