Тема: Детская комната в салоне красоты или пока мамы и папы преображаются)))

Услышала от своей подруги-коллеги, что у них в салоне красоты по многочисленным просьбам клиентам открыли детскую комнату. Т.е. теперь дети клиентов могут поиграться под присмотром, пока мамы и папы приводят себя в порядок))). Задумка хорошая. А как вы смотрите на такой стратегический подход?)))

Re: Детская комната в салоне красоты или пока мамы и папы преображаются)))

Мои приятельницы открыли именно такой спа-клуб. Дети с мажистом и дефектологом+бассейн, а мама у косметолога. Причем, мама идет ради ребенка, там коррекция здоровья идет... А заодно оздоравливается сама. Открыли в новом районе, где много молодых семей... Люди довольны)

В нашем салоне тоже есть детская комната,родители очень довольны,там и малышам и лет 10-15 есть чем заняться,икс-бокс игрушка,телевизор и мультики,так детки у нас вперед туда бегут)))специальное кресло детское там же стоит в виде машинки со звуками)))от года до 3 лет там стрижем)))

Очень выгодное "открытие" для салона))), но у нас нет.... а хорошо было бы..

Вообще, на мой взгляд, для семьи удобнее посещать не просто салон красоты, а что-то вроде клуба. И кроме банальной детской комнаты, я, как мама предпочла, чтобы моим ребенком занимались педагоги в игровой форме...
А с другой стороны - ребенок может быть повзрослее, дома не оставишь, но и в детскую комнату не отдашь...
Что делать?)))

Марина Анатольевна пишет:

Вообще, на мой взгляд, для семьи удобнее посещать не просто салон красоты, а что-то вроде клуба. И кроме банальной детской комнаты, я, как мама предпочла, чтобы моим ребенком занимались педагоги в игровой форме...
А с другой стороны - ребенок может быть повзрослее, дома не оставишь, но и в детскую комнату не отдашь...
Что делать?)))

Нужно что-то универсального плана, чтобы дети любых возрастов могли остаться в этой чудо-комнате и найти себе отличное занятие))). Просто концентрировать внимание на малышах - это своего рода "дискриминация" по отношению к более взросленьким. Ну и специалист (по возможности инициативный педагог) должен неусыпно и неустанно завлекать к игровому процессу, но чтобы толк с этого был, а не простое убивание времени, пока мама или папа не освободятся))).

А в Саратове есть такие салоны? Никто не знает? Я имею в виду салоны с детской комнатой. Так как, мой мелкий-причина по которой я, вообще, не бываю в салонах.

Детская комната в салонах это очень удачный шажок в раскрутке и самая удачная  я бы сказала реклама.... Жаль в нашем городе, я пока такого не видела...

Эльмира Аминова пишет:

Детская комната в салонах это очень удачный шажок в раскрутке и самая удачная  я бы сказала реклама.... Жаль в нашем городе, я пока такого не видела...

Да, это целенаправленная работа на определенный контингент. Мамы с детьми не всегда готовы прийти в салон, так как женщины постоянно нервничают и отвлекаются, а дети без внимания капризничают. А так все довольны: дети пристроены, а мамочки спокойны. Но, к сожалению, не все салоны готовы предложить эту услугу, хотя потенциальная перспектива налицо!)))