Тема: Шелушащаяся кожа

Читая форум, обратила внимание, что упоминали шелушение кожи, мол, она из жирной стала сухой. Девочки, важно различать кожу сухую и кожу обезвоженную.
Потому что сухой коже требуется питательный крем тональный, а обезвоженной достаточно интенсивного увлажнения.
Дело в том, что шелушение может быть у сухой кожи, но может быть и у жирной обезвоженной. Тогда кожа будет блестеть, как блестит жирная, но при этом могут шелушиться нос, подбородок и лоб. А вот у комбинированной скорее будут шелушиться щеки и подбородок, а нос может быть более жирным по типу кожи.
Обращайте внимание на причины шелушения кожи перед визажом! От них может зависеть ваш выбор тональных средств и способов нанесения.

Re: Шелушащаяся кожа

О, это я упоминала, когда говорила о том, ка пользовалась косметикой Мэри Кей. Она у меня стала именно сухой шелушащейся.
А про обезвоженную вы правильно отметили, иногда эти понятия путают.
У меня была клиентка, которая считала, что у нее сухая кожа, а при этом сальный блеск присутствовал. Она никак не могла мне поверить, что у нее, наоборот, кожа жирная. Но я убедила ее все-таки сходить к косметологу и проверить состояние кожи.

Так это же отлично, что Вы это отличаете!
Косметика действительно может испортить кожу, это правда...

А с клиентами может быть сложно, это правда. Особенно, когда они врут про собственные проблемы с кожей. Говорят, что шелушится из-за сухости, а на самом деле там уже к дерматологу, а не косметологу давно пора. Тогда еще актуальнее вопрос дезинфекции рук и инструментов становится. Вообще просвещать клиентов в некоторых вопросах очень важно и они благодарны будут...

Ну, я думаю с дезинфекцией у нас у всех все в порядке.
А про просвещение - да... У меня есть знакомая девушка-косметолог, она свои услуги так продвигает. Мне на журнальный столик несложно выложить ее брошюры, а там она описывает виды кожи и все вот эти нюансы.
Практически все клиенты берут себе эти брошюры. И они благодарны, и Алина (косметолог) рада новым клиентам.

Девочки, а если к Вам приходит клиентка и у неё сильно шелешутся кожа Вы как-нибудь "маскируете" этот недостаток или сразу отправляете к косметологу?

предложу сходить к косметологу,а так маскировать,сначало увлажнить!

сначала маскирую. не отправлять же обратно. а вообще конечно предлагаю консультацию косметолога