Тема: Рабочий стул для косметолога. Как правильно выбрать?

В профессии косметолога очень важную роль играет правильно подобранное рабочее место, а именно стул. Если существует определенный дискомфорт и неудобства, то появятся проблемы со спиной, а наличие болевых эффектов непременно скажется на работе, превратив очередное обслуживание клиента в невыносимую пытку. На ваш взгляд, как необходимо правильно выбрать рабочий стул? Какие требования предъявляете вы к этому "аксессуару"?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9500/69617/thumb/p17lb1pvpr155og1j4a1ivbcv3.jpg

Re: Рабочий стул для косметолога. Как правильно выбрать?

Я стараюсь выбрать стул с регулировкой высоты на пневматике, с вращающимся сиденьем, ножки- на колёсиках.
Сиденье лучше небольшое, круглое.

Такой стул, по-моему удобен всем. В салоне работаю не каждый день, и, всякий раз, придя на работу, обнаруживаю, что стул у кого-либо  из мастеров)).

У меня тоже такой стульчик))) самое удобное рабочее место smile

Соглашусь, что наиболее удобен вращающийся стульчик на колесиках. У меня пока обычный офисный, но планирую приобрести именно такой "профессиональный". В основном все процедуры выполняю стоя, а вот колоть удобнее сидя, хорошенько отрегулировав высоту сидения!))

Да, наличие удобного стула на работе - это не просто находка, а незаменимый предмет мебели. Я тоже часто работаю стоя, но так на спину дается большое напряжение, поэтому рано или поздно (во время нанесения маски или проведения бонусного массажа рук) стараюсь присесть, чтобы немного снять напряжение. Я за то, чтобы у косметолога всегда был под рукой универсальный стульчик на колесиках с контролируемой высотой и работающий на все 360 градусов. Такое аксессуар позволяет оперативно быстро развернуться, подъехать, отъехать и на необходимой высоте работать с клиентом))).