Тема: Средний доход

Добрый день уважаемые друзья!
Подскажите пожалуйста, так сказать откройте коммерческую тайну. Какой средний доход у владельца ОКУПАЕМОГО салона/парикмахерской среднего уровня в москве. Входных данных я думаю более чем достаточно))) хотя бы вилку. Интерес возник ибо хочу бизнес, но не хочу заниматься бизнес планами и прочими вещами, не поняв надо ли вообще вкладывать туда деньги. Для начала нужна сатистика. Вообщем, тыщ 200 в карман кладете себе? Спасибо.

Re: Средний доход

алекс пишет:

Добрый день уважаемые друзья!
Подскажите пожалуйста, так сказать откройте коммерческую тайну. Какой средний доход у владельца ОКУПАЕМОГО салона/парикмахерской среднего уровня в москве. Входных данных я думаю более чем достаточно))) хотя бы вилку. Интерес возник ибо хочу бизнес, но не хочу заниматься бизнес планами и прочими вещами, не поняв надо ли вообще вкладывать туда деньги. Для начала нужна сатистика. Вообщем, тыщ 200 в карман кладете себе? Спасибо.

Алекс а не проще ли другим бизнессом занятся??

Алекс, вопрос задан в корне неверно:) Если вы хотите заниматься бизнес-планами, то так будет достаточно сложно сориентироваться. У многих доходы значительно ниже 200 тысяч, у некоторых - значительно выше. Но в общей массе я бы сказала, что доход успешного салона будет не больше 100-150 тысяч (при условии арендованного помещения).

4

Входных данных достаточно, чтобы назвать вилку: от 1 рубля до 400 000 р в месяц при условии аренды помещения для салона/парикмахерской среднего уровня.

Более точная цифра зависит от:
- профессионализма управляющего
- площадей и набора кабинетов (и представленных услуг, соответственно)
- месторасположения
- профессионализма сотрудников
- вложенных средств
- конкурентного окружения
- выбранной маркетинговой стратегии

да и много других нюансов.

Елена, вы абсолютно правы. Только почему-то многие думают, что минимальный доход салона красоты тысяч 400, а далее около миллиона - двух:) Встречались мне такие мысли и не раз. Видимо, прочитали года три назад в Форбс, что салон - это супердоходный бизнес, вот и сложилось мнение.

Хороший вопрос,изложен для кого то резковато и слегка надменно,но это недостаток печатного текста-не слышим интонацию,а он с улыбкой и добрыми глазами может быть интересуется? Друзья,коллеги и творцы прекрасного,не могли бы вы поделиться информацией?Сколько чистых рублей приносит вам ваш салон-парикмахерская в месяц?И если можно,я и другие начинающие и интересующиеся потом зададут парочку уточняющих вопросов:какие услуги,месторасположение,цены и спите ли вы ночью или времени не хватает)))

7

Екатерина Бологова пишет:

Хороший вопрос,изложен для кого то резковато и слегка надменно,но это недостаток печатного текста-не слышим интонацию,а он с улыбкой и добрыми глазами может быть интересуется? Друзья,коллеги и творцы прекрасного,не могли бы вы поделиться информацией?Сколько чистых рублей приносит вам ваш салон-парикмахерская в месяц?И если можно,я и другие начинающие и интересующиеся потом зададут парочку уточняющих вопросов:какие услуги,месторасположение,цены и спите ли вы ночью или времени не хватает)))

Екатерина, Вам цифра моей прибыли ничего не даст, поскольку рядом стоящие предприятия с одинаковым набором услуг и уровнем цен, могут иметь совсем разные показатели smile
Отчего это зависит, не поленитесь, прочитайте выше.

Более полезной для Вас будет другая цифра. Хорошо функционирующий салон красоты работает с рентабельностью порядка 15 - 25 %.

Поймала себя на мысли, что не хочется писать одно и то же, когда вопрошающие ленятся прочитать тему или вообще теряются. Топикастер открыл тему, оставил 1 сообщение и пропал. Очень, видно, ему было необходимо узнать ответ.
Интересно, как будет на этот раз smile

Неправильно понята я или не совсем точно донесла мысль-интересует просто цифра-у кого сколько получается зарабатывать,именно в рублях , а не в %.Просто интересно на этапе только задумки и разработки бизнес плана увидеть кто что делает и сколько при этом получает. И тем более хотелось бы посмотреть на салоны с одинаковым набором услуг,с разной при этом выручкой.

9

Екатерина, выше я уже писала, что салон средней ценовой категории с полным набором зон (парикмахерский зал - маникюр/педикюр - косметология - массаж) может зарабатывать от 1 рубля до 400 000 руб. А может вообще не окупиться и уйти в минус. Так тоже бывает. В Москве, например, около 10% от общего количества салонов каждый год закрывается или перепродается в большинстве своем из-за нерентабельности.

Это реальные цифры.

Ну что Вам это даёт?

Давайте я лучше прикину Вам по уровням салонов. Но я знаю только для Москвы.

Понятно, что цифры условные, усредненные, потому что, как писала выше, все зависит от того, как будет поставлено дело. Да и разделить четко по категориям достаточно сложно.

Эконом класс может давать 50 000 - 80 000 в месяц. Зато период окупаемости самый короткий: от 2 до 4 месяцев.

Средний уровень - порядка 200 000 - 400 000. Период окупаемости 6 - 12 месяцев.

Бизнес класс  - 500 000 - 700 000. Период окупаемости до 3-х лет.

Премиум класс. Самый неоднозначный с этой точки зрения, поскольку часто создается как бизнес для "жены бизнесмена", чтобы она могла там обслуживаться и показывать подружкам. В таких случаях может в принципе работать с минимальными доходами или даже  в убыток и никогда не окупить себя.
Но если говорить о коммерчески выгодном предприятии, то уровень доходов  может быть как в бизнес-классе и выше. А период окупаемости обычно выше 3-х лет.

Елена пишет:

Хорошо функционирующий салон красоты работает с рентабельностью порядка 15 - 25 %.

в среднем не больше 100-150 тысяч

согласна на 100%

У меня эконом. Первые три мес. минус след три мес. в ноль либо слабый +

Кстати может кто подскажет как на маникюр привлечь клиента? Все уже перепробовал цена в два раза меньше, листовки акции реклама в автобусы

13

спасибо за полезные ответы!!!

14

100-150 чистыми это нормально!!!