Сахарная паста для шугаринга. Какую используете? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 295 ]
Новичок
Mary
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 5

Вначале работы на сахаре клиентов было мало и она простаивала(возможно из-за этого)... Потом как то посмотрела, а половина пасты была как сахаринки растопленные водой и была другой консистенции. В кабинете полы с подогревом, достаточно тепло.  Но все равно в работу Аравию не покупаю. Не лежит душа)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Mary пишет:

Вначале работы на сахаре клиентов было мало и она простаивала(возможно из-за этого)... Потом как то посмотрела, а половина пасты была как сахаринки растопленные водой и была другой консистенции. В кабинете полы с подогревом, достаточно тепло.  Но все равно в работу Аравию не покупаю. Не лежит душа)

Все поняла, значит и у меня с пастой этой фирмы произошло засахаривание... У нас в городе очень популярна Аравия, я не могу понять чем она так заслужила любовь?)))
Я хочу попробовать Канннон, столько положительных отзывов. Вы не брали в работу такую пасту?

Новичок
Mary
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 5

Нет, не пользовалась! Тут впервые о ней услышала.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 8
Марина Анатольевна пишет:
Mary пишет:

Вначале работы на сахаре клиентов было мало и она простаивала(возможно из-за этого)... Потом как то посмотрела, а половина пасты была как сахаринки растопленные водой и была другой консистенции. В кабинете полы с подогревом, достаточно тепло.  Но все равно в работу Аравию не покупаю. Не лежит душа)

Все поняла, значит и у меня с пастой этой фирмы произошло засахаривание... У нас в городе очень популярна Аравия, я не могу понять чем она так заслужила любовь?)))
Я хочу попробовать Канннон, столько положительных отзывов. Вы не брали в работу такую пасту?

Думаю стоит попробовать Канан, я ей давно работаю, никаких нареканий на работу с ней не было. Главное уметь с ней дружить и чувствовать ее, правильно подбирая ту или иную плотность...

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Портнова Евгения пишет:

Главное уметь с ней дружить и чувствовать ее, правильно подбирая ту или иную плотность...

это относится к любой пасте,все зависит от мастерства

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.08.2012
  • Сообщений: 8
Елена Соколова пишет:
Портнова Евгения пишет:

Главное уметь с ней дружить и чувствовать ее, правильно подбирая ту или иную плотность...

это относится к любой пасте,все зависит от мастерства

Не спорю, мастерство - это самое главное! Но меня привлекает в пасте канан ее стоимость) поэтому я советую ее все же попробовать)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 6

Девочки, а кто работал на итальянской HOLIDAY? Как она Вам?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 2

Подскажите как устранить темные пятна после эпиляции на лобковой зоне?

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18
Камила пишет:

Подскажите как устранить темные пятна после эпиляции на лобковой зоне?

Попробуйте настойку календулы. В аптеке стоит около 10 рублей. Смазывайте 1-2 раза в день. Рецепт узнала от клиентки, стала советовать другим своим клиенткам. В основном помогает.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Камила пишет:

Подскажите как устранить темные пятна после эпиляции на лобковой зоне?

Камила, а что за пятна вы имеете в виду? От вросших волос или посттравматическая пигментация?....

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Фищук Лилия пишет:

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Лимонная паста входит так же в состав шампуней, гелей для душа, пены для ванн.Это компонент разрешен для применения в косметических средствах.  Опытный мастер любой пастой выполнит процедуру без раздражений, а  неумелый будет пенять на состав пасты. На Пандисе тоже мастера сталкивались с раздражениями, особенно на лице и руках. Так что глюкоза с фруктозой не спасают и в них ли дело?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 6
Фищук Лилия пишет:

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Не соглашусь, АЮНА  и Holiday тоже состоят из фруктозы, глюкозы и воды.

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24

Мы здесь обсуждаем пасты,а не конкретно работу мастера...Все три пасты испробованы на себе в разное время,результат не в пользу Кенона.На Аравии обучалась в Питере.Не советую,техника искаженная,пасту надо разминать в руках(полный бред),тальк крупноват,поэтому мгновенно забивает пасту,хотела потом с Пандисом ее использовать,помучилась,приобрела тальк Пандис-это небо и земля.Обязательно позже напишу подробнее об уникальной формуле пасты Пандис и лимонной кислоте,которая образуется в этой пасте,но ее не добавляют,как отдельный ингредиент.Самоваркой тоже можно провести неплохо эпиляцию, но экономить надо с умом...

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:
Яна Яновна пишет:

Подскажите пожалуйста, кто работает на Pandhys, на какой температуре разогреваете пасту, до какой консистенции? У меня паста моментально начинает таять, невозможно работать, все залипает sad  именно Mediterranean паста.

А просто достать комочек и размять его в руках вы не пробовали? На обучении нам говорили, что уже пасту максимально можно греть до температуры 36 градусов - удобнее работать.
Если паста перегрелась - возьмите комочек и подуйте на него - охладите или поставьте банку в холодную воду, если нужно работать срочно.
Может дело не в температуре, а в качестве пасты? Отсырела или т.п.?

Ни в коем случае не разминайте пасту в руках,потеряет свои свойства.Вы не написали в чем  разогреваете пасту,если в фирменном разогревателе,то между 2 и 3,я разогреваю либо в обычном воскоплаве,либо в обычной микроволновке: 1 мин.-полная банка,30 с.-пол-банки.Если температура пасты 36,то пасту будет сложно нанести,снять,клиенту в конце концов будет невыносимо больно уже при нанесении.Паста должна легко перемешиваться шпателем в банке (перемешивать небязательно),но не должна быть горячей.Холодная же паста,или ,как вам советуют температуры тела просто оторвет волосы ,вросшие волоски и зуд обеспечены.НЕ знаю ,как с другими пастами,но у пасты Пандис неограниченый срок годности,сама убедилась в ее устойчивости к перепадам температур,проблема ваша решаема.Работать только в нитриловых перчатках,не торопиться,если течет,попробовать средизем..Желаю удачи в работе..

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Портнова Евгения пишет:
туся пишет:
Портнова Евгения пишет:

Оксана, вообще я работаю мягкой пастой. Ей довольно быстро и экономично работать, я ее даже подогреваю немного в микроволновке. Сравнить можно с плотной Пандис. Если Вы хотите более плотную, то советую попробовать у Каннаан среднюю и твердую. Вообще их смешивать можно, если какая то из консистенций Вам не подошла, показалась слишком мягкой. Езе могу посоветовать Глорию попробовать, я ее не использовала, но слышала, сто она немного плотнее, чем, например, Каннаан.

Паста Кенан и Глория больше являются пастами  для домашнего применения. Не думаю, что профессиональную подготовку нужно начинать с них.  На выставках этими пастами работали без перчаток, обучают,думаю, тоже без них. Косметолог должен работать в перчатках. Так что задумайтесь....

Почему Вы считаете, что обязательно надо работать в перчатках и судите о профессиональности или не профессиональности...Мне например не удобно в перчатках, я и не использую их. По поводу гигиеничности, то руки обязательно дизенфицирую, а если есть какие-то повреждения, ранки, то тогда конечно одеваю перчатки. По моему мнению, без перчаток процедура более тщательная и результат более чистый. Паста Cannaan мне нравится, очень пластичная и приятная на запах!

Не представляю как можно работать без перчаток ,особенно в области бикини.В Европе работают без перчаток,но я бы не рискнула,кстати пробовала на себе без перчаток -нереально,пасту не снять,отклеивается так аккуратненько себе от пальчиков,наверное руки горячие и влажные,но в любом случае без перчаток ни ни.Попробуйте нитриловые размер ХS,берегите свое здоровье.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 5
Фищук Лилия пишет:

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Тоже не соглашусь - не единственная! В состав Аравии тоже входит только глюкоза, фруктоза и вода. И кристаллизуется паста от неправильного хранения, независимо от производителя. У меня за всё время работы на этой пасте ни разу таких проблем не возникало.

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Татьяна Васюкова пишет:
Фищук Лилия пишет:

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Тоже не соглашусь - не единственная! В состав Аравии тоже входит только глюкоза, фруктоза и вода. И кристаллизуется паста от неправильного хранения, независимо от производителя. У меня за всё время работы на этой пасте ни разу таких проблем не возникало.

Проблемы с пастой Аравия не только у меня,я ее не хранила ,я на ней работала,в течении месяца она как-бы расслоилась.Производители Аравии пытались воссоздать формулу Пандиса,но попытка не удалась.Банке средиз.Пандис уже 4 месяца(она для меня плотновата) и ничего подобного не происходит.Не попробовав Пандис ,естественно будете хвалить Аравию,я тоже была в восторге  поначалу..

Новичок
Мария
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.02.2013
  • Сообщений: 3

Пользуюсь пастой Каннан, очень довольна

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
туся пишет:
Фищук Лилия пишет:

Работала и на Аравии и на Кеноне...Первая кристализовалась,вторая оставляет раздражение на коже,ведь в состав входит лимонная кислота.Сейчас только Pandhy"s,да, может и дороговато,но расход минимальный,клиентки в восторге.Это единственная паста ,в состав которой входит только глюкоза , фруктоза и вода.

Лимонная паста входит так же в состав шампуней, гелей для душа, пены для ванн.Это компонент разрешен для применения в косметических средствах.  Опытный мастер любой пастой выполнит процедуру без раздражений, а  неумелый будет пенять на состав пасты. На Пандисе тоже мастера сталкивались с раздражениями, особенно на лице и руках. Так что глюкоза с фруктозой не спасают и в них ли дело?

раздражение может возникнуть после многократного нанесения пасты на один и тот же участок кожи,гиперемия возникает у многих, особенно у забритых, но ,как потом все замечают проходит очень быстро,если клиентка постоянно делает эпиляцию,то раздражения нет вообще. В пасте Пандис кислота есть ,но ее не добавляют ,она вырабатывается сама.я не химик к сожалению ( но суть такова...Кстати лицо и руки очень чувствительные зоны ,но краснота проходит через 15 минут,после воска держится весь день или около того. Если у вас Туся есть ко мне еще вопросы, обращайтесь,я как "неопытный" мастер много могу рассказать о сахарной эпиляции. к сожалению времени на переписку мало,работы у меня более чем.Хочу попробовать пасту Александрия,читала о ней хорошие отзывы.Если кто слышал или работает на ней ,пишите.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 6

я пользуюсь сахарной пастой секреты клеопатры. Очень нравится. Хорошо убирает волосы. И цена у нее хорошая.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

работая на пандисе у одной клиентки было жуткое раздражение,хотя до этого на самосваренной пасте такого не наблюдалось-вот и думай-чего туда положили....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6

Всем привет! Я прошла обучение на пасте Каннан (в Одессе) обучали без перчаток ,часа 4.Приобрела у них же среднюю пасту и работаю на ней.Паста достаточно твердая, надо хорошо разминать в руках (что по моему мнению, недостаточно удобно и непрофессионально как в прочем и обучение без перчаток). Своим обучением и работой пастой Каннан я не довольна (очень плохо поставили руку) ,поэтому хочу пойти на обучение пастой "Александрия". Данная паста считается профессиональной,обучение в перчатках, 2 дня .По классу  "Александрия"  на уровне с "Пандис", а по цене намного ниже. Пробовала пасту "Аюна" мягкую - без перчаток залипала, в перчатках кое-как работала.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Николаевна пишет:

Всем привет! Я прошла обучение на пасте Каннан (в Одессе) обучали без перчаток ,часа 4.Приобрела у них же среднюю пасту и работаю на ней.Паста достаточно твердая, надо хорошо разминать в руках (что по моему мнению, недостаточно удобно и непрофессионально как в прочем и обучение без перчаток). Своим обучением и работой пастой Каннан я не довольна (очень плохо поставили руку) ,поэтому хочу пойти на обучение пастой "Александрия". Данная паста считается профессиональной,обучение в перчатках, 2 дня .По классу  "Александрия"  на уровне с "Пандис", а по цене намного ниже. Пробовала пасту "Аюна" мягкую - без перчаток залипала, в перчатках кое-как работала.

Татьяна Николаевна, ваш пост очень напоминает скрытую рекламу пасты Александрия....
Не стоит вводить начинающих мастеров в заблуждение! Каннан - одна из лучших паст, к вашему сведению, там широкая линейка паст, как мягких, так и твердых. Не понимаю, возможно вас обучали, какие-то подпольные махинаторы, даже не имеющие представления о перчатках!)))))

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24

Вчера попробовала в работе сах. пасту Александрия. Тут же купила банку ЛК. Как говорится век живи век учись. Кусочком с большой грецкий орех прошла полностью ножки, волоски  4мм и после бритвы, все ушло ,паста была еще в рабочем состоянии. Кстати , ничего тоже разминать не надо, паста всегда в нагревателе и готова к процедуре. Я не являюсь представителем этой фирмы и не навязываю ни в коем случае, но Кенон бы точно никому не советовала: паста достаточно жесткая,сложная в работе . Паста ЛК - это авторская ,довольно мягкая и без опыта работы не советовала бы.Паста регулярная поплотнее, делала подмышки, все чистенько и быстренько. Мне пасту продали без обучения , поскольку я показала себя в работе ( ножки и подмышки).Если есть вопросы ,с удовольствие отвечу:)