Как часто вы предлагаете своим клиентам новый массаж?

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

В наше динамичное время ,когда буквально каждый месяц на рынке появляется куча новинок,во всех областях жизни,сфера услуг тоже старается предоставить своим клиентам новые виды массажа и техник,придумывается невообразимые СПА-процедуры.Как вы решаете для себя этот вопрос и актуален ли он для вас?
Какие новинки вы собираетесь представить в этом году своим клиентам?Что нового и интересного осваиваете?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68686/thumb/p17k311ioe1sbu1engbrv11peutr3.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я вношу в "меню" процедур разнообразие простых, но комплексных средств.
Меняю антураж, специально подобранную музыку, сочетания запахов, масел, добавляю к этому различные виды техники массажа.

Например:
-  продаю массаж с элементами тантрического. Натягиваю над массажным столом прозрачный полог, зажигаю свечи, аромалампы, включаю тантрическую музыку.  Под отверстие для лица на массажном столе  на пол ставлю хрустальный плоский вазон, наполненный водой с плавающими свечами и камешками на дне. Клиент не просто смотрит в пол, а релаксирует, всматриваясь в пламя и камни. Масло подогреваю и, используя гибкую плошку, разливаю его обильно по телу. Движения скользящие по энергетическим линиям.

- массаж "Золотая Богиня". Рассыпаю на массажный стол лепестки роз, в масло добавляю эф.масла жасмина, иланг-иланг, каяпут. В отдельной красивой вазочке ставлю гель с наночастицами золота, который в заключении пальцевым "душем" вбиваю во всё тело. Под отверстие для лица на массажном столе  на пол ставлю вазон, наполненный лепестками роз и жемчугом. Сопровождающая музыка - классическая.

Вообщем, много такого всякого придумываю, экзотического или русского, стилизую процедуру в определённом контексте.

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70
Татьяна Бочарова пишет:

Я вношу в "меню" процедур разнообразие простых, но комплексных средств.
Меняю антураж, специально подобранную музыку, сочетания запахов, масел, добавляю к этому различные виды техники массажа.

Например:
-  продаю массаж с элементами тантрического. Натягиваю над массажным столом прозрачный полог, зажигаю свечи, аромалампы, включаю тантрическую музыку.  Под отверстие для лица на массажном столе  на пол ставлю хрустальный плоский вазон, наполненный водой с плавающими свечами и камешками на дне. Клиент не просто смотрит в пол, а релаксирует, всматриваясь в пламя и камни. Масло подогреваю и, используя гибкую плошку, разливаю его обильно по телу. Движения скользящие по энергетическим линиям.

- массаж "Золотая Богиня". Рассыпаю на массажный стол лепестки роз, в масло добавляю эф.масла жасмина, иланг-иланг, каяпут. В отдельной красивой вазочке ставлю гель с наночастицами золота, который в заключении пальцевым "душем" вбиваю во всё тело. Под отверстие для лица на массажном столе  на пол ставлю вазон, наполненный лепестками роз и жемчугом. Сопровождающая музыка - классическая.

Вообщем, много такого всякого придумываю, экзотического или русского, стилизую процедуру в определённом контексте.

Ух ты, мне даже только от чтения о Ваших спа-ритуалах, безумно захотелось такого волшебно-сказочного релакса!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Особо хочется отметить, что всё это не требует особых затрат, лишь немного фантазии приложить нужно. Эффект бывает самым неожиданным.

И, в процессе, я всегда внимательно выслушиваю отзывы, корректирую процедуру в лучшее направление. Клиенты с радостью подсказывают, что их тело хотело бы или ожидало в какой-то конкретный момент. Стоит добавить эти подсказки в процедуру - качество взлетает на несколько порядков.

Полог мне подсказала клиентка, сказав, что видела такое в Египте. Вазон подсказал клиент, я лишь придумала, чем его наполнить.

Один мужчина после тантрического массажа подсказал, что тело "просило" и более энергичных и сильных движений. Я это учла. Клиенты в отпаде)) Позже, я прочитала, что в классическом тантрическом массаже действительно есть место движениям силы. Считается, что в этот момент человека покидает агрессия.

А, самое главное, самой приятно и интересно работать!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Уважаемые коллеги!А что в этом году вы осваиваете новенького?Я вот хочу в свой арсенал ввести миоструктурный массаж тела,тайский.Еще мне стала интересна методика лечения Моше Фельденкрайза.Очень хочу освоить массаж лица"фитнес для лица".Вот Спа процедуры не пользуются таким массовым спросом как лечебные,поэтому делаю упор на лечебные,и добавляю элементы Спа,это сочетание разных процедур очень нравится клиентам.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68738/thumb/p17k5mcode6fotf92v411o33m23.png

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38

предлагаю бонусом массаж головы

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Иван пишет:

предлагаю бонусом массаж головы

Класс! Наконец-то ещё одни!
Я то же всегда предлагаю и бонусом, и в случае, если клиент долго ожидает мастера. Клиенты очень довольны! Бывали случаи, когда клиент в возмущении и негодовании по поводу задержки мастера, а после массажа головы благодарит мастера за эту самую "задержку".

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Иван пишет:

предлагаю бонусом массаж головы

Массаж головы в конце процедуры-это просто улет(так говорят мои клиенты).Постоянным клиентам часто добавляю к основному массажу новые движения,что-то новенькое и необычное,люблю удивлять и радовать.Часто люди говорят,что такого разнообразия и отношения к клиенту они испытывали,а я и рада стараться,давай опять что-то новенькое и нестандартное искать(перерываю интернет и кучу книг в поисках "изюминок массажа".Стараюсь,чтобы каждая процедура была запоминающейся,поразительной,ну и конечно полезной(использую также и положительные настрои).Перед массажем и встречей с человеком молюсь о его здоровье.