Тема: Клиенты с нестандартными особенностями в поведении

Такого и не придумаешь просто так!)))
Пришла клиентка на консультацию, обычная, вежливая, воспитанная, приятная в общении.)
Потом на чистку, а потом записалась на биоревитализацию...
Я еще на чистке обратила внимание, как она странно реагирует на боль, даже расстроилась, когда поняла, что боли уже не будет, так как процедура завершена.
А на биоревитализации выяснилось, что она обажает, когда ей причениют боль, то есть - колют иглами...
Даже входит в клуб садо-мазохистов...
Как быть с такими клиентами??? Мне было не ловко наблюдать, как она испытывает наслаждение от уколов... Я не ее сексуальный партнер... И ничего не скажешь...

Re: Клиенты с нестандартными особенностями в поведении

У меня клиентка с подобным поведением то же имеется.)) Она приходит на депиляцию зоны бикини. Но мне работать с ней даже легче, ведь я тогда работаю смелее и процедура проходит быстрее и качественнее.))

)))) В моей практике ничего подобного не встречалось, т.т.т.!))
Единственное, что могу припомнить - это когда одна девушка от запаха маски с камфарой просто "улетала" и каждый раз просила нанести ей эту камфорную маску.))
Но это не сравнится с желанием получить укол/боль...
Тут, наверное, лучшим будет принять для себя решение : обслуживать таких клиентов или нет. Если выбор в сторону "да", то естественно все делать и никому не распространяться об особенностях такого человека.)

Оксана Федоровна пишет:

)))) В моей практике ничего подобного не встречалось, т.т.т.!))
Единственное, что могу припомнить - это когда одна девушка от запаха маски с камфарой просто "улетала" и каждый раз просила нанести ей эту камфорную маску.))
Но это не сравнится с желанием получить укол/боль...
Тут, наверное, лучшим будет принять для себя решение : обслуживать таких клиентов или нет. Если выбор в сторону "да", то естественно все делать и никому не распространяться об особенностях такого человека.)

Оксана Федоровна! На счёт не распространяться - это как азбука. От запахов то же, вообще, многие "улетают". Тем более, что мы часто  работаем с эф. маслами, многие из которых - афродизиаки. Установлено что, существует тесная взаимосвязь между сексуальностью и обонянием. Во время массажа как раз такие масла в основном и используются, потому, что афродизиаки наиболее гармонично сочетаются с ароматами кожи.

У меня была такая клиентка,которая любила очень жесткий массаж,лежала с закрытыми глазами и с улыбкой на лице.

Я думаю, что у каждого человека свои "причуды"))). Кто-то уже открыл для себя все потаенные уголки индивидуального чувства и чувствительности, а кто-то все еще продолжает экспериментировать и только стоит на пороге "величайшего открытия". Согласна с Оксаной Федоровной, тут каждый мастер должен решить для себя, может он работать с такими клиентами или нет. У меня еще такого не случалось, поэтому объективно оценить ситуацию и возможные варианты реакции и поведения мне очень сложно))).

Вообще мастер в кабинете, будь то мастер-мужчина или мастер-женщина, должен при проведении процедуры переходить в разряд "оно" - среднего рода. Это позволяет решить многие проблемы или не создавать их в принципе.

Татьяна Бочарова пишет:

Вообще мастер в кабинете, будь то мастер-мужчина или мастер-женщина, должен при проведении процедуры переходить в разряд "оно" - среднего рода. Это позволяет решить многие проблемы или не создавать их в принципе.

Я думаю, проще всего абстрагироваться, а работу с лицом или телом клиента посредством оригинальной ассоциации отождествлять с чем-то другим))). Главное, не фокусировать внимание на мелочах, а то мысли во время процедуры будут заняты именно "разбором полетов" и поиском весомой причины конкретного нестандартного поведения или реакции клиента))).