Френч гелем - быстро и красиво :) - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 128 ]
Новичок
Надежда Петрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 4

Я только начинаю.Подскажите пожалуйста! Перед наращиванием мы обезжириваем ноготок,а потом подготавливаем к скреплению материала к ноготку,покрывая его праймером.А можно ли просто обезжирить НЕ покрывая праймером???Я слышала что можно.Правда ли?

Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12
Надежда Петрова пишет:

Я только начинаю.Подскажите пожалуйста! Перед наращиванием мы обезжириваем ноготок,а потом подготавливаем к скреплению материала к ноготку,покрывая его праймером.А можно ли просто обезжирить НЕ покрывая праймером???Я слышала что можно.Правда ли?

Покрыто  то  можно) Но лучше все таки делать как положено поэтапно.

Новичок
Надежда Петрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 4

Спасибо Марина!  )

Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12

Всегда пожалуйста. Чем смогу помогу.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки, вопросик: что первым накладывается  в случае:  Френч делается гелем, а фон ноготка- блестками.? Я просто думаю, что если сначала покрыть ноготок блесками, а потом выкладывать френч гелем, то  он по бесткам ровненько не ляжет  наверное . Да?

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
наталья евменьева пишет:

девочки, вопросик: что первым накладывается  в случае:  Френч делается гелем, а фон ноготка- блестками.? Я просто думаю, что если сначала покрыть ноготок блесками, а потом выкладывать френч гелем, то  он по бесткам ровненько не ляжет  наверное . Да?

Смотря как вы делаете френч,можно на подложку под  моделирующий слой выложить блёстки, а потом смоделировать ноготок,опилить и нарисовать френч,а можно так же насыпать блёстки,выложить френч,потом моделирующий слой,опил и финиш.И всё получается  ровно.А вы наверное на смоделированный и опиленный ноготок выкладываете блёстки и рисуете френч,то возможно  будет не очень ровно.

Участник
Марина Ножичкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 15

Девочки, у меня вопрос насчет камуфляжа при коррекции. На курсах учили:
1 гель однофазный
2 камуфляж
3 опилить
4 белая улыбка гелем
5 топ

Так вот на практике если пилю по камуфляжу, спиливаю его местами. Да и улыбка гелем потом выпирает. Я вот подумала, можно ли в этом случае без первого однофазного вообще обойтись?
1 два слоя камуфляжного
2 опил
3 улыбка
4 ну теперь чтобы не выпирала может быть однофазный...тонким слоем
5не очищая липкого слоя топ

В общем, можно ли камуфляж при коррекции сразу класть на ноготь?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 29

уже писали. лучше не пилить, а баффить камуфляж перед рисованием улыбки

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Марина Ножичкова пишет:

Девочки, у меня вопрос насчет камуфляжа при коррекции. На курсах учили:
1 гель однофазный
2 камуфляж
3 опилить
4 белая улыбка гелем
5 топ

Так вот на практике если пилю по камуфляжу, спиливаю его местами. Да и улыбка гелем потом выпирает. Я вот подумала, можно ли в этом случае без первого однофазного вообще обойтись?
1 два слоя камуфляжного
2 опил
3 улыбка
4 ну теперь чтобы не выпирала может быть однофазный...тонким слоем
5не очищая липкого слоя топ

В общем, можно ли камуфляж при коррекции сразу класть на ноготь?

1 Камуфляж нельзя ложить прямо на ноготь,нужна база-в вашем  случае это однофазник.Иначе гель не будет держаться-отвалится.
2 После того как нарисовали улыбку можно перекрыть  однофазником,а потом финишем.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Марина Ножичкова пишет:

Девочки, у меня вопрос насчет камуфляжа при коррекции. На курсах учили:
1 гель однофазный
2 камуфляж
3 опилить
4 белая улыбка гелем
5 топ

Так вот на практике если пилю по камуфляжу, спиливаю его местами. Да и улыбка гелем потом выпирает. Я вот подумала, можно ли в этом случае без первого однофазного вообще обойтись?
1 два слоя камуфляжного
2 опил
3 улыбка
4 ну теперь чтобы не выпирала может быть однофазный...тонким слоем
5не очищая липкого слоя топ

В общем, можно ли камуфляж при коррекции сразу класть на ноготь?

можете выкладывать 2 слоя комуфляжем, если он однофазник, тогда будет держаться. а про френч правильное решение приняли))

Участник
Марина Ножичкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 15

Хотела здесь выложить картинку своего камуфляжа и сама на сайте прочитала, что он-вторая фаза. Значит, нельзя прямо на ноготь.
Спасибо большое. Иногда просто важно проговорить проблему вслух или написать на форуме и ответ найдется сам. А думала над этим уже несколько недель.

Участник
 Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 16

Здравствуйте, девочки! Я  отучилась в разрекламированной школе, а в итоге до всего дохожу своим умом.С белым френчем проблемы. Чем его рисовать? Акриловая краска стирается , мой гель не достаточно белый, чтобы он был приличного цвета нужно наложить толстый слой, пробовала гель лак под верхний слой тоже не в восторге(причем цветной держится превосходно), Подскажите чем вы делаете?:)

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 29

гель-краска.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Марина,френч  делается гель краской,мне очень нравятся Бьюти арт и Синай белая улыбка,у них только ценовая категория отличается,синай дороже.

Участник
 Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 16

Спасибо, я такую не встречала.  Сколько стоит примерно?Она с кисточкой идет в баночке, как  гель лак?.

Участник
 Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 16

Гель лак и гель краска- разные вещи?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ольга  пишет:

Гель лак и гель краска- разные вещи?

разные, и тем и другим можно рисовать френч на искусственных ногтях, но гель краска не подходит для работы с натуральными ногтями

Участник
 Ольга
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 16

Я прочитала, что она без липкости.С нее потом не отскочит?ЕЕ под финиш, я правильно поняла?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

приобрела наконец-то гель краску EMI  белую -для френча. Вчера попробовала. Да, очень беленькая  и сохнет в момент( как и обещали). Но возник вопрос. Если ею делать френч на моделирующий слой под  завершайку.... то - не будет ли она скалываться или затираться?Завершающий слой  все равно со временем затирается(он же тонкий). спасибо.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 29

я делаю  в 2 слоя - первый гель-краской кисть макаю в белую акриловую пудру, вторым слоем выкладываю белый гель (он хорошо растекается и перекрывает крупинки пудры, а сам по себе он не кипельно белый, если вторым слоем на гель краску, то классно), потом прозрачка, опил, финиш.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

краска у меня кипельно белая( альпийский снег). Я просто хотела уточнить- ею рисовать  перед моделирующим слоем, или на моделирующем(перед завершающим)Вчера сделала  на камуфляж, перед моделирующим слоем. Перекрыла, запилила- и увидела, что местами "снесла гель-краску". Что-то видимо делаю не так. А что? Спасибо.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 29

поаккуратней пилить и на свободный край много геля не выкладывать (чб поменьше в этом месте пилить).

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 29

а если перед финишем нарисовать улыбку, то вероятность ее скола больше.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

да.согласна. сейчас делала френч гель-краской и перекрыла моделирующим слоем. Но поменяла гель. Применила "коди". Пилить практически не пришлось. Все ОК. Спасибо.

Участник
артемьева елена
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

я наносила комуфляж сразу на ноготь без базового ,у меня всё держится

Похожие темы форума