Тема: Массажер для глаз. Стоит ли доверять деликатную зону технике?

Сейчас на рынке появляется много очередных ноу-хау. Новинки техники предлагают стать вашими лучшими друзьями и буквально заменить руки косметолога. А вот стоит ли доверять деликатную зону технике? Справится ли она с поставленными задачами?

Re: Массажер для глаз. Стоит ли доверять деликатную зону технике?

а что это за массажер? как им работать?

Массажер выглядит вот так))).

Татьяна Волощук пишет:

http://s020.radikal.ru/i719/1302/cd/fd3db6f1725f.jpg

Он воздействует на акупунктурные точки и активно работает над снятием утомления и усталости глаз. Не знаю, насколько он действенен. Но мне почему-то кажется, что хорошие руки специалиста никакой массажер не заменит. Мануальная проработка жила, живет и будет жить, тогда как разные девайсы появляются и исчезают!)))

Привет! А почем такой массажер ?

сюзанна пишет:

Сюзанна, можете поискать в интернете, благо всевозможных вариантов очень много))). Фото взято как пример, но вообще в этой теме обсуждаем эффективность аппаратов, а именно могут ли они заменить руки профессионала и качественно проработать деликатную зону вокруг глаз или нет. Что лично вы думаете по этому поводу?)))

Татьяна Волощук пишет:
сюзанна пишет:

Сюзанна, можете поискать в интернете, благо всевозможных вариантов очень много))). Фото взято как пример, но вообще в этой теме обсуждаем эффективность аппаратов, а именно могут ли они заменить руки профессионала и качественно проработать деликатную зону вокруг глаз или нет. Что лично вы думаете по этому поводу?)))

Татьяна, мое мнение - руки профессионала ничто не заменит! Это как компьютер без рук настройщика не справится с хирургической операцией, как робот не воссоздаст импровизированной музыкальной мелодии.... Да, определенные инструменты помогают людям в каких-либо сферах деятельности, но не заменят рук....

Здравствуйте !
Я сама только окончила курсы косметолога, ищу альтернативу , что и по цене и качеству перспективнее .

Я бы все таки доверилась рукам мастера,а не пластмассовым очкам.Мастер увидит все индивидуальные моменты,а массажеры будут давить у всех одинаково,а мы ведь все разные,даже по строению(у разных народов и строение черепа свое).Так,что массажеры только с назначения специалиста(мое мнение).

сюзанна пишет:

Здравствуйте !
Я сама только окончила курсы косметолога, ищу альтернативу , что и по цене и качеству перспективнее .

альтернативу чему ищете?

10

альтернативу к общим критериям массажа

сюзанна пишет:

альтернативу к общим критериям массажа

думаете, клиентки захотят платить за эту альтернативу?

Для домашнего ухода - супер! Особенно, для нас, косметологов, когда за день так намассируешь других, что на себя сил нет даже крем нанести. А с таким прибором отлично расслабиться можно!
Я бы с удовольствием обзавелась такой штукой!)))
Не думаю, что там может быть какой-нибудь вред, лимфодренаж и расслабление мышц будет точно!)))

13

Я просто хочу быть в курсе всяких новых идей , много сталкивалась с косметологами , которые уже много лет не тратят силы и время на массаж,а сама  я не против массажа ручного, самое главное клиент чтоб был доволен.А вот себя точно можно побаловать

Анастейша пишет:

Для домашнего ухода - супер! Особенно, для нас, косметологов, когда за день так намассируешь других, что на себя сил нет даже крем нанести. А с таким прибором отлично расслабиться можно!
Я бы с удовольствием обзавелась такой штукой!)))
Не думаю, что там может быть какой-нибудь вред, лимфодренаж и расслабление мышц будет точно!)))

Да, как альтернатива для ДОМАШНЕГО УХОДА, но ни в коем случае не надо внедрять такое ноу-хау в профессиональные программы процедур по уходу за областью вокруг глаз. Это уже слишком, да и профессиональные руки косметолога с заданием справятся намного эффективнее любого аппарата - качественно проработают зону и вдохнут в нее новую жизнь. Согласна, что новинки хорошо знать в лицо, но не просто знать, а трезво оценивать их шансы!)

Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:
сюзанна пишет:

Татьяна, мое мнение - руки профессионала ничто не заменит! Это как компьютер без рук настройщика не справится с хирургической операцией, как робот не воссоздаст импровизированной музыкальной мелодии.... Да, определенные инструменты помогают людям в каких-либо сферах деятельности, но не заменят рук....

С этим я с вами полностью согласна, Валентина. Мануальные техники проработки кожи никто не заменял, да и не заменит. Классические традиции продолжают жить, тогда как очередные ноу-хау появляются и исчезают. Как альтернатива для индивидуальных нужд может сгодиться, но не более. Именно этот аппарат абсолютно бесперспективен в профессиональном смысле слова в рамках косметологического кабинета!)

Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:

С этим я с вами полностью согласна, Валентина. Мануальные техники проработки кожи никто не заменял, да и не заменит. Классические традиции продолжают жить, тогда как очередные ноу-хау появляются и исчезают. Как альтернатива для индивидуальных нужд может сгодиться, но не более. Именно этот аппарат абсолютно бесперспективен в профессиональном смысле слова в рамках косметологического кабинета!)

Да, для профессионала этот прибор ни к чему. Ведь сколько их было, сколько еще будет... Но как масс-маркет для домашнего использования очень даже ничего)

Я бы всё-таки посоветовала косметические средства. Я работаю с коллагеновой сывороткой для зоны вокруг глаз от Демакс. После нее кожа гладкая, ухоженная, подтянутая, мелкие морщинки менее заметны, проходит припухлость и стянутость