Тема: Доросли до контурной пластики?

Девочки, поздравьте меня и нас всех, кому посчастливилось посетить семинар по контурной пластике!!! А вела семинар удивительная молодая врач Анна, дай Бог ей крепкого здоровья, потому-что столько выдать информации и столько проколоть в один день людей дано не каждому!
Анна была в Италии и обучалась техникам у лучших косметологов мира! Сколько она привезла знаний! Мы слушали и все записывали, а потом отрабатывали на моделях. Работали препаратом Эквия.
Все модели осчастливленные отправились домой!))
Предлагаю всем желающим, особенно девушкам с Урала здесь обсуждать все, что сегодня услышали!)

Re: Доросли до контурной пластики?

А я еще боюсь ...
Но готовлюсь морально к этому)))
Очень многие хотят скорректировать губки....
Может быть есть информация у вас , Марина Анатольевна о правилах и эстетических параметрах увеличения губ?
Одним словом, есть ли атласы по правилам коррекции губ? Запуталась.)))...

Анастейша, атлас есть!!! Не так давно Юцковская выпустила такой атлас называется "Филлеры" там и про губы все очень подробно с фото и схемами, если интересно дам ссылку на сайт с самыми "красивыми ценами"))) 1500 р., везде больше 2000 лежит.
Для меня это тоже долгожданная вещь, очень хочется!!

А вообще, если говорить о страхе, то я ни когда не забуду свою первую инъекцию канюлей подруге, у меня ТАК дрожали руки, просто ходуном ходили, сейчас вспоминаю даже смешно становится))) мне тогда так стыдно было, ей даже плохо стало))) я тоже была готова упасть с ней рядом в обморок)))) прям сижу и угараю сейчас))))  но тогда было совсем не смешно...))

Марина Анатольевна, канюлей работали или иглой?

Изумрудная пишет:

Анастейша, атлас есть!!! Не так давно Юцковская выпустила такой атлас называется "Филлеры" там и про губы все очень подробно с фото и схемами, если интересно дам ссылку на сайт с самыми "красивыми ценами"))) 1500 р., везде больше 2000 лежит.

А вообще, если говорить о страхе, то я ни когда не забуду свою первую инъекцию канюлей подруге, у меня ТАК дрожали руки, просто ходуном ходили, сейчас вспоминаю даже смешно становится))) мне тогда так стыдно было, ей даже плохо стало))) я тоже была готова упасть с ней рядом в обморок)))) прям сижу и угараю сейчас))))  но тогда было совсем не смешно...))

Марина Анатольевна, канюлей работали или иглой?

можно и мне ссылку на чудо-атлас???))
Я как раз в инете все переворачиваю, чтобы найти такую книгу... Много информации, но по большей части все поверхностно написано...
Буду очень-очень благодарна!)))
Теперь отвечу на ваш вопрос: конюлей еще не работала. У меня вообще страха не было, когда иглу вводила, было не понятно, как в губах гармонично распределять препарат - это да!))
У меня есть пример, когда не совсем красиво наполнили губки и лицо не заиграло, а губы стали похожие на рыбьи...

А еще интересно, как игла скребет по кости))) - незабываемо, особенно, когда понимаешь, что кость-то "живая"!))))
Есть свои моменты, которые , наверное, со временем уйдут...

Отредактированно Марина Анатольевна (21.01.2013 20:24:55)

http://www.medprint.ru/category/2626918 … d=15500174   вот ссылка

там еще есть интересные книги из серии эстетич. медицина, рекомендую.

Марина Анатольевна какими препаратами "по кости")) работаете ?
Сама только перлайн делала таким образом и то канюлей.
не училась больше ни на что..
А техника какая иглой ?

Изумрудная, мы работали препаратом Эквия. Техник было представлено много - Аня отличный преподаватель и многим с нами поделилась!)))
Даже показала, как делать губки, как у Анджелины Джоли.
Ведь техник то не так много, сам "прикол" куда, как и куда вводить!))
Работали иглой, в основном вводили препарат перпендикулярно коже и так заполняли "пустоты" шаг за шагом... Линейно вводили...
Вот)

Сателитной техникой мне самой как-то делали. Сама ни когда не пробовала, надо попробовать )))

Изумрудная пишет:

Сателитной техникой мне самой как-то делали. Сама ни когда не пробовала, надо попробовать )))

Спасибо за просвещение!)) Буду знать теперь и терминологию!))
Мне очень понравился результат от применения именно этой техники в коррекции кисетных морщин и носогубок.
Я поняла, что важно понимать (рисовать в сознании) как именно распологается в тканях препарат при каждом варианте введения, а не работать наугад...

Изумрудная пишет:

http://www.medprint.ru/category/2626918 … d=15500174   вот ссылка

там еще есть интересные книги из серии эстетич. медицина, рекомендую.

Марина Анатольевна какими препаратами "по кости")) работаете ?
Сама только перлайн делала таким образом и то канюлей.
не училась больше ни на что..
А техника какая иглой ?

Изумрудная, еще раз спасибо за ссылку!)
Решила не откладывать и сразу заказать но с оплатой не разберусь... Как вы оплачивали? Заранее спасибо.)

я оплачивала через робокассу, очень удобно. Положила деньги на счет билайн, а потом отправила в счет оплаты именно с телефона на робокассу. Еще очень удобно через киви (если есть свой кошелек).

Девочки!))
У нас был "контрольный" семинар, обсуждали свои пробы и ошибки... К сожалению, я не успела опробовать технику на деле, так как была сессия в институте и на работу ходить было некогда...
Тем не менее, с азартом послушала и вновь посмотрела на работу нашей Анны, преподавателя.
Понравилось, как увеличиваются губки, если вводить по контуру "пирамидками"!)) Как тридеэффект!)))

Изумрудная пишет:

А мне атлас по филлерам не понравился((( большего от него ожидала. Еще купила под ее редакцией атлас по БТА.

Марина Анатольевна, а что за техника "пирамидки" на губах? Я делаю "папоротник", вроде Рестилайновцы эту технику впервые предложили.

Виктория Дмитерко пишет:
Изумрудная пишет:

А мне атлас по филлерам не понравился((( большего от него ожидала. Еще купила под ее редакцией атлас по БТА.

Марина Анатольевна, а что за техника "пирамидки" на губах? Я делаю "папоротник", вроде Рестилайновцы эту технику впервые предложили.

))) название, возможно, наше, "местное" - "пирамидки", Виктория.
Все очень просто: игла вводится перпендикулярно (или под небольшим наклоном по отношению к коже) и препарат вводится, когда игла на нужной глубине. Выводим иглу и тоже вводим препарат (как при ретроградной технике). Главное, чтобы не в коем случае не допускать введения препарата, когда игла в верхних слоях кожи!

Марина Анатольевич, спасибо. Техники знаю, название не знаю.

Отредактированно Виктория Дмитерко (02.03.2013 11:07:07)