Пилинг Джесснера - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 91 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, девочки за советы!))
Вчера на улицу вышла в медицинской маске. Не от того, чтобы людей напугать, а от того, что кожа молодая очень чувствительна и мороз не переносит, особенно в зоне носогубки и подбородка.
А молодую кожу тоже не мазать ничем?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

И про умывание!)) Как правильно умываться? У меня жирная проблемная кожа и после вазелина могут быть "неприятности" - чем умываться?
Вот пока на себе всю эту "прелесть" не ощутишь - не поймешь состояние клиентов!)) Кожа ссыпается на одежду))) и приходится стряхивать кусочки - романтично!))
А еще руки так и тянутся оторвать лоскуток... Неосознанно, причем, успокаиваю себя тем, что после стану лучше!)))

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Я советую своим клиентам на этапе корок умываться подкисленной водой-несколько капель уксуса на бутылку воды, вазелин только на корочки, не на молодую кожу, на молодую кожу обязательно защитный крем от солнца.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Спасибо, Марина Анатольевна, за некий "дневник" после Джесснера. Совершенно согласна с Ариелой, что на молодую кожу крем с СПФ, больше и чего не нужно, нужно дать всем процессам "полностью осуществиться")), и не сглаживать результат другими средствами.
Ну то что шелушение такое сильное, так это и есть Джесснер со своей (в том числе) салициловой кислотой, которая все-таки грубо рвет связи между клетками. Вообще есть Джесснер в модификации: пару его слоев, потом ТСА пилинг наносится, считается, что не так "жестко", но результат почти один. Пишу "почти" потому, что даже не вижу разницы...))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Да, уж, действительно, целый дневник!))
Огромное спасибо, девочки за советы!)) В теории вроде бы все ясно, а как дело касается дела, тем более с самой собой - целая катастрофа! Как буд-то ничего и не знала...
Прошло уже 4,5 дня с момента пиллинга, осталось мелкое шелушение, болезненности и дискомфорта уже нет. Я сильно проработала зону "гусиных лапок" под нижним веком, там есть небольшие коричневые места (перестаралась). А в целом кожа уже приподнялась, подтянулась, в общем виден лифтинг-эффект.
А может это у меня от радости, что коричневая кожа сошла и я очень рада своему прежнему лицу!)))
Сейчас у меня сессия и очень трудно, сидя на парах не лезть к своему лицу, чтобы там ничего не отковыривать!((((
Меня сокурсницы контролируют!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Хочу поделиться своими результатами!))
Прошло уже 1,5 недели. Кожа, наконец-то полностью отшелушилась и стала ровненькой и гладенькой, просто, как попа у младенца!!!!
Под глазками, где много слоев было - морщинок меньше стало ( не заметны ).
Порадовало и то, что лицо подтянулось - есть лифтинговый эффект, ушли круги под глазами...
Определенно, ради этого можно отходить недельку шелушащейся и не очень привлекательной!)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 6

И всё таки не понятно, как правильно заканчивать этот пилинг? Закрывают его или нет? мне сделали 3 дня назад пилинг Джесснера, 3 слоя, а после смыли его, очень сильно щипало. А сейчас жду шелушений, а их что то нет. Прочитала на форуме, что его вообще не нужно смывать... Получается, что после нанесения определенного количества слоев, клиента просто отпускают домой, и ничем не закрывают пилинг?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ксения, смыть нужно через 4 часа не ранее, обратитесь с вопросом к вашему косметологу, она все пояснит, возможно, это была какая-то модификация.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 6

Спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Прошел уже почти месяц, я даже успела Котейльчик с гиалуронкой проколоть!)) Результатом довольна!
Но не пойму, то ли я себя не жалела и "лила" на лицо кислоту? Дело в том, что у меня шелушение было тАААким сильным, прямо слоями кожа сходила, а у клиентов такого нет, чуть-чуть стянуло лицо, потрескалось и совсем малюсенькие "лохмотья" сходили...
Я делаю всем одинаково.... В чем причина??? Или на себе все трагичнее переживается?)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Коллеги, как долго ваши клиентки реабилитируется после пиллинга Джесснера?
Что-то вижу, что некоторые до 2 недель ходят и страдают с шелушением, не имея возможности нанести ровно тональную основу... Жалуются, что кожа, как корка... Что для такой группы  посоветуете???

Новичок
Эльвира Жидовец
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 1

Скажите  а от одного слоя Джесснера какой эффект?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

После одного слоя Джесснера может вообще ничего не быть.
Зачем ходить с шелушением 2 недели?Я через 7 дней приглашаю к себе на фейс-контроль.Делаем увлажняющую процедуру с альгинаткой или скрабирую сначала потом послойный восстанавливающий массаж.
И по моим наблюдениям к Джесснеру если провести хорошую подготовку поверхностными пилингами,он проходит легче,ровнее и быстрее проходит шелушение.Завершать постпилинговое восстановление мне нравится феруловым пилингом,или пировинградным 40%.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 28.04.2012
  • Сообщений: 10

Поделитесь опытом,кто работал с пилингами Ренофаз?

Участник
Ольга Рожкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46

Я перед Джесснером делаю 20% гликолевый,рН 3,если кожа чувствительная,а потом 2 слоя Джесснера и домой.))

Участник
Ольга Рожкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46
Эльвира Жидовец пишет:

Скажите  а от одного слоя Джесснера какой эффект?

Честно-никакого!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

После одного слоя Джесснера может вообще ничего не быть.
Зачем ходить с шелушением 2 недели?Я через 7 дней приглашаю к себе на фейс-контроль.Делаем увлажняющую процедуру с альгинаткой или скрабирую сначала потом послойный восстанавливающий массаж.
И по моим наблюдениям к Джесснеру если провести хорошую подготовку поверхностными пилингами,он проходит легче,ровнее и быстрее проходит шелушение.Завершать постпилинговое восстановление мне нравится феруловым пилингом,или пировинградным 40%.

Ирэна, расшифруйте, пожалуйста, как именно вы проводите процедуры по времени?
Например, 1 числа - "легкая" кислота (лично я использую LS из Allur), потом через ...Джесснер, а потом....
Очень хочется понять вашу систему.) Заранее спасибо))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

1 числа легкая кислота -для жирной кожи-салициловая гелевая,для жирной кожи с постакне-салициловая в/с,для комбинированной-миндальная.
8числа -легкая кислота-та же.
15 числа -пилинг Джесснера (работаю с сесдермой,в работе 4 вида Джесснеров-выбираю тот,который больше подойдет по проблеме).
А дальше у всех клиенток одна и та же схема всегда получалась.На следующий день -краснота.
На вторые сутки -натяжение.
На третьи начинается шелушение от естественных отверстий (нос,глаза,уголки губ)
На четвертый день -ярко выраженное крупнопластинчатое шелушение,которое переходит в мелкопластинчатое к 7 дню.
На восьмой день приглашаю на "фейс контроль"-делаю массаж по гелю алоэ,закрываю альгинатом.
Но с Джесснером я работала только по постакне,жирной пористой,и комбинированной кожей с постакне и пигментацией.
В лифтинг - программах пока не пробовала.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Да и через пару недель приглашаю на феруловый или пировиноградный пилинги -обе кислоты обладают метаболическим действием,восстанавливают кожу после агрессивного Джесснера.

Участник
Ольга Рожкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46
Мазур Ирэна пишет:

1 числа легкая кислота -для жирной кожи-салициловая гелевая,для жирной кожи с постакне-салициловая в/с,для комбинированной-миндальная.
8числа -легкая кислота-та же.
15 числа -пилинг Джесснера (работаю с сесдермой,в работе 4 вида Джесснеров-выбираю тот,который больше подойдет по проблеме).
А дальше у всех клиенток одна и та же схема всегда получалась.На следующий день -краснота.
На вторые сутки -натяжение.
На третьи начинается шелушение от естественных отверстий (нос,глаза,уголки губ)
На четвертый день -ярко выраженное крупнопластинчатое шелушение,которое переходит в мелкопластинчатое к 7 дню.
На восьмой день приглашаю на "фейс контроль"-делаю массаж по гелю алоэ,закрываю альгинатом.
Но с Джесснером я работала только по постакне,жирной пористой,и комбинированной кожей с постакне и пигментацией.
В лифтинг - программах пока не пробовала.

Джесснер 1-2 слоя хороший лифтинг даёт,особенно хорош перед праздниками,а если перед этим ещё сделать лёгкий гликолевый,то вобще будет хороший эффект.Я работаю Израильскими пилингами,там не чистая гликолька.Вот состав:20% пилинг (гликолевая кислота – 15%, миндальная кислота – 3%, янтарная кислота – 1%, фитиновая кислота – 1%, рН – 3,0.) 45% пилинг (гликолевая кислота – 37%, миндальная кислота – 5%, янтарная кислота – 2%, фитиновая кислота – 1%, рН – 1,8.) 70% пилинг (гликолевая кислота – 64%, миндальная кислота – 5%, янтарная кислота – 0,5%, фитиновая кислота – 0,5%, рН – 1-0,75.),но перед Джесснером делаю только 20%.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга Рожкова пишет:
Мазур Ирэна пишет:

1 числа легкая кислота -для жирной кожи-салициловая гелевая,для жирной кожи с постакне-салициловая в/с,для комбинированной-миндальная.
8числа -легкая кислота-та же.
15 числа -пилинг Джесснера (работаю с сесдермой,в работе 4 вида Джесснеров-выбираю тот,который больше подойдет по проблеме).
А дальше у всех клиенток одна и та же схема всегда получалась.На следующий день -краснота.
На вторые сутки -натяжение.
На третьи начинается шелушение от естественных отверстий (нос,глаза,уголки губ)
На четвертый день -ярко выраженное крупнопластинчатое шелушение,которое переходит в мелкопластинчатое к 7 дню.
На восьмой день приглашаю на "фейс контроль"-делаю массаж по гелю алоэ,закрываю альгинатом.
Но с Джесснером я работала только по постакне,жирной пористой,и комбинированной кожей с постакне и пигментацией.
В лифтинг - программах пока не пробовала.

Джесснер 1-2 слоя хороший лифтинг даёт,особенно хорош перед праздниками,а если перед этим ещё сделать лёгкий гликолевый,то вобще будет хороший эффект.Я работаю Израильскими пилингами,там не чистая гликолька.Вот состав:20% пилинг (гликолевая кислота – 15%, миндальная кислота – 3%, янтарная кислота – 1%, фитиновая кислота – 1%, рН – 3,0.) 45% пилинг (гликолевая кислота – 37%, миндальная кислота – 5%, янтарная кислота – 2%, фитиновая кислота – 1%, рН – 1,8.) 70% пилинг (гликолевая кислота – 64%, миндальная кислота – 5%, янтарная кислота – 0,5%, фитиновая кислота – 0,5%, рН – 1-0,75.),но перед Джесснером делаю только 20%.

Ольга, вы прямо на кануне проводите пиллинг клиенту, перед праздником??? Там же шелушение такое ощутимое?
Перечитывала лекции и нашла там, что этот пиллинг не так уж хорошо для возрастной кожи. Преподаватель делала упор на ретиноловый пиллинг. А как ваше мнение, есть ли эффективные схемы проведения Джесснера для возрастных клиенток?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

И интересно какой Джесснер дает лифтинг с 2 слоев?Я делала :25%резорцина,по 14%салициловой и молочной в 3 слоя на комбинированной коже - лифтинга не было вообще.Правда пш -2,5 был...
Может смысл в гликолевой подготовке - гликолевая кислота стимулирует работу дермы.А Джесснер 1-2 слоя это поверхностный пилинг ....хотя я бы на возрастной тонкой и сухой коже его не делала

Участник
Ольга Рожкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46

Марина,я делаю этот пилинг на кануне праздника.потому что как правило шелушение наступает на 2-ой,3-ий день,а два дня кожа натянутая и блестящая.Испробовано лично на себе.
По поводу возрастных клиенток-вас какой возраст интересует?

Участник
Ольга Рожкова
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 46
Мазур Ирэна пишет:

И интересно какой Джесснер дает лифтинг с 2 слоев?Я делала :25%резорцина,по 14%салициловой и молочной в 3 слоя на комбинированной коже - лифтинга не было вообще.Правда пш -2,5 был...
Может смысл в гликолевой подготовке - гликолевая кислота стимулирует работу дермы.А Джесснер 1-2 слоя это поверхностный пилинг ....хотя я бы на возрастной тонкой и сухой коже его не делала

Тот,которым я работаю даёт,тут рН-0,75,классический Джесснер по 14% молочки,резорцина и салицилки,при чём кожу специально не готовлю.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Ага,вот в чем смысл.А вы его смываете после экспозиции или оставляете на какое то время на клиенте?Просто после моих Джесснеров на следующий день такое натяжение и серость на лице,что о натянутости и блеске остается только мечтать ))))А фирмой на которой работаете не поделитесь?

Метки: пилинги