Техника проведения эпиляции в зоне бикини по шагам

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 3

Коллеги. Как проводится эпиляция в зоне бикини поэтапно, с использованием каких средств.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 3

Меня тоже интересует. Подскажите.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А вы не пробовали для начала обучиться?))
Насколько я помню, кроме поэтапности важно отработать технику, то есть рывок - это самое главное и сложное, поэтому сходите на семинар хотя бы, чтобы потом дома постараться повторить движения мастера на себе.
А в целом ничего сложного: Обработка хлоргексидином, депиляция, а потом уже и средство успокаивающее наносится...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Согласна с Мариной Анатольевной, на курсах всему обучают.......и технике и "этапности"...........

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 28.02.2013
  • Сообщений: 22

Девочки, вот не соглашусь с вами:( Мне вот после обучения у практикующего косметолога в Новосибирске! пришлось самой постигать тайны депиляции глубокого бикини! Да-да! Она даже и словом не обмолвилась о горячем воске! На модели проработали полосками ноги, и подмышки! которые, к слову, совсем не хотели убираться бандажом smile)) А потом, когда я заикнулась о глубоком бикини, она ручкой махнула, и говорит: да так же, как и везде! А я тогда год назад и сама еще не ходила на процедуру. Потом ума хватило сходить, и О ЧУДО! Я узнала, как делают это нормальные мастера. Потом уже посоветовалась с подругой-косметологом. И уже немного практикую на моделях. И получается неплохо. НО вопросов все еще очень много. Зато стала умная, и шугарингу обучилась у очень опытного мастера, которая мне и руку поставила. И все хоны на теле проработали от и до! Так что иногда и обучившись можно остаться в дураках. А выкидывать кучу денег на обучение - не напасешься. Кстати, про тальк мне моя супер-учительница по восту тоже не говорила. И про хлоргексидин... Вот так и работает видимо - бандажами и без обработки. И без перчаток... Сейчас вспоминаю и волосы шевелятся!!!!

Новичок
Наталья Малиновская
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 09.03.2013
  • Сообщений: 1

Я тоже так же недавно обучилась, у меня уже были две модели на глубокое бикини, я так намучилась и их намучила, что думаю желание у обоих отпадет. Хочется подробно узнать технику выполнения эпиляции зоны бикини, ПЛИЗ!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анастасия Подколзина пишет:

Девочки, вот не соглашусь с вами:( Мне вот после обучения у практикующего косметолога в Новосибирске! пришлось самой постигать тайны депиляции глубокого бикини! Да-да! Она даже и словом не обмолвилась о горячем воске! На модели проработали полосками ноги, и подмышки! которые, к слову, совсем не хотели убираться бандажом smile)) А потом, когда я заикнулась о глубоком бикини, она ручкой махнула, и говорит: да так же, как и везде! А я тогда год назад и сама еще не ходила на процедуру. Потом ума хватило сходить, и О ЧУДО! Я узнала, как делают это нормальные мастера. Потом уже посоветовалась с подругой-косметологом. И уже немного практикую на моделях. И получается неплохо. НО вопросов все еще очень много. Зато стала умная, и шугарингу обучилась у очень опытного мастера, которая мне и руку поставила. И все хоны на теле проработали от и до! Так что иногда и обучившись можно остаться в дураках. А выкидывать кучу денег на обучение - не напасешься. Кстати, про тальк мне моя супер-учительница по восту тоже не говорила. И про хлоргексидин... Вот так и работает видимо - бандажами и без обработки. И без перчаток... Сейчас вспоминаю и волосы шевелятся!!!!

А в итоге какую технику для себя выбрали, Анастасия? Что вам показалось наиболее приемлемым и для клиентов (ощущения) и по себестоимости?
Хочу попробовать глубокое бикини Кэнноном бандажной техникой, но мне дороговато кажется...
Как убираете бикини? Спасибо.

Новичок
batalova dina
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 8

Я тоже не очень уверенно себя чувствую, когда делаю глубокое бикини ... на обучении всё было ясно и понятно, но когда начала делать уже в салоне тут возникло куча вопросов.Работают все здесь на горячем воске бандажной техникой.Обрабатываю всё дезинфектантом ,тальк,клиентка помогает натягивать кожу ,накладываю воск сверху вниз по губе,отрываю снизу вверх+параллельно коже.Но вот не получается чисто с первого рывка- остается воск прилипший к коже или волоскам.Может я какой то этап пропускаю ? Помогите советом ,пожалуйста

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
batalova dina пишет:

Я тоже не очень уверенно себя чувствую, когда делаю глубокое бикини ... на обучении всё было ясно и понятно, но когда начала делать уже в салоне тут возникло куча вопросов.Работают все здесь на горячем воске бандажной техникой.Обрабатываю всё дезинфектантом ,тальк,клиентка помогает натягивать кожу ,накладываю воск сверху вниз по губе,отрываю снизу вверх+параллельно коже.Но вот не получается чисто с первого рывка- остается воск прилипший к коже или волоскам.Может я какой то этап пропускаю ? Помогите советом ,пожалуйста

Дина, скорее всего дело в воске. Какой у вас воск?
Еще такой момент, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!!! Бандаж необходимо "пригладить" к телу/коже клиентки, то есть получше придавить...
Если это условие не выполнено, то:
-волоски хуже сцепятся с воском
-воск плохо сцепится с бандажем.
Этот этап у вас присутствует?)

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Не пойму,что за бандажная техника ????Это горячий воск который снимается с помощью полосок ?Для меня это какая то новая терминология ...

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58
Мазур Ирэна пишет:

Не пойму,что за бандажная техника ????Это горячий воск который снимается с помощью полосок ?Для меня это какая то новая терминология ...

     вот и я тоже 1ый раз слышу про эту технику, ради интереса  хочется узнать что это)))
сама работаю горячем воском, после обучения тогда еще сначала попробовала на себе, и лишь потом в салоне на клиентах)

Новичок
batalova dina
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 8

Я использую воск итальянского производителя, " Neogene" biossido di titanio .В его качестве, сомнений нет,а значит это мои руки ,буду прижимать сильнее. Спасибо,за совет.                                                                                            Я ,надеюсь, про терминологию это была шутка?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

серьезнее не бывает.Я работаю с горячим воском,который снимается сам по себе.Вот гугл мне подсказывает,что "бандажная техника"это удаление с помощью бумажных полосок -"штрипс".Правильно ?
Получается техника получила новую жизнь.Я начинала депилировать в 2008 году-с теплого воска и штрипс,потом в городе горячий и сахар появился.Штрипсы отошли на руки и ноги.Теперь смотрю -возвращается назад,под новым названием ???

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7

Девочки может кто знает какие нибудь воски немецких производителей?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мазур Ирэна пишет:

серьезнее не бывает.Я работаю с горячим воском,который снимается сам по себе.Вот гугл мне подсказывает,что "бандажная техника"это удаление с помощью бумажных полосок -"штрипс".Правильно ?
Получается техника получила новую жизнь.Я начинала депилировать в 2008 году-с теплого воска и штрипс,потом в городе горячий и сахар появился.Штрипсы отошли на руки и ноги.Теперь смотрю -возвращается назад,под новым названием ???

Ирэна, возможно, я что-то спутала? А тем не менее,чем бандаж отличается от штрипс, нетканных полосок или просто полосок для удаления?)))
Смысл один - приклеить волоски, смазанные воском и совершить ОДИН качественный рывок с одновременным их удалением....

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7
Анастейша пишет:
Мазур Ирэна пишет:

серьезнее не бывает.Я работаю с горячим воском,который снимается сам по себе.Вот гугл мне подсказывает,что "бандажная техника"это удаление с помощью бумажных полосок -"штрипс".Правильно ?
Получается техника получила новую жизнь.Я начинала депилировать в 2008 году-с теплого воска и штрипс,потом в городе горячий и сахар появился.Штрипсы отошли на руки и ноги.Теперь смотрю -возвращается назад,под новым названием ???

Ирэна, возможно, я что-то спутала? А тем не менее,чем бандаж отличается от штрипс, нетканных полосок или просто полосок для удаления?)))
Смысл один - приклеить волоски, смазанные воском и совершить ОДИН качественный рывок с одновременным их удалением....

Всё верно это один и тот же способ. Вообще уже не обучают работать полосками в области бикини и подмышек. К тому же это очень больно и высокая вероятность травматизма! Девочки не делайте ГБ полосками, опытный мастер может и сделает хорошо,ну всё же не калечьте людей!

Новичок
Жук Наташа
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 9

может у кого-нибудь есть видео глубокого бикини? его ведь на занятиях и не показывают)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7
Жук Наташа пишет:

может у кого-нибудь есть видео глубокого бикини? его ведь на занятиях и не показывают)

Посмотрите на Youtube там найдёте.Сама там смотрела

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
наталья пишет:
Жук Наташа пишет:

может у кого-нибудь есть видео глубокого бикини? его ведь на занятиях и не показывают)

Посмотрите на Youtube там найдёте.Сама там смотрела

Скиньте ссылочку, тоже любопытно посмотреть ТАКОЕ!)) Я глубокое в видеоформате не разу не видела, так как все "глубокое" было прикрыто тряпочкой или трусиками... А самые сложности, как раз начинаются "на глубине"))) Будем очень признательны вам!)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7
Марина Анатольевна пишет:
наталья пишет:
Жук Наташа пишет:

может у кого-нибудь есть видео глубокого бикини? его ведь на занятиях и не показывают)

Посмотрите на Youtube там найдёте.Сама там смотрела

Скиньте ссылочку, тоже любопытно посмотреть ТАКОЕ!)) Я глубокое в видеоформате не разу не видела, так как все "глубокое" было прикрыто тряпочкой или трусиками... А самые сложности, как раз начинаются "на глубине"))) Будем очень признательны вам!)))

Я сейчас поищу. только там надо будет регистрироваться так как просмотр лицам  +18

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Девушки! Бикини делаю двумя способами за одну процедуру. Лобковую зону дипелирую восковыми полосками, а глубже перехожу на сахар. Работаю маленькими зонами симметрично то с права, то с лева, если, вдруг, клиентка решит прервать процедуру, то, хотя бы уйдёт с симметричной "причёской", хотя такого ещё не было, все выдерживают)) Да и менее болезненно получается, один участок отработала, оставила отдыхать, работаю с другим.
Кожу натягиваю и придерживаю как можно тщательнее.
Клиентку кручу-верчу без стиснения, объясняю, что, чем больший доступ к потаённым зонам буду иметь, тем безболезненнее и качественнее пройдёт процедура.

Положение тела клиента:
1. Лёжа на спине, при обработке лобковой зоны;
2. Работаю справа  - широко отвожу и сбрасываю с кушетки правую ногу, когда нога опущена, а не стоит на кушетке, то паховая зона выравнивается. Затем, так же и с левой стороны.
3. Переходя ниже, привожу ногу в положение согнутым в колене с опорой стопы на кушетку - открывается нижняя часть паховой зоны.
4. Переворачиваю клиентку на бок, направо,правая нога выпрямлена (расслабленна), левую прошу подтянуть повыше, согнув в коленном суставе. Открывается доступ к ягодичной зоне. Так же работаю с левой стороны.

Придерживаю кожу, расправляю и натягиваю складки без стеснений и всяких предубеждений. Чем лучше придержу и достану, тем менее болезненно. Действуя уверенно, хорошо поставленной рукой, мастер передаёт спокойствие и клиенту, тогда  процедура проходит быстрее и легче.

Этапы процедуры следующие:
1. Обработка хлоргекседином, промакнула;
2. Обработка тальком, лишнее убрала салфеткой.
3. Восковые полоски на лобковой части;
4. Шугаринг на глубокой зоне маленькими шагами;
5. Удаление оставшихся одиночных волосков пинцетом;
6. Обработка хлоргекседином, промакнула;
7. Обработка средством для замедления роста волос и предотвращения вросших волосков;
8. Нанесение успокаивающего препарата.

На всю процедуру у меня уходит от 40 мин до 1 часа.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
наталья пишет:
Анастейша пишет:
Мазур Ирэна пишет:

серьезнее не бывает.Я работаю с горячим воском,который снимается сам по себе.Вот гугл мне подсказывает,что "бандажная техника"это удаление с помощью бумажных полосок -"штрипс".Правильно ?
Получается техника получила новую жизнь.Я начинала депилировать в 2008 году-с теплого воска и штрипс,потом в городе горячий и сахар появился.Штрипсы отошли на руки и ноги.Теперь смотрю -возвращается назад,под новым названием ???

Ирэна, возможно, я что-то спутала? А тем не менее,чем бандаж отличается от штрипс, нетканных полосок или просто полосок для удаления?)))
Смысл один - приклеить волоски, смазанные воском и совершить ОДИН качественный рывок с одновременным их удалением....

Всё верно это один и тот же способ. Вообще уже не обучают работать полосками в области бикини и подмышек. К тому же это очень больно и высокая вероятность травматизма! Девочки не делайте ГБ полосками, опытный мастер может и сделает хорошо,ну всё же не калечьте людей!

Совершенно согласна с Натальей! Из-за высокой степени травмоопасности с полосками на половых губах не работаю никогда. Известен случай, когда клиентке половые губы просто разорвали.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, где можно обучиться электроэпиляции регион Приморский край?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Бочарова пишет:
наталья пишет:
Анастейша пишет:

Ирэна, возможно, я что-то спутала? А тем не менее,чем бандаж отличается от штрипс, нетканных полосок или просто полосок для удаления?)))
Смысл один - приклеить волоски, смазанные воском и совершить ОДИН качественный рывок с одновременным их удалением....

Всё верно это один и тот же способ. Вообще уже не обучают работать полосками в области бикини и подмышек. К тому же это очень больно и высокая вероятность травматизма! Девочки не делайте ГБ полосками, опытный мастер может и сделает хорошо,ну всё же не калечьте людей!

Совершенно согласна с Натальей! Из-за высокой степени травмоопасности с полосками на половых губах не работаю никогда. Известен случай, когда клиентке половые губы просто разорвали.

А какая разница, Татьяна??? Полосками или просто сахаром? В обоих случаях будет один и тот же результат. В принципе, можно кожу повредить и без полосок... Чтобы кожа осталась целой - нужно ее лучше натягивать и не наносить на большие участки одновременно (небольшие зоны). Разве я не права?