Тема: Детский макияж

Детский макияж является особым видом мейкапа и существенно отличается от взрослого. Поскольку девочки накрашенные по взрослому очень часто выглядят как цирковые карлици.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6933/thumb/p162hbd6atpt91lps124a1fgr1tlg1.jpg
Делая детский макияж следует учитывать то, что ребенок с макияжем должен выглядеть максимально естественно и нежно. Ведь нежное детское личико макияж чаще всего не украшает, а наоборот портит. Поэтому предлагаю в этой теме рассмотреть особенности детского макияжа.

Отредактированно Юлия Сергеевна (26.06.2011 10:21:45)

Re: Детский макияж

А какую продукцию лучше использовать для детского макияжа? У меня очень много вопросов. Кроме продукции, ведь еще и очищать кожу надо - а можно ребенку теми же средствами, что и взрослому очищать?

Вообще, для детей существуют какие-то марки, которые были бы и достаточно стойкими, и безопасными? Ведь нельзя аргументировать, что раз ребенка красят редко, то можно любым. А если ребенок - модель? Тогда красят так же часто, как и взрослых!

http://i043.radikal.ru/0710/8c/ca22b2980e14.jpg

Для детского макияжа используется только гипоаллергенная продукция. Тональные средства следует выбирать на водной основе. Поскольку использовать тоналки на жировой и силиконовой основах нельзя. От туши вообще следует отказаться и заменить ее стайлером.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7182/thumb/p1633qljv1mbu1viornk1vrs97g1.jpg

Согласна, что тушь использовать не желательно. Но мы с мужем нашли, которую можно. И косметику такую нашли. Очень мягкие цвета, практически не заметные, но образ есть. На фото наша дочь.

По моему мнению такой макияж не приемлем для девочки такого возраста. Такой мейкап - прерогатива взрослых женщин. Ребенок должен быть естественным. Основная задача детского макияжа скрыть мелкие дефекты, например: круги под глазами. Вот идеальный детский макияж
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7185/thumb/p1633ric3l265ohuar2f12ngi1.jpg

Т.е. Вы сейчас пытаетесь перечить своим словам или как? Или может в Вас уже начало играть чувство конкуренции, которое обычно рождается у каждого специалиста под названием "никто лучше меня"? Вы посмотрите для начала на те фото, которые Вы выставили. А потом будете рассказывать, как надо делать, а как нет.

В первом посте фотография иллюстрирует каким не должен быть детский макияж. Наверно я ее не там вставила, если вы не поняли:(

Кстати я не говорю, что вы сделали плохой макияж. Макияж замечательный. Просто я бы его сделала для ребенка постарше.

А я так понимаю, что ситуации использования детского макияжа бывают разными. Не так ли?

Юлия Лысенко пишет:

А я так понимаю, что ситуации использования детского макияжа бывают разными. Не так ли?

Абсолютно согласна. Такой детский макияж, как у вас, можно использовать в качестве сценического мейка

Вот-вот... А Вы сразу в критику ударились. Не хорошо...

12

Первые два фото в теме - типичный сценический перебор, которые родители, руководители и визажисты обычно аргументируют тем, что "сцена далеко".
Цель детского макияжа - действительно представить всю красоту ребенка без недостатков. Большая часть усилий уйдет на тонирование и скульптурирование.

Конечно, сценический детский макияж существует, однако, он не должен заключаться в подведенных глазах и расширении контура губ и их ярким цветом. Как раз в детском макияже для событий допустимо использовать фэйс-арт - идеальное "полотно". Возможно, наконец, "оторваться" с блестками - потому что многие заказчики визажа для выступлений детских их требуют, несмотря на то, что возможно сьемка, при которой они не всегда хорошо выглядят.

Дети - это свежесть, потому я за варианты макияжа детского по максимум не вызывающего, чтобы не искажать детский образ.

Более того, девушки, почему бы нам не определить, что мы считаем детским по возрасту?

Я бы разделяла (субъективно!) на:
до 7 лет
до 12 лет
до 14 лет
Дальше уже варианты макияжа для подростков, который, на самом деле - отдельная тема. Потому что 16-летнюю девочку, как тридцатилетнюю замужнюю женщину красить даже для вечера или иного события, на мой взгляд, не стоит.

А я считаю, что макияж - это подчеркивание "достатков", а не убирание недостатков. Убирание недостатков - это, простите, грим, а не make-up. ИМХО.
Понятие достатков и недостатков настолько субъективно для каждого, что даже не может являться предметом споров и обсуждений

Из принципа не делаю детский макияж. Подростковый - да, но детям - нет.
Лично для меня это принципиально.

Мне никогда не доводилось красить детей, но точно уверена, что такого, как на втором фото в теме я бы не сделала. Действительно, ужас. Маленькая девочка накрашена так, как я крашу взрослых женщин для званого ужина в обществе. Очень странно вообще его видеть, потому что я не понимаю, для какого случая он мог бы понадобиться.

Анастасия Бординова, из-за какого именно принципа, не могли бы Вы объяснить?

Девочки, скажите пожалуйста, какую косметику вы используете для детского макияжа?

Я использую ту, которой работаю всегда...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71823/thumb/p17nq4131n1h9l6a4j494s4ova3.jpg

коллеги, поделитесь, пж, секретами подготовки ребенка к фотосессии

Нина Соловьева пишет:

Я использую ту, которой работаю всегда...

Честно говоря я бы не рискнула использовать ту же косметику... хотя если речь идет о подростковой возрасте тогда как вариант да...

Екатерина Петрова пишет:

коллеги, поделитесь, пж, секретами подготовки ребенка к фотосессии

Прочитайте темку с самого начала, очень много полезной информации. Если останутся вопросы задавайте, постараемся ответить.