Re: Пластический массаж лица

Татьяна Волощук пишет:

На сайте появился мастер-класс по пластическому массажу лица и шеи, который состоит из 3-х частей. Советую ознакомиться, доступно все объясняется, а теория подкрепляется практикой. Лично я получила удовольствие от просмотра. Надежда, обязательно посмотрите. Все вопросы сразу же исчезнут.
Пластический массаж лица (Часть первая)
Пластический массаж лица (Часть вторая)
Пластический массаж лица (Часть третья)

Спасибо Татьяна,нашла то что искала.

Диана Арстамян пишет:
Татьяна Волощук пишет:

На сайте появился мастер-класс по пластическому массажу лица и шеи, который состоит из 3-х частей. Советую ознакомиться, доступно все объясняется, а теория подкрепляется практикой. Лично я получила удовольствие от просмотра. Надежда, обязательно посмотрите. Все вопросы сразу же исчезнут.

Диана, всегда пожалуйста. Когда у вас будет время, вы просмотрите в разделе ¨Видео¨ все материалы по косметологии. Вы обязательно найдете много интересного. Это я вам не просто обещаю, а гарантирую!)))

53

Добрый день. Подскажите пожалуйста литературу в которой описывается техника массажа.

Ольга  пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста литературу в которой описывается техника массажа.

Ольга, лучше всего просмотреть видео-материалы и выучить особенности выполнения данного рода массажа на практике. Теории о пластической технике выполнения немного. Можете просмотреть такие статьи: лечебный пластический массаж и  пластический массаж с использованием талька. Но теория относительна... Лучше сразу ставить руки на практике и визуально "хватать" особенности, так как в процессе изучения теории появляется много вопросов.

Сегодня в интернете натолкнулась на такую статью: пластический массаж с использованием талька. Не знала, что пластику лица можно проводить на тальке. Кто уже пробовал такой вариант, поделитесь мнением и результативностью этого способа проработки кожного покрова.

Татьяна Волощук пишет:

Сегодня в интернете натолкнулась на такую статью: пластический массаж с использованием талька. Не знала, что пластику лица можно проводить на тальке. Кто уже пробовал такой вариант, поделитесь мнением и результативностью этого способа проработки кожного покрова.

Татьяна, по-моему, это не совсем пластический массаж в чистом виде. Скорее всего -это комбинация пластического массажа с массажем по Жокке.
Ну, какие в пластическом массаже щипки и "улитка"???

А массаж по Жаке, так же подтягивает морщинки? Скажите пожалуйста кто использовал на практике массаж по Жаке и пластический какие результаты?

58

Спасибо

Все новое хорошо забытое старое.Есть учебник по косметологии, а точнее для косметичек 196... не помню какого года, там целая глава пластическому массажу посвящена - Поспелова, по тальку. Я работаю с ним уже очень много лет.Не пытайтесь удивить, это классика профессии.

Донских Лариса пишет:

Все новое хорошо забытое старое.Есть учебник по косметологии, а точнее для косметичек 196... не помню какого года, там целая глава пластическому массажу посвящена - Поспелова, по тальку. Я работаю с ним уже очень много лет.Не пытайтесь удивить, это классика профессии.

А где можно приобрести такой учебник, в интернете поискала, нет.

61

Донских Лариса пишет:

А еще есть египетские папирусы и узелковое письмо. И зачем разные науки придумали, когда все есть в старых учебниках советского периода!

Я училась в Институте восстановительной медицины г. Москва. Курс скульптурный массаж лица. Практикую. Отличные результаты. Даже после первого массажа.

Татьяна Волощук пишет:
Диана Арстамян пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Диана, всегда пожалуйста. Когда у вас будет время, вы просмотрите в разделе ¨Видео¨ все материалы по косметологии. Вы обязательно найдете много интересного. Это я вам не просто обещаю, а гарантирую!)))

Тоже хочу посмотреть...

Михаил пишет:
Донских Лариса пишет:

А еще есть египетские папирусы и узелковое письмо. И зачем разные науки придумали, когда все есть в старых учебниках советского периода!

Во всем должен прослеживаться именно прогресс. Косметология в этом аспекте не исключение. Разные процедуры и техники должны эволюционировать и улучшаться, а не стоять на месте без изменений или вообще исчезать по причине простой невостребованности. Да, есть классические учебники и теории, но их надо развивать, дополнять и совершенствовать. Это неотъемлемая часть процесса.

Добрый день. Подскажите пожалуйста литературу в которой описывается техника массажа

Спасибо за видео!!

Здравствуйте скажите в работе   по какому маслу наиболее выражен  подтягивающий эффект?

Ирина Соболевская пишет:

Здравствуйте скажите в работе   по какому маслу наиболее выражен  подтягивающий эффект?

Мне очень нарвится результат от работы по смеси под названием "Кармасутра" фирмы Стикс.В ней сочетание эфирн масел : иланг,роза,сандал... кроме того, что восстанавливает душевное равновесие клиента, еще и рубцует разрушенную ауру.Мне нравится.

Подскажите пожалуйста кто то пробывал пластический массаж (пластическую лапку) лица по системе revitonica ?