Проблема отслоек ногтей - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 99 из 99 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйсто каким финишем лучше пользоваться ? у меня сейчас ириск ,но он через дней пять наченает облупливаться как лак !!! что делать?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18
Анна Кикотова пишет:

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйсто каким финишем лучше пользоваться ? у меня сейчас ириск ,но он через дней пять наченает облупливаться как лак !!! что делать?

а как вы его наносите? я тоже пользуюсь ириском, никогда ничего подобного не было.... может он для биогеля?

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19
Елена Смирнова пишет:
Анна Кикотова пишет:

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйсто каким финишем лучше пользоваться ? у меня сейчас ириск ,но он через дней пять наченает облупливаться как лак !!! что делать?

а как вы его наносите? я тоже пользуюсь ириском, никогда ничего подобного не было.... может он для биогеля?

У меня с ириской та же ерунда...трескается...на свободном крае..на стразиках....рисунок из под него вымывается за 10-14дней....потом купила релакс немецкий финиш-гель и праймер релакс....проблема исчезла....а ириску нужно тонюсеньким слоем наносить...тогда стоит...этоя только потом заметила....у ириска финиш более плотный...толсто наносится)))))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 4
Руслана пишет:

Может, при коррекции клеить у боковых валиков шелк (две полосочки), одна мастер мне так сказала делать. Это результативно? Кто так делает?

я так делаю уже полгода. Точнее практикую полгода при необходимости. Правда не всегда помагает этот прием, да и не каждая девочка захочет идти на дополнительные хитрости. И самое главное напомнить клиенту, что б не поддавал сильным температурным перепадам ногти в день и на следующий после процедуры наращивания.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.03.2013
  • Сообщений: 9

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет действительно при наращивании ногтей не желательно курить ни мастеру ни клиенту? И прием антибиотиков может повлиять на ногти?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Yanina Bachynska пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет действительно при наращивании ногтей не желательно курить ни мастеру ни клиенту? И прием антибиотиков может повлиять на ногти?

Прием антибиотиков действительно может повлиять на отслойки. А на счет курения не могу сказать

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Yanina Bachynska пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет действительно при наращивании ногтей не желательно курить ни мастеру ни клиенту? И прием антибиотиков может повлиять на ногти?

да, поговаривают, что смолы содержащиеся в сигарете остаются на ногтях. на сколько это правда не известно, но береженого...

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 12
Феденко Светлана пишет:

еще проследите как сохнет дегидрат, если медленно, то попробуйте обезжиривать нат.ноготь дважды, возможно слишком влажный ноготь, такое бывает

подскажите пожалуйста
подвигаю кутикулу
запыл ногти пилкой 240на180
одев форму
обезж
праймер
наношу гель
снимаю форму и липкий слой
ровняю пилкой 100на100
френч
гель
финиш гель
что не так, почему отслойки
спасибо

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18
Катя Матвиюк пишет:
Феденко Светлана пишет:

еще проследите как сохнет дегидрат, если медленно, то попробуйте обезжиривать нат.ноготь дважды, возможно слишком влажный ноготь, такое бывает

подскажите пожалуйста
подвигаю кутикулу
запыл ногти пилкой 240на180
одев форму
обезж
праймер
наношу гель
снимаю форму и липкий слой
ровняю пилкой 100на100
френч
гель
финиш гель
что не так, почему отслойки
спасибо

После того, как отодвинули кутикулу, надо тщательно убрать птеригий, а после праймера нанесите базовый гель...должно помочь...

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

подскажите какими инструментами пользуетесь при формировании арки ногтя при 3-х фазной гелевой системе, и если не сложно, опишите этот процесс.

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19
Светлана Мишко пишет:

подскажите какими инструментами пользуетесь при формировании арки ногтя при 3-х фазной гелевой системе, и если не сложно, опишите этот процесс.

ПРИ ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ...ОДНО-ДВУХ-ТРЕХ ФАЗНОЙ....БЕЗ РАЗНИЦЫ!АРКА ФОРМИРУЕТСЯ ПУТЕМ ПРАВИЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ФОРМЫ(ЗАДИРАТЬ СВОБ КРАЙ,АПЕКС НЕ В СТРЕССОВОЙ ЗОНЕ,А БЛИЖЕ К КУТИКУЛЕ,ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ-СВОБ КРАЙ ЧТОБ НЕ КЛЕШИЛ-ЗАЖИМЫ И В ЛАМПУ)

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19
Феденко Светлана пишет:
Yanina Bachynska пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет действительно при наращивании ногтей не желательно курить ни мастеру ни клиенту? И прием антибиотиков может повлиять на ногти?

да, поговаривают, что смолы содержащиеся в сигарете остаются на ногтях. на сколько это правда не известно, но береженого...

И Я КУРЮ,И ДЕВЧЕНКИ КУРЯТ...КОГДА ДЕЛАЕМ ПЕРЫВ(ПЕРЕД ОПИЛОМ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ЛИПКОГО СЛОЯ) И НИЧЕГО...СТОЯТ....3-4 НЕДЕЛИ...ДО КОРРЕКЦИИ...А ВОТ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ,ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ,ВИТАМИНОТЕРАПИЯ-НОГТИ РАСТУТ КАК "ДУРНЫЕ"И МОГУТ БЫТЬ ОТСЛОИ В ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ(1-2ММ)

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Татьяна Андреева пишет:
Светлана Мишко пишет:

подскажите какими инструментами пользуетесь при формировании арки ногтя при 3-х фазной гелевой системе, и если не сложно, опишите этот процесс.

ПРИ ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ...ОДНО-ДВУХ-ТРЕХ ФАЗНОЙ....БЕЗ РАЗНИЦЫ!АРКА ФОРМИРУЕТСЯ ПУТЕМ ПРАВИЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ФОРМЫ(ЗАДИРАТЬ СВОБ КРАЙ,АПЕКС НЕ В СТРЕССОВОЙ ЗОНЕ,А БЛИЖЕ К КУТИКУЛЕ,ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ-СВОБ КРАЙ ЧТОБ НЕ КЛЕШИЛ-ЗАЖИМЫ И В ЛАМПУ)

на каком этапе нужно ставить зажимы: при просушке пожложки или когда наносим последний завершающий слой прозрачного конструирующего геля?

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19

зажимать нужно на этапе подложки...если она достаточной толщины...или первый слой геля....

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19

если ставить зажимы на подложку...ее может в дугу согнуть...скрутить...ложу на подложку первый слой скульптуры...немного в лампе...и зажим....

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

подскажите как можно визуально определить праймер кислотный или безкислотный, когда я покупала продавец не знала. Имею 2 праймера один фирмы YRE, другой французский фирмы Peggy Sage. Если кто-то пользуется такими разъясните какой есть какой.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Знаю точео,что кислотный пахнеи резко,как уксусом.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

и еще кислотный высыхает, а бескислотный нет

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19
Феденко Светлана пишет:

и еще кислотный высыхает, а бескислотный нет

кислотный пахнет нормально...высыхает на ногте,образуя легкий налет, ноготь матовый как припудренный....А БЕЗКИСЛОТНЫЙ ПАХНЕТ КИСЛОТОЙ(ПОЧЕМУ-ТО) И НА НОГТЕ ОБРАЗУЕТ МАСЛЯНИСТЫЙ НАЛЕТ...ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ НОГОТЬ НЕ МАТОВЫЙ....

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19

а вообще какое имеет значение хим состав праймера?и на том и на том стоят ногти нормально...но на кислотном по-моему лучше...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У меня на безкислотном все прекрасно стоит, и липкий слой, который он образует, не высыхает.
Но может быть еще зависит от фирмы производителя

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19

у моих клиенток гель не отслаивается...иногда на рабочих пальцах(указательный и безымянный)правой руки....но практически всегда есть отслой чуть меньше 1мм от кутикулы на 3-4 неделе..перед коррекцией...такое чувство ,что финишный слой отслаивается....на коррекции начинаю снимать материал-1 мм отслой-а дальше все как влитое стоит...не знаю почему....несколько фирм финишного геля перепробовала...может чего не так делаю?опилки убираю тщательно,даже праймером пробовала пройтись возле кутикулы перед нанесением финиша...все равно...через 2-3 недели финиш отстает....себе я спиливаю этот отслой покрываю лаком-и порядок....а девочки на коррекцию приходят с отслоем 1мм...но их это как-то не волнует особо...но меня-то волнует!!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна Андреева пишет:

у моих клиенток гель не отслаивается...иногда на рабочих пальцах(указательный и безымянный)правой руки....но практически всегда есть отслой чуть меньше 1мм от кутикулы на 3-4 неделе..перед коррекцией...такое чувство ,что финишный слой отслаивается....на коррекции начинаю снимать материал-1 мм отслой-а дальше все как влитое стоит...не знаю почему....несколько фирм финишного геля перепробовала...может чего не так делаю?опилки убираю тщательно,даже праймером пробовала пройтись возле кутикулы перед нанесением финиша...все равно...через 2-3 недели финиш отстает....себе я спиливаю этот отслой покрываю лаком-и порядок....а девочки на коррекцию приходят с отслоем 1мм...но их это как-то не волнует особо...но меня-то волнует!!!!

такое бывает если финиш попал на нат. ноготь, финишем покрываем только материал

Участник
Татьяна Андреева
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 19
Феденко Светлана пишет:
Татьяна Андреева пишет:

у моих клиенток гель не отслаивается...иногда на рабочих пальцах(указательный и безымянный)правой руки....но практически всегда есть отслой чуть меньше 1мм от кутикулы на 3-4 неделе..перед коррекцией...такое чувство ,что финишный слой отслаивается....на коррекции начинаю снимать материал-1 мм отслой-а дальше все как влитое стоит...не знаю почему....несколько фирм финишного геля перепробовала...может чего не так делаю?опилки убираю тщательно,даже праймером пробовала пройтись возле кутикулы перед нанесением финиша...все равно...через 2-3 недели финиш отстает....себе я спиливаю этот отслой покрываю лаком-и порядок....а девочки на коррекцию приходят с отслоем 1мм...но их это как-то не волнует особо...но меня-то волнует!!!!

такое бывает если финиш попал на нат. ноготь, финишем покрываем только материал

вот блин!а я как дура стараюсь крешком зацепить нат ноготь...чтоб гель был весь закрыт!!!!ясно все спасибо!!!!!

Похожие темы форума