Шугаринг PANDHY'S. Давайте делиться мнениями! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 2

Девочки) я столкнулась с такой проблемой. в то время когда я делаю шугаринг, у меня очень потеют руки, хотя я раньше за собой такого не замечала. А от пота сахар оч быстро теряет свои свойства и превращается в бесформенную массу, которой уже невозможно работать. Говорят, что в таком случае надо работать в перчатках. Я попробовала. но у меня ничего не получилось. все липнет к перчаткам да и сахар уже не так чувствую(((((( Очень расстроилась по данному поводу( Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите, плиииз!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!Я работаю с продукцией Pandhys,но только недавно выучилась и у меня сложилась такая проблема-расход пасты большой,а она достаточно дорогая,получилось так что я даже в ноль не вышла,а в минусе осталась,незнаю что делать,покупать другой фирмы пасту или проблема в небольшом опыте??Подскажите как быть!?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Карина Щербакова пишет:

Здравствуйте!Я работаю с продукцией Pandhys,но только недавно выучилась и у меня сложилась такая проблема-расход пасты большой,а она достаточно дорогая,получилось так что я даже в ноль не вышла,а в минусе осталась,незнаю что делать,покупать другой фирмы пасту или проблема в небольшом опыте??Подскажите как быть!?

А в чем проблема? Карина? Может все дело в жаре и в лете? Подскажите, на бикини сколько в граммах уходит?

Новичок
Вострухина Наталия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 5
Светлана Иванова пишет:

Девочки) я столкнулась с такой проблемой. в то время когда я делаю шугаринг, у меня очень потеют руки, хотя я раньше за собой такого не замечала. А от пота сахар оч быстро теряет свои свойства и превращается в бесформенную массу, которой уже невозможно работать. Говорят, что в таком случае надо работать в перчатках. Я попробовала. но у меня ничего не получилось. все липнет к перчаткам да и сахар уже не так чувствую(((((( Очень расстроилась по данному поводу( Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите, плиииз!!!


Да действительно нужно работать тольк в перчатках, по разным причинам, это и собственная безопастность, и сахар не течет ( если руки горячие) а то, что к перчаткам липнет, так это прийдет с опытом, попробуйте бандажную технику полосками (но расход существенно увеличивается), либо есть такие шпатели, называется "Ракелем" он из пластика (расход примерно как при мануальной технике), я думаю вам понравится.

Новичок
Вострухина Наталия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 5
Павел Заярный пишет:
туся пишет:

В зоне бикини главное- хорошая сцепка пасты с волосом, ее нужно тщательно втирать и не спешить в этот момент.Тогда все снимется чисто и за один раз. Я работаю пастой Секреты Танит гипоаллергенной  с лета, все устраивает. Стимулирует повышать квалификацию шугарингом в зоне бикини именно финансовая выгода-расход пасты маленький, времени немного, а цена процедуры хорошая.

Туся, сейчас столько сопутствующих к депиляции средств, что применяете вы? Это сказывается на стоимости процедуры. Делую шугаринг парням, беру грамм 50 на все, а у вас какой расход?
Имел 50 г на пах, и все у нему прилагающееся, в виду.)))
Работаю в перчатках, часто рвутся, у вас есть такое?

Я работаю в нитриловых, у меня не рвутся, попробуйте может вам тоже понравится, только берите на размер меньше, что бы не оттягивались при работе

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Анастейша пишет:

Это вообще, жесть - удалять волосы с больших половых губ! Там так часто они ростут + кожа тонкая, а может быть и возрастная - дряблая... Был случай, пасту нанесла, а удалить не смогла, было ооочень больно клиентке - пошли смывать в ванную. Даже с "мясом" удалялось однажды, 1на1мм кожи вырвалось вместе с волосами - горячийвоск был. Не переношу эти места депелировать...


о... какой ужас -содрать с мясом..
а вы не убираете волосы  с половых губ? или я неправильно поняла?
нет ничего сложного  чтобы убрать волосы с половых губ-и воском и карамелью--вам нужно научиться  этой методике-ведь большинство клиенток просят именно глубокое бикини(половые губы и анус).
попроситесь на индивидуальное обучение под рукой у мастера- и у вас никогда вжизни больше не будет таких сложных ситуаций: никакого мяса и ужасов депиляции.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена Витер пишет:
Анастейша пишет:

Это вообще, жесть - удалять волосы с больших половых губ! Там так часто они ростут + кожа тонкая, а может быть и возрастная - дряблая... Был случай, пасту нанесла, а удалить не смогла, было ооочень больно клиентке - пошли смывать в ванную. Даже с "мясом" удалялось однажды, 1на1мм кожи вырвалось вместе с волосами - горячийвоск был. Не переношу эти места депелировать...


о... какой ужас -содрать с мясом..
а вы не убираете волосы  с половых губ? или я неправильно поняла?
нет ничего сложного  чтобы убрать волосы с половых губ-и воском и карамелью--вам нужно научиться  этой методике-ведь большинство клиенток просят именно глубокое бикини(половые губы и анус).
попроситесь на индивидуальное обучение под рукой у мастера- и у вас никогда вжизни больше не будет таких сложных ситуаций: никакого мяса и ужасов депиляции.

Чтобы "не отрывать кожу" важно, чтобы волоски не были слишком длинными и не спутывались. Накладываем небольшими участками, рука должна работать "хладнокровно"! Чем быстрее работает рука при рывке - тем менее болезненно. Половые губы обрабатывайте, учитывая направление роста волос и натягивайте сильнее кожу, а анус вообще наименее болезненный...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 1

Скажите,я начинающий мастер,руки очень горячие-работаю без перчаток.Хочу научиться работать в них,какой материал больше подойдет для шугаринга????

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Анна Шубникова пишет:

Скажите,я начинающий мастер,руки очень горячие-работаю без перчаток.Хочу научиться работать в них,какой материал больше подойдет для шугаринга????


самые маленькие S -виниловые перчатки-они более меенее плотные. бывает что рвуться тогда приходиться одевать другие.
многие работают без перчаток-но мне наоборот нравиться в перчатках: гигиенично;удобно;квалифицированно-да и просто к рукам не липнет-волосы между пальцев чужие не разминаешь))) неприятно все таки комочек с волосами катать-ну разве что свои))))
вы попробуйте на себе сначала в перчатках поработать-привыкните и потом уже не сможете без них.
я слышала есть еще особый вид перчаток нитриловые-но они дорогие и не всегда можно легко купить.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

если вдруг возникили так называемые Залипы на половых губах-тогда не нужно дергать и переживать: просто возьмите бандаж  или полоску ткани или профессиональный многоразовый бандаж для карамели -- плотно прижмите и раправьте  бандаж на залипшую половую губу и снимите резким движением как при работе с воском(снизу вверх)-губу натягивайте хорошо снизу.Так вы спасете и свою клиентку и волосы удалите-эта методика применяется в таких случаях.
а вообще если длинные волосы-постригите их и хорошо притрушивайте тальком и до и после.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 2

Добрый вечер всем.Я прошла обучение на Пандисе в Киеве.Сначала вроде-бы неплохо получалось.Но первые несколько раз.И все.Угробила почти целую банку пасты,а результат-сплошное залипаение.Снимаю полосками.Очень расстроена,т.к.результаты очень нравятся.Если есть на форуме мастера шугаринга из Киева-пожалуйста помогите.Обучусь еще.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Инна пишет:

Добрый вечер всем.Я прошла обучение на Пандисе в Киеве.Сначала вроде-бы неплохо получалось.Но первые несколько раз.И все.Угробила почти целую банку пасты,а результат-сплошное залипаение.Снимаю полосками.Очень расстроена,т.к.результаты очень нравятся.Если есть на форуме мастера шугаринга из Киева-пожалуйста помогите.Обучусь еще.

Сварите пасту самодельную, рецепт есть на форуме. Она потверже ПАНДИСА, смешайте Пандис с самоваркой и попробуйте работать.
А что не выходит? Паста отсырела или еще что-то?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 2

Первые несколько стежков-все хорошо.Потом начинает залипать,в итоге -сплошной залип от стопы до колена.Работаю,вернее сказать,пытаюсь работать в перчатках,паста нормальная.Я уже думаю может руки горячие?А по-поводу самоварки как-то смущаюсь.Мне кажется не совсем профессионально как-то.Цена конечно подкупает.Я уже прилично потратилась,а результата никакого.Депиляцией занимаюсь лет 10,а с шугарингом не могу справиться.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Инна пишет:

Первые несколько стежков-все хорошо.Потом начинает залипать,в итоге -сплошной залип от стопы до колена.Работаю,вернее сказать,пытаюсь работать в перчатках,паста нормальная.Я уже думаю может руки горячие?А по-поводу самоварки как-то смущаюсь.Мне кажется не совсем профессионально как-то.Цена конечно подкупает.Я уже прилично потратилась,а результата никакого.Депиляцией занимаюсь лет 10,а с шугарингом не могу справиться.

Скорей всего вам нужно было брать другую пасту. иногда клиенты слышком горячие попадаются.
Насчет самоварки идея заманчивая- и экономичнее-попробуйте смешать самоварку с Пандисом-хотя я тоже считаю что промышленная паста качественнее.
Я работаю на Аравии  и на Пандисе-вроде все нормально-просто нужно иметь несколько видов паст чтобы смешщивать-а это накладно(((
Поэтому  депилирую только лицо мышки и бикини.тоже работаю нормальной Пандис и двумя видами Аравии(медовая и сливочная карамель).
Кстати когда попробуете самоварку смешать с Пандис-отпишитесь пожалуйста как вышло)) буду признательна))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Марина Анатольевна пишет:
Инна пишет:

Добрый вечер всем.Я прошла обучение на Пандисе в Киеве.Сначала вроде-бы неплохо получалось.Но первые несколько раз.И все.Угробила почти целую банку пасты,а результат-сплошное залипаение.Снимаю полосками.Очень расстроена,т.к.результаты очень нравятся.Если есть на форуме мастера шугаринга из Киева-пожалуйста помогите.Обучусь еще.

Сварите пасту самодельную, рецепт есть на форуме. Она потверже ПАНДИСА, смешайте Пандис с самоваркой и попробуйте работать.
А что не выходит? Паста отсырела или еще что-то?

Марина! Очень интересно узнать -действительно ли самоварка такая же качественная в работе как и Пандис или другая паста? я пробовала варить даже на фруктозе с глюкозой и с уксусом-вроде и получилась-и вырывает волос-но отрастает он намного быстрее чем проф. паста.
Варила всеми способами))) а как быкини самоварка удалаяет? отпишитесь пожалуйста-вот непонятно почему проф. линии такие дорогие-если состав то же. может дело в технологии приготовления?
Я даже на сайтах турчанок видела как они варят-и довольны))) напишите какую вы консистенцию варите пожалуйста-и какой сахар берете. заранее спасибо)))
Хочется сделать ппроцедуру экономичнее и цену для климентов дешевле.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Витер пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Инна пишет:

Добрый вечер всем.Я прошла обучение на Пандисе в Киеве.Сначала вроде-бы неплохо получалось.Но первые несколько раз.И все.Угробила почти целую банку пасты,а результат-сплошное залипаение.Снимаю полосками.Очень расстроена,т.к.результаты очень нравятся.Если есть на форуме мастера шугаринга из Киева-пожалуйста помогите.Обучусь еще.

Сварите пасту самодельную, рецепт есть на форуме. Она потверже ПАНДИСА, смешайте Пандис с самоваркой и попробуйте работать.
А что не выходит? Паста отсырела или еще что-то?

Марина! Очень интересно узнать -действительно ли самоварка такая же качественная в работе как и Пандис или другая паста? я пробовала варить даже на фруктозе с глюкозой и с уксусом-вроде и получилась-и вырывает волос-но отрастает он намного быстрее чем проф. паста.
Варила всеми способами))) а как быкини самоварка удалаяет? отпишитесь пожалуйста-вот непонятно почему проф. линии такие дорогие-если состав то же. может дело в технологии приготовления?
Я даже на сайтах турчанок видела как они варят-и довольны))) напишите какую вы консистенцию варите пожалуйста-и какой сахар берете. заранее спасибо)))
Хочется сделать ппроцедуру экономичнее и цену для климентов дешевле.

))))) Елена, у нас весь форум уже в ссылках на рецепт приготовления сахарной пасты, поищите. Бикини прекрасно удаляется! Наоборот, с ногами сложнее, так как паста густоватая. Волосы удаляются хорошо и шелушения, как после восковой нет. Я пробовала другие профпасты и осталась ОЧЕНЬ не довольна - зря выброшенные деньги! Что вам еще написать, Елена? С удовольствием отвечу!)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Марина Анатольевна пишет:
Елена Витер пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Сварите пасту самодельную, рецепт есть на форуме. Она потверже ПАНДИСА, смешайте Пандис с самоваркой и попробуйте работать.
А что не выходит? Паста отсырела или еще что-то?

Марина! Очень интересно узнать -действительно ли самоварка такая же качественная в работе как и Пандис или другая паста? я пробовала варить даже на фруктозе с глюкозой и с уксусом-вроде и получилась-и вырывает волос-но отрастает он намного быстрее чем проф. паста.
Варила всеми способами))) а как быкини самоварка удалаяет? отпишитесь пожалуйста-вот непонятно почему проф. линии такие дорогие-если состав то же. может дело в технологии приготовления?
Я даже на сайтах турчанок видела как они варят-и довольны))) напишите какую вы консистенцию варите пожалуйста-и какой сахар берете. заранее спасибо)))
Хочется сделать ппроцедуру экономичнее и цену для климентов дешевле.

))))) Елена, у нас весь форум уже в ссылках на рецепт приготовления сахарной пасты, поищите. Бикини прекрасно удаляется! Наоборот, с ногами сложнее, так как паста густоватая. Волосы удаляются хорошо и шелушения, как после восковой нет. Я пробовала другие профпасты и осталась ОЧЕНЬ не довольна - зря выброшенные деньги! Что вам еще написать, Елена? С удовольствием отвечу!)))

Марина1!спасибо! значит опять попробую сварить и сравню)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Витер пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Елена Витер пишет:

Марина! Очень интересно узнать -действительно ли самоварка такая же качественная в работе как и Пандис или другая паста? я пробовала варить даже на фруктозе с глюкозой и с уксусом-вроде и получилась-и вырывает волос-но отрастает он намного быстрее чем проф. паста.
Варила всеми способами))) а как быкини самоварка удалаяет? отпишитесь пожалуйста-вот непонятно почему проф. линии такие дорогие-если состав то же. может дело в технологии приготовления?
Я даже на сайтах турчанок видела как они варят-и довольны))) напишите какую вы консистенцию варите пожалуйста-и какой сахар берете. заранее спасибо)))
Хочется сделать ппроцедуру экономичнее и цену для климентов дешевле.

))))) Елена, у нас весь форум уже в ссылках на рецепт приготовления сахарной пасты, поищите. Бикини прекрасно удаляется! Наоборот, с ногами сложнее, так как паста густоватая. Волосы удаляются хорошо и шелушения, как после восковой нет. Я пробовала другие профпасты и осталась ОЧЕНЬ не довольна - зря выброшенные деньги! Что вам еще написать, Елена? С удовольствием отвечу!)))

Марина1!спасибо! значит опять попробую сварить и сравню)))

Елена, постарайтесь, чтобы паста получилась не темной. Для этого не нужно делать сильный огонь (если газ). Пусть лучше подольше выпаривается вода, но главное, чтобы не подгорело. Стремитесь к такому цвету пасты, как чай в учреждениях общепита!)))

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Elko Elko пишет:

Я бы тоже рада в перчатках, но "залипаю по уши". Поэтому работаю без них.

НЕ совсем понятна мне связь перчаток и "залипов"...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А чем можно заразиться, если глубокое бикини делать клиентке без перчаток? Мы же после можем обработать руки хлоргексидином? Мне интересно, как обывателю, больше посплетничать хочется)) - сама выполняю в перчатках последнее время.)

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Инна пишет:

Первые несколько стежков-все хорошо.Потом начинает залипать,в итоге -сплошной залип от стопы до колена.Работаю,вернее сказать,пытаюсь работать в перчатках,паста нормальная.Я уже думаю может руки горячие?А по-поводу самоварки как-то смущаюсь.Мне кажется не совсем профессионально как-то.Цена конечно подкупает.Я уже прилично потратилась,а результата никакого.Депиляцией занимаюсь лет 10,а с шугарингом не могу справиться.

Причина ваших залипов - скорость ,делайте помедленнее не торопясь, и начинать нужно с ультра - софт , точно залипов не будет,еще одна причина залипов - сильно разогретая паста. У меня на ноги до колена уходит пасты размером с грецкий орех (большой) , ипользую свит,очень экономно получается.Я переехала из Питера в Киев,тут школа слабовата ,смотрела на днях мастер-класс.Кстати без перчаток залип обеспечен.И никакой самоварки, она работает как воск, проверено неоднократно и времени на разминание уходит много.

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Анастейша пишет:

А чем можно заразиться, если глубокое бикини делать клиентке без перчаток? Мы же после можем обработать руки хлоргексидином? Мне интересно, как обывателю, больше посплетничать хочется)) - сама выполняю в перчатках последнее время.)

Врачи осматривают пациентов а перчатках,мы не хуже...

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:
Елена Витер пишет:
Марина Анатольевна пишет:

))))) Елена, у нас весь форум уже в ссылках на рецепт приготовления сахарной пасты, поищите. Бикини прекрасно удаляется! Наоборот, с ногами сложнее, так как паста густоватая. Волосы удаляются хорошо и шелушения, как после восковой нет. Я пробовала другие профпасты и осталась ОЧЕНЬ не довольна - зря выброшенные деньги! Что вам еще написать, Елена? С удовольствием отвечу!)))

Марина1!спасибо! значит опять попробую сварить и сравню)))

Елена, постарайтесь, чтобы паста получилась не темной. Для этого не нужно делать сильный огонь (если газ). Пусть лучше подольше выпаривается вода, но главное, чтобы не подгорело. Стремитесь к такому цвету пасты, как чай в учреждениях общепита!)))

Я так понимаю что мы тут не Пандис  обсуждаем ,а варим что- то сами.Может создать отдельную ветку по самоваркам?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.04.2013
  • Сообщений: 1
Фищук Лилия пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Елена Витер пишет:

Марина1!спасибо! значит опять попробую сварить и сравню)))

Елена, постарайтесь, чтобы паста получилась не темной. Для этого не нужно делать сильный огонь (если газ). Пусть лучше подольше выпаривается вода, но главное, чтобы не подгорело. Стремитесь к такому цвету пасты, как чай в учреждениях общепита!)))

Я так понимаю что мы тут не Пандис  обсуждаем ,а варим что- то сами.Может создать отдельную ветку по самоваркам?

Поддерживаю! Коллеги, давайте будем смотреть название темы, в которой пишем.

Если по делу: недавно отучилась шугарингу Pandhy's. Счастью нет  предела. Довольна,полюбился мне сахар. Взяла моделей,чтобы набить руку, параллельно делала шугаринг постоянным девочкам, "сидевшим" на воске. Все было хорошо,спокойно. Если залипала,то от потевших рук (работала без перчаток), снимала бандажом. В последнее время работаю в перчатках. У девочки-модели в зоне подмышек появились пигментные пятна. Дала ей в уход антистресску, надеюсь,спасет.  Как долго проходит пигментация?
Что касается пасты- работаю на средиземноморской, мешая с ультрасофт, хочется совсем на ультру перейти,но пока не готова морально,наверное,побаиваюсь. Перчатки время от времени рвутся и паста растекается по ним,не очень приятно, но пытаюсь выходить из положения,как могу. в итоге меняю перчатки и кусочек пасты. Касаемо залипов: на губах случается,не понимаю с какой стороны подойти,чтобы как следует натянуть кожу,либо просить клиентку помочь. Коллеги,как вы решаете этот вопрос? спасибо!

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Любовь Ткаченко пишет:
Фищук Лилия пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Елена, постарайтесь, чтобы паста получилась не темной. Для этого не нужно делать сильный огонь (если газ). Пусть лучше подольше выпаривается вода, но главное, чтобы не подгорело. Стремитесь к такому цвету пасты, как чай в учреждениях общепита!)))

Я так понимаю что мы тут не Пандис  обсуждаем ,а варим что- то сами.Может создать отдельную ветку по самоваркам?

Поддерживаю! Коллеги, давайте будем смотреть название темы, в которой пишем.

Если по делу: недавно отучилась шугарингу Pandhy's. Счастью нет  предела. Довольна,полюбился мне сахар. Взяла моделей,чтобы набить руку, параллельно делала шугаринг постоянным девочкам, "сидевшим" на воске. Все было хорошо,спокойно. Если залипала,то от потевших рук (работала без перчаток), снимала бандажом. В последнее время работаю в перчатках. У девочки-модели в зоне подмышек появились пигментные пятна. Дала ей в уход антистресску, надеюсь,спасет.  Как долго проходит пигментация?
Что касается пасты- работаю на средиземноморской, мешая с ультрасофт, хочется совсем на ультру перейти,но пока не готова морально,наверное,побаиваюсь. Перчатки время от времени рвутся и паста растекается по ним,не очень приятно, но пытаюсь выходить из положения,как могу. в итоге меняю перчатки и кусочек пасты. Касаемо залипов: на губах случается,не понимаю с какой стороны подойти,чтобы как следует натянуть кожу,либо просить клиентку помочь. Коллеги,как вы решаете этот вопрос? спасибо!

Перчатки только нитриловые,латексные рвутся. Глубокое делаю софтом,средиземка  тяжело наносится. Бывает ,что самой сложно натянуть в этой зоне,просите помощи у клиентки.