Грязевое обертывание для коррекции фигуры. Какую грязь наносите?

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Предлагаю обсудить в данной теме виды грязей для применения в процедуре грязевого обертывания, позволяющей эффективно бороться с целлюлитом. Просветите, пожалуйста, какие разновидности грязей существуют в принципе для данного вида процедур? Кто с какой работает в салоне и почему? Какой вариант наиболее оптимальный для борьбы с целлюлитом?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На самом деле разновидностей существует очень много - торфяные, сапропели, сульфидные иловые, сопочные. Более детально об этом можно прочитать в статье ¨Грязелечение: виды и показания к применению¨. Лично я использую в работе натуральную грязь Мертвого моря для полного или частичного наложения. Этот вид универсален - богат на органические и неорганические вещества, газы, микро- и макроэлементы, биологически активные вещества, которые активно стимулируют укрепление иммунитета, нейрогуморальной системы организма, помогают в лечении многих заболеваний и косметологических проблем. Кроме того обладает бактерицидными свойствами и благотворно влияет на процессы генерации тканей. Именно этот вид грязей мне очень помогает для проведения процедур по уходу за лицом и телом.

Новичок
Наталья Иванова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.09.2011
  • Сообщений: 7

Я использую грязь Мёртвого моря!

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 16

Использую грязи Куяльника. Вообще наиболее"эффективными" считаются 4 месторождения: Сакское, Куяльник, Болдоны и Мертвое море.Но всемирным эталоном по микро-макроэлементному составу, соотношению органики и неорганики, газу(наиболее активный сероводород) признана грязь Куяльника.В работе гораздо дешевле и эффективнее мертвого моря (работала на всех 4-х видах)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталия Наталия пишет:

Использую грязи Куяльника. Вообще наиболее"эффективными" считаются 4 месторождения: Сакское, Куяльник, Болдоны и Мертвое море.Но всемирным эталоном по микро-макроэлементному составу, соотношению органики и неорганики, газу(наиболее активный сероводород) признана грязь Куяльника.В работе гораздо дешевле и эффективнее мертвого моря (работала на всех 4-х видах)

Наталья, а где вы берете рабочий материал - грязь Куяльника? Вы заказываете или есть какая-то уже конкретная марка, которая выпускает данный продукт? Лично я пока что действенность грязи Куяльника не проверяла на практике, но вот качество грязи Мертвого моря проверила и осталась довольна. Она у меня идет в спа-программах и как этап при работе с жирной кожей (маска).

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 16

Татьяна, торговой марки, выпускающей данный продукт нет. Закупка происходит в санатории на берегу лимана(Куяльника). Грязь очищена от примесей. В санатории-(всеамирно-известный) на ней же работают - все процедуры построены на грязелечении. Грязь Мертвого моря действительно достойная, но только в том случае, если она натуральная, а насколько мне известно - вывоз ее из израиля ЗАПРЕЩЕН.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131
Наталия Наталия пишет:

Татьяна, торговой марки, выпускающей данный продукт нет. Закупка происходит в санатории на берегу лимана(Куяльника). Грязь очищена от примесей. В санатории-(всеамирно-известный) на ней же работают - все процедуры построены на грязелечении. Грязь Мертвого моря действительно достойная, но только в том случае, если она натуральная, а насколько мне известно - вывоз ее из израиля ЗАПРЕЩЕН.

Неправда это

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 16
Ариела пишет:
Наталия Наталия пишет:

Татьяна, торговой марки, выпускающей данный продукт нет. Закупка происходит в санатории на берегу лимана(Куяльника). Грязь очищена от примесей. В санатории-(всеамирно-известный) на ней же работают - все процедуры построены на грязелечении. Грязь Мертвого моря действительно достойная, но только в том случае, если она натуральная, а насколько мне известно - вывоз ее из израиля ЗАПРЕЩЕН.

Неправда это

Ариэлла,А что это за ответ? Во-первых, не понятно что Вы имеете в виду под словами "неправда", Во-вторых, независимо от Вашего мнения(положительного или отридцательного) комент должен быть обоснован и аргументирован. В-третьих, каждое слово со своей стороны я могу аргументировать развернуто, а не пишу в зависимости от настроения- "правда-неправда". В будующих сообщениях будьте корректны и обосновывайте свои высказывания - а не стройте предположения!

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Вывоз грязи Мертвого моря из Израиля не запрещен. Я это не предполагаю, это не зависит от моего настроения, как это аргументировать я не знаю. Нет законоположения. которое я могу процитировать о том, что это не запрещено .
Что некорректного вы увидели в моем ответе ?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Зачем сразу рассматривать вариант вывоза))). Есть отличные марки израильской косметики, которые предлагают грязь Мертвого моря для спа-процедур))). С собой много не вывезешь, а при массовой лихорадке все чревато последствиями))).

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131
Татьяна Волощук пишет:

Зачем сразу рассматривать вариант вывоза))). Есть отличные марки израильской косметики, которые предлагают грязь Мертвого моря для спа-процедур))). С собой много не вывезешь, а при массовой лихорадке все чревато последствиями))).

Татьяна ,Наталия намекает на то ,что грязь мертвого моря ,предлагаемая израильскими марками, ненатуральная ,так как вывоз натуральной, по ее мнению, запрещен.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ариела пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Зачем сразу рассматривать вариант вывоза))). Есть отличные марки израильской косметики, которые предлагают грязь Мертвого моря для спа-процедур))). С собой много не вывезешь, а при массовой лихорадке все чревато последствиями))).

Татьяна ,Наталия намекает на то ,что грязь мертвого моря ,предлагаемая израильскими марками, ненатуральная ,так как вывоз натуральной, по ее мнению, запрещен.

Ну я не думаю, что вся израильская индустрия примитивно работает на простое расфасовывание натурпродукта по баночкам-ведерышкам и распродажу по всему миру)))). НУ уж слишком примитивно! Тем более, неизвестно сколько времени пройдет с того момента как расфасую и запечатают продукт до момента конечного потребления, поэтому обязательно контроль должен быть, не говоря уже об условиях долговременного содержания. В конце-концов с одной санэпидемстанцией какие могут быть проблемы!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я делаю обертывания нашей местной голубой глиной(Арабатская стрелка,Азовское море).Мне очень нравится,она делает кожу гладкой,помолодевшей.После обертывания ощущаешь легкость,как будто пару килограммов скинула.Глину сама добываю,очищаю.Пользуюсь местными природными ресурсами-горячий источник,соленное озеро(как мертвое море,можно сидеть в нем),голубая глина,наши водоросли использую как мочалку-пилинг(для себя).http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69035/thumb/p17kiju03t1ipp1s8g1jjo10321i113.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69035/thumb/p17kijukdh3a1epi83r1jptbav5.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Я делаю обертывания нашей местной голубой глиной(Арабатская стрелка,Азовское море).Мне очень нравится,она делает кожу гладкой,помолодевшей.После обертывания ощущаешь легкость,как будто пару килограммов скинула.Глину сама добываю,очищаю.Пользуюсь местными природными ресурсами-горячий источник,соленное озеро(как мертвое море,можно сидеть в нем),голубая глина,наши водоросли использую как мочалку-пилинг(для себя).http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69035/thumb/p17kiju03t1ipp1s8g1jjo10321i113.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69035/thumb/p17kijukdh3a1epi83r1jptbav5.jpg

Анна, ну вы из любой ситуации выход найдете! Молодцы!))) Вот это я понимаю, конструктивный подход к делу, а главное все на благо клиента. Я пока закупаю ведрами глину, но стараюсь искать эко-продукцию с минимальным количеством добавок и соответственно качественной обработкой материала.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Самое полезное-это природный материал,то что под ногами.Да у нас благодатный край,можно устроить шикарную Спа зону,но пока это еще никто не сделал.Построили бальнеологию,но официально еще не запустили на полную мощность.Я вобще люблю то что просто,естественно и гармонично для тела человека и его психики,для развития личности и духовности.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Самое полезное-это природный материал,то что под ногами.Да у нас благодатный край,можно устроить шикарную Спа зону,но пока это еще никто не сделал.Построили бальнеологию,но официально еще не запустили на полную мощность.Я вобще люблю то что просто,естественно и гармонично для тела человека и его психики,для развития личности и духовности.

На самом деле все гениально просто, но часто мы сами все усложняем))). Анна, а вы не подумывали открыть свой спа-центр, ведь и рабочий материал под рукой, и природа настраивает на расслабление и духовное очищение?)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Это моя мечта.Все сейчас упирается в деньги,их наличие никак сейчас не ведет к открытию оздоровительного центра.На осень-зиму 2013 года я с подругой планирую открыть небольшой женский клуб,где будет и массаж,и метод Сильва и Хо"опонопоно(и может еще что нибудь,пока точно все не определено),и оздоровительные гимнастики,ну и конечно живое общение.Потихоньку думаю и до оздоровительного центра дорасту.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Я покупаю ламинарии в аптеке добавляю туда глину голубую или черную +масло апельсина и толстым слоем наношу на кожу и заворачиваюсь пленкой кожа бархатная становиться это конечно не спа салон но за неимением такого во круг тоже как вариант....спорт и правельное питание ..результат не заставит себя ждать в 40 лет конечно все не так просто как в 25 но главно не запускать свое тело а работать над ним

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Баринова Оксана пишет:

Я покупаю ламинарии в аптеке добавляю туда глину голубую или черную +масло апельсина и толстым слоем наношу на кожу и заворачиваюсь пленкой кожа бархатная становиться это конечно не спа салон но за неимением такого во круг тоже как вариант....спорт и правельное питание ..результат не заставит себя ждать в 40 лет конечно все не так просто как в 25 но главно не запускать свое тело а работать над ним

Вот именно, работать!
А если вес набран и все начинает "болтаться"?))
Оксана, как вы себя настраиваете так, чтобы не расслабляться? Меня хватает всего на несколько раз процедур и все снова встает на прежние места... Очень тоскливо и печально глядеть на себя в зеркало и понимать, что "годы берут свое" ... Просто невозможно, как сложно заставить себя шевелиться!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Восхищаюсь людьми у которых сила воли поднимает их тела и заставляет делать упражнения.Мне никакая мотивация не помогает на 100%,хватает на две недели,потом то лень,то некогда,то жарко,то работы много,вобщем одни отговорки.А вот моя подруга из Питера чуть ли каждый день в спортзале,я ей поражаюсь.Молодцы!!!Еще бы и мне заняться собой,цены бы мне не было.Ищу мотивацию и работаю над силой воли.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Анастейша пишет:
Баринова Оксана пишет:

Я покупаю ламинарии в аптеке добавляю туда глину голубую или черную +масло апельсина и толстым слоем наношу на кожу и заворачиваюсь пленкой кожа бархатная становиться это конечно не спа салон но за неимением такого во круг тоже как вариант....спорт и правельное питание ..результат не заставит себя ждать в 40 лет конечно все не так просто как в 25 но главно не запускать свое тело а работать над ним

Вот именно, работать!
А если вес набран и все начинает "болтаться"?))
Оксана, как вы себя настраиваете так, чтобы не расслабляться? Меня хватает всего на несколько раз процедур и все снова встает на прежние места... Очень тоскливо и печально глядеть на себя в зеркало и понимать, что "годы берут свое" ... Просто

невозможно, как сложно заставить себя шевелиться!

Настраиваю себя очень легко я всегда была настырной и в спорте и в работе...стоит только раз себя настроить и все потом пойдёт как по маслу....я люблю финтесс для себя сама разработала программу и в питании и в занятиях спортом.....не нужно печально смотреть на себя в зеркало нужно действовать взяли себя в руки и в перед....вот с лицом все горазно сложнее грустно смотреть как оно меняться не в лучшую сторону все не могу решиться колото уколы красоты на это тоже нужно решение но с телом все проще тут надо действовать жёстко и радикально спорт ...питание и ни какого алкоголя и табака...

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Баринова Оксана пишет:
Анастейша пишет:
Баринова Оксана пишет:

Я покупаю ламинарии в аптеке добавляю туда глину голубую или черную +масло апельсина и толстым слоем наношу на кожу и заворачиваюсь пленкой кожа бархатная становиться это конечно не спа салон но за неимением такого во круг тоже как вариант....спорт и правельное питание ..результат не заставит себя ждать в 40 лет конечно все не так просто как в 25 но главно не запускать свое тело а работать над ним

Вот именно, работать!
А если вес набран и все начинает "болтаться"?))
Оксана, как вы себя настраиваете так, чтобы не расслабляться? Меня хватает всего на несколько раз процедур и все снова встает на прежние места... Очень тоскливо и печально глядеть на себя в зеркало и понимать, что "годы берут свое" ... Просто

невозможно, как сложно заставить себя шевелиться!

Настраиваю себя очень легко я всегда была настырной и в спорте и в работе...стоит только раз себя настроить и все потом пойдёт как по маслу....я люблю финтесс для себя сама разработала программу и в питании и в занятиях спортом.....не нужно печально смотреть на себя в зеркало нужно действовать взяли себя в руки и в перед....вот с лицом все горазно сложнее грустно смотреть как оно меняться не в лучшую сторону все не могу решиться колото уколы красоты на это тоже нужно решение но с телом все проще тут надо действовать жёстко и радикально спорт ...питание и ни какого алкоголя и табака...

Зачем же сразу уколы красоты?Может стоит заняться фитнесом для лица?Я вот наоборот занимаюсь фитнесом для лица,а вот для тела пока настроя нет.Лицо стало улучшаться,морщинки разглаживаются,вобщем я довольна результатами.Попробуйте,хуже точно не будет.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Костенко Анна пишет:
Баринова Оксана пишет:
Анастейша пишет:

Вот именно, работать!
А если вес набран и все начинает "болтаться"?))
Оксана, как вы себя настраиваете так, чтобы не расслабляться? Меня хватает всего на несколько раз процедур и все снова встает на прежние места... Очень тоскливо и печально глядеть на себя в зеркало и понимать, что "годы берут свое" ... Просто

невозможно, как сложно заставить себя шевелиться!

Настраиваю себя очень легко я всегда была настырной и в спорте и в работе...стоит только раз себя настроить и все потом пойдёт как по маслу....я люблю финтесс для себя сама разработала программу и в питании и в занятиях спортом.....не нужно печально смотреть на себя в зеркало нужно действовать взяли себя в руки и в перед....вот с лицом все горазно сложнее грустно смотреть как оно меняться не в лучшую сторону все не могу решиться колото уколы красоты на это тоже нужно решение но с телом все проще тут надо действовать жёстко и радикально спорт ...питание и ни какого алкоголя и табака...

Зачем же сразу уколы красоты?Может стоит заняться фитнесом для лица?Я вот наоборот занимаюсь фитнесом для лица,а вот для тела пока настроя нет.Лицо стало улучшаться,морщинки разглаживаются,вобщем я довольна результатами.Попробуйте,хуже точно не будет.

А я считаю, что не стоит бояться уколов, так как не все уколы вредны и опасны!)))
Существуют различные коктейли, полезные для клеток кожи и отказываться от них просто нет смысла!!!!
Оксана, подыщите хорошего косметолога, который бы смог подобрать для вас индивидуальную программу и начинайте восстанавливать лицо, то есть питать, увлажнять, восстанавливать микроциркуляцию, выводить токсины...
Если работать поверхностным наппажем, то и следов после процедуры не будет, а кожа получит все жизненно необходимое!)))
Я только на инъекционных процедурах и "выживаю"!)))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Марина Анатольевна пишет:
Костенко Анна пишет:
Баринова Оксана пишет:

Настраиваю себя очень легко я всегда была настырной и в спорте и в работе...стоит только раз себя настроить и все потом пойдёт как по маслу....я люблю финтесс для себя сама разработала программу и в питании и в занятиях спортом.....не нужно печально смотреть на себя в зеркало нужно действовать взяли себя в руки и в перед....вот с лицом все горазно сложнее грустно смотреть как оно меняться не в лучшую сторону все не могу решиться колото уколы красоты на это тоже нужно решение но с телом все проще тут надо действовать жёстко и радикально спорт ...питание и ни какого алкоголя и табака...

Зачем же сразу уколы красоты?Может стоит заняться фитнесом для лица?Я вот наоборот занимаюсь фитнесом для лица,а вот для тела пока настроя нет.Лицо стало улучшаться,морщинки разглаживаются,вобщем я довольна результатами.Попробуйте,хуже точно не будет.

А я считаю, что не стоит бояться уколов, так как не все уколы вредны и опасны!)))
Существуют различные коктейли, полезные для клеток кожи и отказываться от них просто нет смысла!!!!
Оксана, подыщите хорошего косметолога, который бы смог подобрать для вас индивидуальную программу и начинайте восстанавливать лицо, то есть питать, увлажнять, восстанавливать микроциркуляцию, выводить токсины...
Если работать поверхностным наппажем, то и следов после процедуры не будет, а кожа получит все жизненно необходимое!)))
Я только на инъекционных процедурах и "выживаю"!)))

За лицом я ухаживаю делаю массаж курсами и маски разные использую только профессиональную кометику...но вот до уколов пока дело не дошло трудно найти косметолога хорошего...

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 8

Случайно зашла в эту тему и получила ответы на важные ,для меня, вопросы.Спасибо девочки!!!
Ужас что творится с моим лицом и фигурой! Все что было-вдруг исчезло и вот на меня в зеркало смотрит старая ,,тетка"После 40-ка стремительно постарела:морщины,отвисла шея,пятна по всему лицу.Я в отчаянии!
Неужели пора колоть мезо или витаминчиками обойтись ?!