Помощь советом

Сообщений [ 11 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Одна моя приятельница хочет выучиться на косметолога и визажиста. Задала мне вопрос, на который я не смогла толком и внятно ответить. А спросила она о том, в какое время года лучше учиться на курсах и когда лучше начать попытки устраиваться на работу. Разве программа обучения отличается в зависимости от погоды? А трудоустройство?
Я раньше не задумывалась об этом, думала, что разницы нет....
Что бы вы сказали знакомой на моем месте?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Не важно когда,учиться надо всегда.Когда человек перестает учиться он умирает интеллектуально.Такой "специалист"у меня бы вызвал недоверие,думаю что он и как работник будет не очень.
Мой девиз:"Всегда учись и всегда действуй!"

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Костенко Анна пишет:

Не важно когда,учиться надо всегда.Когда человек перестает учиться он умирает интеллектуально.Такой "специалист"у меня бы вызвал недоверие,думаю что он и как работник будет не очень.
Мой девиз:"Всегда учись и всегда действуй!"

Согласна, наша работа подразумевает постоянную работу над собой в профессиональном плане... вне зависимости от сезона!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Валентина Н. пишет:

Что бы вы сказали знакомой на моем месте?

я бы ответила, что ей вообще не нужно "учиться" на косметолога по такой "схеме", так как такие курсы уже не законны))), так же присоединяюсь к Анне.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Конечно учиться надо тогда,когда есть огромное желание.Но мне кажется я понимаю о чем идет речь,особенно если вы живете в большом городе.У нас в начале июня начинается сезон отпусков и как правило в салонах становится меньше работы.И вакансий становится меньше.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Мазур Ирэна пишет:

Конечно учиться надо тогда,когда есть огромное желание.Но мне кажется я понимаю о чем идет речь,особенно если вы живете в большом городе.У нас в начале июня начинается сезон отпусков и как правило в салонах становится меньше работы.И вакансий становится меньше.

У нас в этот сезон депиляции пользуются особой популярностью, свадеб много, выпускные... так что разнообразие есть...
а вообще неплохо мастерство на подругах и родственниках оттачивать в любое время года.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

дааа....помню-помню прошлое лето,мой последний день перед отпуском -20июля-запись на депиляцию последняя в 23,30 ))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Изумрудная пишет:
Валентина Н. пишет:

Что бы вы сказали знакомой на моем месте?

я бы ответила, что ей вообще не нужно "учиться" на косметолога по такой "схеме", так как такие курсы уже не законны))), так же присоединяюсь к Анне.

а что законно? разве после кожвена сейчас не нужно курсы проходить?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Мазур Ирэна пишет:

дааа....помню-помню прошлое лето,мой последний день перед отпуском -20июля-запись на депиляцию последняя в 23,30 ))))

во  сколько???? вот это да...................................

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

это один день такой был ))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Мазур Ирэна пишет:

это один день такой был ))))

плавно переходящий в ночную смену)))