Re: Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице?

30 000. что то дорого

Расценки по Москве по микротокам варьируют от 1200.00 до 1800.00 за сеанс.

на первом фото гиперемия, соответственно отек, из-за этого кожа пастозная, но это не фотография ДО, это ПОСЛЕ какого-то агрессивного воздействия (химического скорее всего, или физического (температурного нпр)),в доказательство можем видеть границу около уха. Это не купероз !!! Купероз так не сфотографировать никогда .
а вот на втором фото, которое позиционируется как ПОСЛЕ микротоковой терапии ни чего по сути не поменялось, все складки и борозды: носослезная, носогубная, морщины марионетки, остались..... брылья тоже....
это развод !!
какие характеристики аппарата ?? форма волны, сила тока, диапазон частот ?? что же в нем не так?

Отредактированно Изумрудная (24.02.2013 10:43:41)

спасибо за профессиональный комментарий!  что бы мы без вас делали ...

При проведении мы используем светодиод как проводник импулса и интенсивного светового пучка проходящего через определенный светофильтр.
Используемая сила тока варьирует от 200 до 400
Частота в зависимости от фазы процедуры 7.8, 80, 0.3, 0.8
Модифицированная прямоугольная или синусоидальная форма волны (в соответствии с фазой протокола)
Двухфазная полярность
Постоянная модуляция.
Светофильтры используемые в лечении подбираются по показиям.

При использовании электродов существуют иные протоколы.

Изумрудная, можно спрошу не по теме - прокомментируйте эти фото - могут эти результаты быть результатом самомассажа? спрашиваю - так как это реклама дорогого способа самомассажа. новых фото что то у них нет. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68764/thumb/p17k6njarf1dfp1k3oabk1c021n193.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68764/thumb/p17k6njp5t1v8ackk1revvh31oft5.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nkc7119bf18aq9l11ugj11k33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nkhm51g4fgsqfb21b6q1gbd5.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nklv3oqe1faq9p1sik13837.jpg

у меня много сомнений - так как видно, что их сайт и форум направлены именно на продажи.

не могу сказать могут или нет, так как не знаю методики.
По теме купероз это расширенная капиллярная сеть на лице, патологическое разрастание сосудов, ангионевроз если хотите, микротоки сами не смогут справиться, но послужат хорошим дополнением к лечению. Дерматология классическим куперозом не занимается, это не является патологией, это только эстетический недостаток, поэтому этим занимаются дерматокосметологи и очень успешно, им на помощь приходят и инъекционные методики по укреплению сосудистой стенки (но долго), и лазерные (кстати световые)) радикально справляются с проблемой, к примеру, неодимовый YAG лазер коагулирует кровь в сосуде и он спадается, но ни как не "светофильтры".
хотя.., ни чего об этом не знаю, даже не могу представить патогенеза действия.

какой вид лазера порекомендуете для устранения купероза на щеках? не сильно пока ...

Марина Ивановна, если говорить о долгосрочном эффекте, то лучше выбрать неодимовый YAG лазер, причем процедуру направленную на утолщение дермы, таким образом сосуды углубятся , если же говорить о моментальном эффекте, то тот же лазер, но сосуды появятся вновь через какое-то время вновь.

Я бы рекомендовала при небольшом куперозе начать , например, с гиалрепеа 10 мезолифт курсом.

Изумрудная пишет:

Марина Ивановна, если говорить о долгосрочном эффекте, то лучше выбрать неодимовый YAG лазер, причем процедуру направленную на утолщение дермы, таким образом сосуды углубятся , если же говорить о моментальном эффекте, то тот же лазер, но сосуды появятся вновь через какое-то время вновь.

Я бы рекомендовала при небольшом куперозе начать , например, с гиалрепеа 10 мезолифт курсом.

А какой курс и что еще можно подключить? Актуально.

Изумрудная,

Вы правильно подметили что не знаете методики. В конце марта я возвращаюсь из Лос Анжелеса в Москву, если вам интересно мы можем созвониться и обсудить данную методику ну и продемонстрирую ее Вам.

Евгений, спасибо за предложение, но я не в Москве.

На мой взгляд, Лазер это агрессивная методика в решении это проблеммы. я бы остановился на  Hyalrepair.

В Украине есть препарат "Квертин" в 50 раз сильнее рутина. Ангиопротектор. Обладает капилляростабилизирующим свойством, которое обусловленоего антиоксидантным, мембраностабилизирующимдействием, а также препарат  снижает проницаемость капилляров.
Противовоспалительный эффект обусловлен блокадой липооксигеназногопути арахидоновой кислоты, снижением синтезалейкотриенов, сератонина и др.медиаторов воспаления.
Гастропротекторные свойства, а также радиопротекторной активностью(после рентген и гамма облучений). Препарат может влиять на ремоделирования костной ткани и проявляет стойкую иммуномоделирующую активность. А также Кверцетин в гранулах (растворить на водяной бане) и в виде маски.

Очень хорошие результаты дает мезотерапия сосудистыми препаратами. Например, гинко билоба курсом 1 раз в неделю, наппажем, с обязательным подключением сосудистого этапа (паравертебрально). Через три месяца сосуды "уходят". Но одного гинко маловато, нужно подключать и другие сосудистые препараты.

В Мезофарме есть капсулы для приема внутрь "Вассертон", моя клиентка пропила их и отметила положительный эффект. Меньше стали реагировать сосуды на перепады температуры, волнение и пищу. Ей даже показалось, что они ушли "вглубь"!))
Кроме вассертона я порекомендовала ей из Мирры бальзам АНГИО.
Из профпроцедур ничего не проводилось...
Вероятнее всего сработали оба этих средства вместе.)

Марина Иванова пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nkc7119bf18aq9l11ugj11k33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nkhm51g4fgsqfb21b6q1gbd5.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68765/thumb/p17k6nklv3oqe1faq9p1sik13837.jpg

Не поняла, а с губами что делали?

Здравствуйте! Коллеги! Каково Ваше мнение по поводу использования дермороллеров в борьбе с куперозом. Я провела 3 курса (примерно на 1 курс до 5 процедур 1 раз в 2 недели): в основном, это был купероз локальный, результаты приятно удивили. Реабилитация, конечно, жёсткая, но.... Это того стоит! Но, вот есть клиентка -  не лицо - а сплошной купероз! Не решаюсь как то... У кого есть опыт? Буду благодарна за ответ.

121

Да, действительно..от купероза можно избавиться только аппаратными методиками, но когда клиентке нужно выглядеть сиюминутно хорошо (например юбилей или свидание), то я открыла для себя парочку прекрасных препаратов из линии KOSMOTEROS.
Гель-основа с гиалуроновой кислотой 1,5% и сверху пластифицирующая маска с отбеливающим эффектом и вит. С
После этой процедуры они прям беляночки. Общая краснота уходит, сосуды становятся менее заметны.
Конечно это временный эффект, но на 1 свидание хватит ))

я тоже за аппаратную косметологию в этом случае...так как лечение купероза в рамках кабинета и клиенту дома это очень долго...

Изумрудная пишет:

Изумрудная, я с лазерными технологиями не работаю, но узнавала для себя, так как у меня на носу в области ношения очков стали видны маленькие венки. Мне сказали, что 1 сеанса будет достаточно, чтобы их убрать. Если, например, пройти сеанс лазерное терапии на неодимовом YAG лазере, то исчезнут капилярчики безвозвратно или необходимо пройти весь курс, чтобы гарантировать пролонгированный эффект?

ольга иванова пишет:

я тоже за аппаратную косметологию в этом случае...так как лечение купероза в рамках кабинета и клиенту дома это очень долго...

Аппаратной косметологии под силу оперативно быстро и эффективно минимизировать или полностью искоренить эстетическую проблему, тогда как косметические средства и принятие медикаментов не дадут стабильного видимого результата. Лично у меня небольшой локальный купероз, решать его буду именно аппаратным методом. Пробовала разные средства, но ничего не помогло. Я думаю, что с куперозом лучше бороться именно посредством аппаратной косметологии, которая не просто устранит проблему, но и обеспечит результат на длительный срок, гарантируя отсутствие проблемы в будущем.

Татьяна пишет:

Да, действительно..от купероза можно избавиться только аппаратными методиками, но когда клиентке нужно выглядеть сиюминутно хорошо (например юбилей или свидание), то я открыла для себя парочку прекрасных препаратов из линии KOSMOTEROS.
Гель-основа с гиалуроновой кислотой 1,5% и сверху пластифицирующая маска с отбеливающим эффектом и вит. С
После этой процедуры они прям беляночки. Общая краснота уходит, сосуды становятся менее заметны.
Конечно это временный эффект, но на 1 свидание хватит ))

Татьяна, когда клиентке нужно выглядеть моментально хорошо, можно просто с помощью тональных корректирующих средств скрыть неприглядные недостатки. Лучше не накладывать заплатки и не минимизировать визуально следствие, а устранить и искоренить причину раз и навсегда. Конечно, те или иные средства могут дать временный эффект, но не спасут утопающего))).