Гиалуроновая кислота. За и/или против? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 80 ]
Участник
Елена Полищук
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.02.2013
  • Сообщений: 20

здраствуйте! подскажите,женщине 33 года,сухая кожа.с чего ей лучше начать? пилинг-мезотерапия-биоревитализация? и каким курсом?СПАСИБО)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Вначале биоревитализация/биорепарация (лучше), затем пилинг.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Вначале биоревитализация/биорепарация (лучше), затем пилинг.

Изумрудная, а через сколько после биоревитализации/биорепарации проводить пиллинг?
Меня очень беспокоит, как именно протекают процессы клеточного обновления и деления после инъекционных методик. В медколледже этого мы не проходили и на курсах косметологов тоже, поэтому просто не знаю, где добыть такую информацию.
Для меня очень важно разобраться в "жизни клеток", так как понимаю, что если "не во время" ввести какой-либо препарат или провести пиллинг, можно попросту клеткам навредить!
Надеюсь, я верно изложила свои мысли.))
Заранее спасибо)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.02.2013
  • Сообщений: 6

Подскажите, а кто нибудь принимал био добавки с гиалуроновой кислотой? И есть ли от них эффект вообще

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.02.2013
  • Сообщений: 6

Подскажите, а кто нибудь принимал био добавки с гиалуроновой кислотой? И есть ли от них эффект вообще

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

С препаратом SAKURA я работала. Это препарат мезотерапии, но никак не филлер. И заменить филлер SAKURA  не сможет.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Я конечно за филлеры. Работаю только на препаратах JUVEDERM и  RESTYLANE.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Пилинг никогда не делают после биоревитализации. Сначала делают пилинги,подготавливают кожу,обновляют её,а затем уже делают биоревитализацию.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Мариам, биоревитализация как раз подготовит кожу к пилингу, каким образом объясню: все биохимические процессы ускоряются, происходит активация неоколагеногенеза, стимуляция фибробластов, соответственно на такой коже очень хорошо будет проходить процессы эпитализации, профилактика гиперпигментации после пилинга, конечно же классическую подготовку к пилингу ни кто не отменяет, но она ТОЛЬКО для того, что бы эксфолиировать равномерный!! слой, ни где не углубиться нечаянно.
Поэтому, если говорить об очередности, то стоит начать с биоревитализации, а не наоборот.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Вы меняете правила косметологии. Нельзя после биоревитализации сразу делать пилинги,это как бутерброд вверх ногами. Всё,что накапливает кожа, разрушают кислоты.И деньги клиентов выкинуты на ветер. И пилинги также стимулируют фибробласты,колаген, просто надо к каждому клиенту подходить индивидуально с выбором пилинга и его подготовкой,чтобы не было постравматической гипермигментации. Смотреть на возраст пациентки и на здоровье(Менопауза).  В любом случае Вам решать,с чего начинать работать с Вашими пациентами.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Мариам, ни каких правил по этому поводу нет))) и значит я ни чего не "ломаю"))
Если обратиться к официальным источникам, то в научно-практическом журнале "Мезотерапия" №3 2010 год, в статье "Вопросы начинающих мезотерапевтов" говоритья о том, что хим. пилинг и мезотерапия/биоревитализация может проводиться как до так и после..

Вы же говорите, что "Пилинг никогда не делают после биоревитализации. ", я опровергаю ваши слова опираясь на доказательную медицину. Скорее вы "ломаете" правила.. утверждая что НИКОГДА..., это не верно.

Кислоты не разрушают, того что "накапливает кожа", точнее, она ни чего не "накапливает", а посредством биоревитализации ускоряются процессы неоколагеногенеза, и вообще, все биохимические процессы  в ДЕРМЕ. Так же ускоряется деление клеток эпидермиса , а значит эпителизация после хим. пилинга пройдет "на УРА")) почему же этим не воспользоваться ?? Так как химический пилинг - это эксфолиация клеток эпидермиса, а дерма затрагивается опосредованно, и то смотря какой пилинг при поверхностных и поверхностно-срединных , к примеру, воздействия на дерму едва-едва**

Вы правы, решать нам самим как работать с клиентом, но это решение должно основываться не только на своих личных убеждениях, но и, в первую очередь, на доказательной медицине..

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Мариам  пишет:

Вы меняете правила косметологии. Нельзя после биоревитализации сразу делать пилинги,это как бутерброд вверх ногами. Всё,что накапливает кожа, разрушают кислоты.И деньги клиентов выкинуты на ветер. И пилинги также стимулируют фибробласты,колаген, просто надо к каждому клиенту подходить индивидуально с выбором пилинга и его подготовкой,чтобы не было постравматической гипермигментации. Смотреть на возраст пациентки и на здоровье(Менопауза).  В любом случае Вам решать,с чего начинать работать с Вашими пациентами.

Мариам, приятно слышать на форуме новых мастеров.) А как же быть с сухой, дряблой кожей, как пергамент? Там без предварительной биоревитализации просто и делать нечего!
Не нужно день в день делать (опять же, такие методики тоже существуют!) - 7 дней дайте коже после инъекционной процедуры восстановиться, "съесть" и "поправиться". А потом уже и "бабахайте" пиллинг смело!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Соколова Наталья пишет:

Подскажите, а кто нибудь принимал био добавки с гиалуроновой кислотой? И есть ли от них эффект вообще

Уже писали на форуме ответ на подобный вопрос.)
Ни гиалуронка, ни коллаген не усваиваются в ЖКТ, так как там не выделяется фермент их расщипляющий....
Если добудете иную информацию, делитесь, так как фармфирмы не стесняются выпускать питьевые коктейли с этими веществами...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Оксана Федоровна пишет:
Мариам  пишет:

Вы меняете правила косметологии. Нельзя после биоревитализации сразу делать пилинги,это как бутерброд вверх ногами. Всё,что накапливает кожа, разрушают кислоты.И деньги клиентов выкинуты на ветер. И пилинги также стимулируют фибробласты,колаген, просто надо к каждому клиенту подходить индивидуально с выбором пилинга и его подготовкой,чтобы не было постравматической гипермигментации. Смотреть на возраст пациентки и на здоровье(Менопауза).  В любом случае Вам решать,с чего начинать работать с Вашими пациентами.

Мариам, приятно слышать на форуме новых мастеров.) А как же быть с сухой, дряблой кожей, как пергамент? Там без предварительной биоревитализации просто и делать нечего!
Не нужно день в день делать (опять же, такие методики тоже существуют!) - 7 дней дайте коже после инъекционной процедуры восстановиться, "съесть" и "поправиться". А потом уже и "бабахайте" пиллинг смело!)))

Чередую пиллинги и биоревитализацуию. Причем Юлия Золотницкая , как раз рекомендует сочетать химические пиллинги  (поверхностные) и инъекционные процедуры...
Сужу по себе: как одни пиллинги, так и одна биоревитализация дают меньший результат, а вместе просто супер!)))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Уважаемая Оксана Фёдоровна! Бабахать на такую кожу вообще не целесообразно серьёзные пилинги,то есть готовить серьёзными биоревитализантами( если я правильно Вас поняла,Вы имели ввиду очень тонкую вялую кожу.)В случае с очень сухой,дряблой,как пергамент кожей, моё мнение, нужно и можно использовать мезопилинги .Делайте в одну процедуру поверхностный пилинг и после нейтрализации закалывайте мезотерапию с гиалуронкой+комплекс с витаминами,аминокислотами и.т.д.Такая процедура даёт потрясающий эффект.Здесь мы стимулируем уже одновременно, и поверхностно и интердермально клетки.Кожа обновляется и уплотняется одновременно.Идёт шикарный лифтинг и сияние кожи.  При тонкой кожи, как пергамент,лучше вообще серьёзные пилинги не делать,чтоб избежать серьёзных посттравм. А уж в дальнейшем  можно использовать более серьёзные биоревитализанты , филлеры.          С уважением.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17
Марина Анатольевна пишет:
Оксана Федоровна пишет:
Мариам  пишет:

Вы меняете правила косметологии. Нельзя после биоревитализации сразу делать пилинги,это как бутерброд вверх ногами. Всё,что накапливает кожа, разрушают кислоты.И деньги клиентов выкинуты на ветер. И пилинги также стимулируют фибробласты,колаген, просто надо к каждому клиенту подходить индивидуально с выбором пилинга и его подготовкой,чтобы не было постравматической гипермигментации. Смотреть на возраст пациентки и на здоровье(Менопауза).  В любом случае Вам решать,с чего начинать работать с Вашими пациентами.

Мариам, приятно слышать на форуме новых мастеров.) А как же быть с сухой, дряблой кожей, как пергамент? Там без предварительной биоревитализации просто и делать нечего!
Не нужно день в день делать (опять же, такие методики тоже существуют!) - 7 дней дайте коже после инъекционной процедуры восстановиться, "съесть" и "поправиться". А потом уже и "бабахайте" пиллинг смело!)))

Чередую пиллинги и биоревитализацуию. Причем Юлия Золотницкая , как раз рекомендует сочетать химические пиллинги  (поверхностные) и инъекционные процедуры...
Сужу по себе: как одни пиллинги, так и одна биоревитализация дают меньший результат, а вместе просто супер!)))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17
Мариам  пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Оксана Федоровна пишет:

Мариам, приятно слышать на форуме новых мастеров.) А как же быть с сухой, дряблой кожей, как пергамент? Там без предварительной биоревитализации просто и делать нечего!
Не нужно день в день делать (опять же, такие методики тоже существуют!) - 7 дней дайте коже после инъекционной процедуры восстановиться, "съесть" и "поправиться". А потом уже и "бабахайте" пиллинг смело!)))

Чередую пиллинги и биоревитализацуию. Причем Юлия Золотницкая , как раз рекомендует сочетать химические пиллинги  (поверхностные) и инъекционные процедуры...
Сужу по себе: как одни пиллинги, так и одна биоревитализация дают меньший результат, а вместе просто супер!)))

Вы правильно говорите, чередуя после пилинга иньекции или даже одновременно делать.Вопрос встал о том,что утверждали,что начинать пилинги делать только после биоревитализации.Что биоревитализация начало ухода,а затем пилинги.Абсурд.

И опять-таки девочки,давайте не будем путать иньекции с малой концентрации гиалуроновой кислоты с срьёзными биоревитализантами.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Марина Анатольевна! Вы правильно говорите, чередуя после пилинга иньекции или даже одновременно делать.Вопрос встал о том,что утверждали,что начинать пилинги делать только после биоревитализации.Что биоревитализация начало ухода,а затем пилинги.Абсурд.
И опять-таки девочки,давайте не будем путать иньекции с малой концентрации гиалуроновой кислоты с срьёзными биоревитализантами.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Мариам  пишет:

Вопрос встал о том,что утверждали,что начинать пилинги делать только после биоревитализации..

Вы сейчас о ком?? ))) кто такое утверждал, почитайте тему более внимательно, и не торопитесь что-либо писать, кроме вас здесь ни кто ни чего не утверждает:

Мариам  пишет:

.Что биоревитализация начало ухода,а затем пилинги.Абсурд.

))))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Елена Полищук17.02.2013 22:56:16
Участник

здраствуйте! подскажите,женщине 33 года,сухая кожа.с чего ей лучше начать? пилинг-мезотерапия-биоревитализация? и каким курсом?СПАСИБО



Изумрудная 18.02.2013 20:49:59
Профессионал

Вначале биоревитализация/биорепарация (лучше), затем пилинг.)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Мариам, и что? Вас что-то смущает? Да, я так ответила. Подписываюсь под каждым словом))) прочитайте внимательнее, я написала "лучше", а не "только так". Изучите патогенез пилига и ревитализации, только тогда все поймете.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мариам  пишет:

Уважаемая Оксана Фёдоровна! Бабахать на такую кожу вообще не целесообразно серьёзные пилинги,то есть готовить серьёзными биоревитализантами( если я правильно Вас поняла,Вы имели ввиду очень тонкую вялую кожу.)В случае с очень сухой,дряблой,как пергамент кожей, моё мнение, нужно и можно использовать мезопилинги .Делайте в одну процедуру поверхностный пилинг и после нейтрализации закалывайте мезотерапию с гиалуронкой+комплекс с витаминами,аминокислотами и.т.д.Такая процедура даёт потрясающий эффект.Здесь мы стимулируем уже одновременно, и поверхностно и интердермально клетки.Кожа обновляется и уплотняется одновременно.Идёт шикарный лифтинг и сияние кожи.  При тонкой кожи, как пергамент,лучше вообще серьёзные пилинги не делать,чтоб избежать серьёзных посттравм. А уж в дальнейшем  можно использовать более серьёзные биоревитализанты , филлеры.          С уважением.

Спасибо за подробный ответ, Мариам.))
Скажите, а вы анестетик когда наносите или клиенты готовы на инъекционные процедуры без обезболивания?
Я поняла схема должна быть такая:
1-пиллинг
2-эмла/лайдеп
3-биоревитализация
Все верно или 2 этап исключается?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17
Изумрудная пишет:

Мариам, и что? Вас что-то смущает? Да, я так ответила. Подписываюсь под каждым словом))) прочитайте внимательнее, я написала "лучше", а не "только так". Изучите патогенез пилига и ревитализации, только тогда все поймете.

Уважаемая,прежде чем учить меня, что изучать, а что нет, изучите учебник Русского языка за пятый класс! А то так и будете делать ошибочки в словах:

"Вы сейчас о ком?? ))) кто такое утверждал, почитайте тему более внимательно, и не торопитесь что-либо писать, кроме вас здесь ни кто ни чего не утверждает"

Поищите ошибки, покопайтесь в учебниках! )) Поверьте, будет намного полезнее, чем научно-практический журнал "Мезотерапия" №3 за 2010 год, со статьёй "Вопросы начинающих мезотерапевтов"!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мариам  пишет:
Изумрудная пишет:

Мариам, и что? Вас что-то смущает? Да, я так ответила. Подписываюсь под каждым словом))) прочитайте внимательнее, я написала "лучше", а не "только так". Изучите патогенез пилига и ревитализации, только тогда все поймете.

Уважаемая,прежде чем учить меня, что изучать, а что нет, изучите учебник Русского языка за пятый класс! А то так и будете делать ошибочки в словах:

"Вы сейчас о ком?? ))) кто такое утверждал, почитайте тему более внимательно, и не торопитесь что-либо писать, кроме вас здесь ни кто ни чего не утверждает"

Поищите ошибки, покопайтесь в учебниках! )) Поверьте, будет намного полезнее, чем научно-практический журнал "Мезотерапия" №3 за 2010 год, со статьёй "Вопросы начинающих мезотерапевтов"!

...((( у нас тут форум по продвижению грамотности и правописания??? Или форум косметологов???
Я считаю, что для косметолога, актуальнее владеть информацией, полученной из журнала "Мезотерапия" №3 за 2010 год! 
Здесь, прежде всего мы не соревнуемся в познаниях русского языка, а обмениваемся знаниями. Или я что-то не верно понимаю???

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 17

Спасибо за подробный ответ, Мариам.))
Скажите, а вы анестетик когда наносите или клиенты готовы на инъекционные процедуры без обезболивания?
Я поняла схема должна быть такая:
1-пиллинг
2-эмла/лайдеп
3-биоревитализация
Все верно или 2 этап исключается?[/quote                               

Марина Анатольевна!  Нет, использовать анестезию после пилинга  не надо и нельзя. 10 мин клиент отдыхает и затем прокалывают инъекцию. Сразу предупреждайте пациентку.Если она не соглашается,тогда Вы можете делать сегодня пилинг,а на следующий день прокалывать укол с анестезией. Но желательно делать такую процедуру всё-таки в один день. Есть определённые препараты,совместимые с поверхностными пилингами.Это и есть мезопилинг.                                            С уважением.