Тема: Заходите ))) много вопросов

Добрый день,я тут уже писала,я еще только учусь)).И есть куча вопросов которые не кому задать(.Тут скоро будет выставка интершарм проходить хочу туда попасть,я была там весной масса впечатлений.Хотела бы узнать у опытных мастеров какими гелями,акрилами ,био-гелями и т.д.(каких фирм)вы выбрали для себя?С чего нужно начинать,а потом и продолжать работать нам новичкам в этом деле?И ещё что вы думаете о фирме Джесс неил?(я вот только запуталась я такого плана уже вроде писала,но не нашла где-это сообщение,вы простите если читаете его дважды ,просто на то послание нет ответов)А и ещё расскажите пожалуйста о пилках если вам не трудно для чего их так много(я имею ввиду гриты я их разных набрала и теперь не знаю что с ними делать)))Вопрос такой как понять какая пилка нужна для опила сколько грит ,как правильно подберать? Спасибо всем за внимание

Отредактированно Виктория Рябухина (16.10.2012 14:52:48)

Re: Заходите ))) много вопросов

Пилка 180/240 грит - для натуральных ногтей. 100/180 - для запила готовых акриловых или гелевых ногтей. 80/100 для коррекции или снятия. Чем меньше грит, тем грубее. Есть еще шлифовщики-полировщики.

не стоит всего бояться.запаситесь терпением.какой бы стаж не был у мастера нужно учитться постоянно.клиенты требуют постоянно что то новенькое.поэтому идеальное решение это прохождение базовых курсов и по ман и по пед и по росписи и по наращиванию.по мере обучения вы поймете что больше вам подходит и тут всплывают не очень дорогие но специализированные курсы повышения квалификации.там на вашей базе уже оттачивается мастерство.удачи

Мне кажется, что у разных производителей пилки разные не смотря на одинаковое кол-во грит( тут уже на опыт нужно полагаться (свой или продавца). Мне например очень помогла вначале девочка продавец, рассказала кто какие пилки и для чего покупает...)

Начинала работать с Runail гели еще ничего, но вот биогели и гель-лаки не понравились. Lady Ann покупала подруге результат не очень.

помогите пожалуйста. когда училась закупила материал INFINITI  там бескислотный праймер и грунтовка для ногтевой пластины\prep Преподаватель наша такая была, что отслойки на собственных ногтях демонстрировала, так вот сначала сказала что наносится сначала праймер потом грунтовка\prep, потом наоборот, я совсем запуталась, в яндексе искала,толку не добилась , одна надежда на вас, Заранее благодарна,

Мне Джес  неил не понравился,почему-то скалывался

Подскажите пожалуйста какой гель выбрать? пробую на ириск, но он жидковат. Подскажите какой лучше?

Вы напишите тому кто работает давно ,но я так поняла надо самой пробовать каждому разные фирмы нравится моя подруга работает фирмой cni и в восторге от неё .пробуйте или спросите совета у профи))

я рабртаю гелями синай мне очень нравится большой выбор политры цветных гелей. пилки этой фирмы просто супер попробуйте вам понравится.

я пробовала рунейл....камуфляж уж очень густой для меня,а вот белый строитель  отличный по густоте...но он не кипельно белый....оставила его  на смешивание( у меня тут цветные гели жидкие) а взяла у девочки геги на вес ,она с Германии заказывает оптом с завода сразу....так вот от них прям в восторге.а вообще каждому свое

12

работаю с гелями фирмы cni. мне очень нравится, рекомендую всем!!

а у меня проблемы возникающие при постановки форм, ну беда прямо, начинаю подложку делать на формах не вижу геля, прозрачный- снимаю форму свободный край с дырочками получается, края тонкие, и самая беда ступенька между своим и свободным краем, которую потом заливаю структурирующим слоем геля. глиттером засыпаю, искажение видно.  На курсах мне говорили что опилить можно косяки, но такие страшные основы и остаются косячными, клиенты не видят а я переживаю, потому как понимаю накосячила. Подскажите какие ибудь секретики чтобы избежать подобного. И на форумах смотрю перед покрытием финишем, опиливают пластину- смотрится отлично ровненько, делала сама спиливаю улыбку, или дизайн , в трансе почему на фотках такого не видно,  запиливают много а рисунки в порядке???

14

Елена Курицына пишет:

а у меня проблемы возникающие при постановки форм, ну беда прямо, начинаю подложку делать на формах не вижу геля, прозрачный- снимаю форму свободный край с дырочками получается, края тонкие, и самая беда ступенька между своим и свободным краем, которую потом заливаю структурирующим слоем геля. глиттером засыпаю, искажение видно.  На курсах мне говорили что опилить можно косяки, но такие страшные основы и остаются косячными, клиенты не видят а я переживаю, потому как понимаю накосячила. Подскажите какие ибудь секретики чтобы избежать подобного. И на форумах смотрю перед покрытием финишем, опиливают пластину- смотрится отлично ровненько, делала сама спиливаю улыбку, или дизайн , в трансе почему на фотках такого не видно,  запиливают много а рисунки в порядке???

У меня таже  проблема была.но я где-то на сайте видела мастер класс ,теперь сама так делаю-вообщем после постановки формы и нанесения подложки и свободного края,я снимаю форму,потом где ,что мне не  нравится я моделирующим гелем подправляю,просушиваю,снимаю липкий слой,беру пилку и моделирую ей ноготок,при опиливании получается что я спиливаю часть подложки с натурального ноготка,но я снимаю пыль,наношу  на эти места опять праймер,бонд(я не знаю чем вы пользуетесь) ,после  тонким слоем  как бы подложку на  весь ноготок и далее по технологии-если нужно блёстки,если нужно камуфляж и т д,потом  моделирую апекс,опил ,прорисовка и финиш.Думаю что понятно  написала,если нет,спрашивайте.Конечно чуть дольше получается,но я пока  тоже никак не могу сразу делать подложку как надо.

Отредактированно Наталья (26.02.2013 14:47:57)

не толсто получается?
до этого я толстовато делала, было не аккуратно и не красиво. стала делать тоньше но увы пока ??? больше чем ответов

16

Елена Курицына пишет:

не толсто получается?
до этого я толстовато делала, было не аккуратно и не красиво. стала делать тоньше но увы пока ??? больше чем ответов

Да нет,всё хорошо получается, в том вся и фишка,что вы смоделировали  ноготок как вам нужно,изнутри если не аккуратно и не ровно можно чуть фрезой пройтись,получается как ваш собственный ноготок, а потом уже делайте с ним всё что хотите(в смысле дизайна)

попробую обязательно, а праймер можно наносить на искусственные ногти?

18

Елена Курицына пишет:

попробую обязательно, а праймер можно наносить на искусственные ногти?

старайтесь только на свои,но если немного попадёт,то ничего страшного.