Тема: Цветотерапия или какой ваш любимый цветок?

Природа дарит нам свою многогранную красоту, которая качественно преображает, украшает и вносит разнообразие в наш окружающий мир. Не только яркие краски могут поднять настроение, но и яркая экспрессия цветов. А какой ваш любимый цветок? Подвластно ли ему поднять вам настроение, порадовать вас и просто сделать хмурый день ясным и солнечным?)))

Re: Цветотерапия или какой ваш любимый цветок?

Люблю все цветы,просто очень их люблю,но особенно мимозу.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/6500/66978/thumb/p17i0jceos1a931u3b1prcqrt1v4r3.jpg

Я тоже радуюсь всем цветам, но особые эмоции в сердце вызывают именно кроваво-красные розы))). Именно им подвластно немногословно выразить все эмоции сразу))), а главное всегда удивить, заворожить и рассмешить))).

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/6500/66991/thumb/p17kghbdncgmguli1tn41t8a1i0c3.jpg

А я вот нестандартная.... Не люблю цветы в букетах, а дома в горшочке у меня кактус только. Возле компьютера.
Приятно, когда дарят букет, но радует не он сам, а внимание...
Гораздо приятнее наблюдать живые в природе....

Валентина Н. пишет:

А я вот нестандартная.... Не люблю цветы в букетах, а дома в горшочке у меня кактус только. Возле компьютера.

Верю, что в горшочках красивее, да и радуют своим цветением круглый год, но на все это нужно время. У меня тоже только кактус и живет))). А вот на большее как-то постоянно чего-то не хватает))). У мамы все подоконники ломятся от горшков, даже на полу уже красуются большие экземпляры))). Приятно мне на них любоваться, вот только не готова я еще взять на себя столько ответственности))).

Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Верю, что в горшочках красивее, да и радуют своим цветением круглый год, но на все это нужно время. У меня тоже только кактус и живет))). А вот на большее как-то постоянно чего-то не хватает))). У мамы все подоконники ломятся от горшков, даже на полу уже красуются большие экземпляры))). Приятно мне на них любоваться, вот только не готова я еще взять на себя столько ответственности))).

Татьяна, мама у меня такая же! Вся квартира в горшочках с цветами.... Специальные подвески для них есть и штативы...Один любит тень и прохладу, другой - солнце и свет.... Один поливать раз в неделю в блюдечко, другой - два раза в день, третий - еще как-то.... А если их больше 50-ти штук, то попробуй все успеть! Мне тоже такое счастье пока не надо)))

Отредактированно Валентина Н. (08.02.2013 19:26:43)

А я люблю когда мне дарят букет под названием "три королевы".Жалко в нете не нашла фото-это видно редкое сочетание.Букет состоит из роз-ромашек и орхидей.По сути все три цветка являются королевами своего царства.Роза-королева домашних цветов.Ромашка-королева полевых.А орхидея-королева экзотических.Если они правильно подобраны -получается очень красивое сочетание.

Мазур Ирэна пишет:

А я люблю когда мне дарят букет под названием "три королевы".Жалко в нете не нашла фото-это видно редкое сочетание.Букет состоит из роз-ромашек и орхидей.По сути все три цветка являются королевами своего царства.Роза-королева домашних цветов.Ромашка-королева полевых.А орхидея-королева экзотических.Если они правильно подобраны -получается очень красивое сочетание.

Красиво и интригующе звучит, но такого симбиоза цветов в рамках букета я еще не встречала))). Конечно, сейчас все возможно, но вот совместимы ли эти цветы между собой? Удружатся ли, хоть даже и на время?)))

Валентина Н. пишет:

Солидарна с вами. Мне нравятся все цветы, но больше радует такой знак внимания как подарок в виде букета цветов именно своей теплой и нежностью, с которой человек старался выбрать этот букет для вас и тем самым порадовать. Девственная красота превосходит в сотни раз!... Иногда простое желание полежать на траве в открытом поле и вдохнуть аромат полевых цветов вызывает волшебные эмоции ни с чем не сравнимого счастья)...

Александра Андреева пишет:
Валентина Н. пишет:

Солидарна с вами. Мне нравятся все цветы, но больше радует такой знак внимания как подарок в виде букета цветов именно своей теплой и нежностью, с которой человек старался выбрать этот букет для вас и тем самым порадовать. Девственная красота превосходит в сотни раз!... Иногда простое желание полежать на траве в открытом поле и вдохнуть аромат полевых цветов вызывает волшебные эмоции ни с чем не сравнимого счастья)...

О, да! Я как-то лежала на поле среди красных маков! Ощущение единения с природой... Как этого не хватает в суете городской жизни....

Валентина Н. пишет:
Александра Андреева пишет:
Валентина Н. пишет:

О, да! Я как-то лежала на поле среди красных маков! Ощущение единения с природой... Как этого не хватает в суете городской жизни....

Где, если не в природе, искать вдохновение?))) Иногда просто хочется босыми ногами прогуляться по траве утром, вдохнуть ароматы дикого поля и пробежаться по берегу моря, шаловливо играя с волнами))). Эти чувства бесценны и незаменимы, которые хочется почувствовать снова и снова!)))