Тема: Я ненавижу....

Поводом для создания этой темы и перелопачивания информации в интернете стала клиентка, которая сказала, что ненавидит "узкоглазых".На тему ненависти есть даже сайты, http://ya-nenavizhu.ru/ там масса вариантов того, кто и что ненавидит.... Брошенная девушка - своего парня,  ученик - учебу и родителей.... у кого-то в голове национальная рознь.... а у кого-то ненавистной проблемой становится возраст...
А есть в этом мире что-то, что вы ненавидите? Или попадались ли клиентки, которые рассказывали о своей, мягко говоря нелюбви к кому-то или чему-то?

Отредактированно Валентина Н. (10.02.2013 05:13:48)

Re: Я ненавижу....

Я сейчас вообще отказалась от ненависти,не позволяю себе ее испытывать,она разрушает человека как личность и его здоровье(мое мнение).Я замечала,что как только испытываю подобные чувства стразу жизнь идет под откос,все планы рушатся,здоровье и энергетика падает.Сейчас пользуюсь несколькими методами,позволяющими избавляться от негатива и улучшать свою жизнь-седона метод,метод Сильва и Хо"опонопоно.Без ненависти жизнь налаживается,в ней стали происходить чудеса.Мир вокруг нас -это зеркало,отражение нашей внутреннего мира,т.е человек ненавидит сам себя,свой внутренний мир.Еще очень глупо и тупо(я считаю)состоять в подобных сообществах,не себя совершенствовать,а заниматься пустословием и разрушением себя.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67928/thumb/p17j1h035a1f0e1cti1cpl1a0s9b73.jpg

Вот это правильно!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/7500/67933/thumb/p17j1mctooocue2vgfb2ni1r5o3.jpg

Ненависть - это проявление слабости и бессилия перед кем-то или чем-либо)... Это такая себе защитная реакция, внутренний бунт и желание отстранить от себя конкретный раздражитель. Лучше не бежать от этого, как от огня, а постараться разрешить ситуацию. Необходимо найти причину и искоренить ее, открыв дорогу здоровым эмоциям и чувствам. Часто ненависть является проекцией на что-то или кого-то, тогда как причина совсем не зависит и не связана с предметом ненависти).

"Сейчас пользуюсь несколькими методами,позволяющими избавляться от негатива и улучшать свою жизнь-седона метод,метод Сильва и Хо"опонопоно" - Анна, расскажите подробнее об этих методах и о том, есть ли в тоех методиках какие-нибудь способы влияния на негативные эмоции, высказывания и чувства окружающих?

"Сейчас пользуюсь несколькими методами,позволяющими избавляться от негатива и улучшать свою жизнь-седона метод,метод Сильва и Хо"опонопоно" - Анна, расскажите подробнее об этих методах и о том, есть ли в тоех методиках какие-нибудь способы влияния на негативные эмоции, высказывания и чувства окружающих?[/quot
Метод Сильва позволяет нам себя программировать так,что нет противоречия между правым и левым полушариями.Используя этот метод мы погружаемся на Альфа уровень(в таком уровне мы находимся когда дремаем)и делаем сознательные установки.Этим методом можно лечить себя,улучшать свой бизнес,в семью приходит благополучие и гармония.Вообщем его можно применять во всех областях жизни,он прост и гармоничен;вы становитесь уверенными,счастливыми,спокойными.
ХО"ОПОНОПОНО-это гавайская техника прощения.Благодаря этой технике один гавайский доктор Хью Лин вылечил все отделение душевнобольных преступников.Основной принцып Хо"опонопоно заключается в очищении себя от прошлого опыта,негативных мыслей и плохих поступков.Необходимо принять 100% ответственность за все происходящее с вами на себя-то,что происходит вокруг-это отражение вашего внутреннего мира.Мы произносим Богу слова-Мне жаль;Прости меня,пожалуйста;Благодарю;Я Люблю Тебя!Как только вы начинаете эту практику буквально сразу начинают происходить чудеса в вашей жизни-в любви,в здоровье,в бизнесе,с деньгами идр..У меня кординально изменилась обстановка в семье-наладились отношения с мужем(я уже помышляла о разводе,ушла любовь),теперь мы вновь заботимся друг о друге,здоровье заметно улучшилось,даже вес начал уменьшаться.Хо"опонопоно так раскручивает энергию увеличивая ее колоссально,жизнь качественно улучшается.Я очень рада,что нашла такой метод.Мне он  идеально подходит.
Если вас заинтерисовали эти методы поищите в интернете видео и книги и занимайтесь.Поначалу тело сопротивляется этому,но потом ощущает пользу и радость и сдается на милость Божью.В основе этих двух методов лежит -Любовь.
Всем желаю обильных Божьих благословений!
Мир Вам!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8000/68214/thumb/p17jc2aj1q1ki0ch1f011fd6g253.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8000/68214/thumb/p17jc2as0i1u1d1tnt1kd51b986205.jpg

У массажистов есть «золотое правило»: принятие человека таким, каков  он есть.
Что бы с ненавистью справиться, хорошо бы заглянуть внутрь себя и понять, откуда она исходит.
Ненависть – это один из агрессивных аффектов, она происходит от ярости, зависти, отвращения и раздражения. Все эти свойства лежат в основе неврастенической личности, и выражаются в стремлении доминировать. Это чистой воды собственное Эго, нарциссизм, высокомерие.
«Я ненавижу узкоглазых» - буквально: «я европеоидной расы, я лучше, выше тебя!»
«Я ненавижу, когда ты так делаешь» - буквально: « я так не делаю, я лучше тебя, образованнее, выше».
А так же, ненависть – это чувство страха перед разрушительным потенциалом  объекта ненависти.
Вот что такое "ненависть". И это далеко не всё, прячется за простым словом «ненавижу».

Я чаще всего ненавижу себя.За неправильно сказанное слово,не не то действие,иногда за плохие мысли.А люди и ситуации меня просто раздражают - уходит раздражитель-уходит и раздражение...

Мазур Ирэна пишет:

Я чаще всего ненавижу себя.За неправильно сказанное слово,не не то действие,иногда за плохие мысли.А люди и ситуации меня просто раздражают - уходит раздражитель-уходит и раздражение...

Ирэна! Так то же нельзя думать! Позвольте себе роскошь быть самой собой и допускать ошибки. Все наши ошибки, будь то в действиях или мыслях - есть подтверждение того, что мы мыслим и действуем! Нет ошибок - мы овощ.

Татьяна Бочарова пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Ирэна! Так то же нельзя думать! Позвольте себе роскошь быть самой собой и допускать ошибки. Все наши ошибки, будь то в действиях или мыслях - есть подтверждение того, что мы мыслим и действуем! Нет ошибок - мы овощ.

Ага, похоже на самобичевание. Излишнее самоедство разрушает нервную систему!

я бы назвала это самокопанием и самоедством ))))работаю над собой

Мазур Ирэна пишет:

я бы назвала это самокопанием и самоедством ))))работаю над собой

Просто так строго вами было описано, что показалось мне так. А работа над своей душой, духом и поведением - это здорово! И если к этому прилагается внешность, то вообще высший класс!