Какой декоративной косметикой вы пользуетесь?

Сообщений [ с 1 по 25 из 67 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Естественно, профессиональной.
Что вы используете, например, какие тени, тушь, блески...
И много другого smile У каждого есть любимые профессиональные средства. Расскажите!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я люблю косметику Smashbox. Она имеет отличное качество и позволяет создать просто совершенный макияж. Единственный недостаток, что ее можно купить не во всех магазинах. Поэтому я чаще всего заказываю Smashbox в интернет-магазинах.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Юлия, не подскажете, в каком интернет-магазине лучше заказать? Я ее не пробовала еще, посмотрю, может, что-то себе подберу smile

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Я на косметике не экономлю. Предпочитаю "люкс" и профессиональный "люкс": Armani, Shu Uemura, Estee Lauder, YSL, Lancome и тому подобное. У каждой марки есть свои бестселлеры. Все продукты проверяю на себе самой. В прошлом сама была модель.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я тоже в основном беру такую косметику. Но есть и приятные сюрпризы у других фирм. Вот и захотелось выяснить, может, у кого-нибудь есть в "заначке" хорошие средства, пусть даже они и не класса "Люкс".

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анастасия Бординова пишет:

Я тоже в основном беру такую косметику. Но есть и приятные сюрпризы у других фирм. Вот и захотелось выяснить, может, у кого-нибудь есть в "заначке" хорошие средства, пусть даже они и не класса "Люкс".

Абсолютно согласна с вами, Анастасия. Взять хотя бы Oriflame. Мне нравятся их шариковые румяна Giordani Gold. Они имею вполне приличное качество, не хуже даже чем у аналогичной продукции известных брендов.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анастасия Бординова пишет:

Я тоже в основном беру такую косметику. Но есть и приятные сюрпризы у других фирм. Вот и захотелось выяснить, может, у кого-нибудь есть в "заначке" хорошие средства, пусть даже они и не класса "Люкс".

В моей практике с дешевой косметикой сюрпризы бывали, но неприятные. Даже если поначалу все кажется вполне себе не плохо, то через пару часов все равно становится заметно, что макияж - "дешевый". Плывет, закупоривает поры, вызывает зуд, отеки, слезоточение...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я по максимуму - поклонница Christian Dior, Gigenchy, Shiseido. В остальном есть во многих марках свои предпочтения. Скажем, я с удовольствием использовала некоторые продукты Darphin (сейчас снятые с производства) - тушь, корректора, тональный для склонной к покраснениям коже. Последний действительно прекрасен был... Сейчас хочу добавить побольше Yves Saint Laurent в свой набор.

Насчет Smashbox - соглашусь. Очень хороший выбор для визажисты, но, действительно, приходится по большей части покупать подобную продукцию в интернете, не потрогав, не попробовав... Не очень люблю Oriflame, Avon, Mary Key и подобное. Субьективно, но я ценю в макияже стойкость, а от этих марок я ее не жду.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Я от Диора сейчас отказываюсь. После скандала у увольнения Гальяно. Тем более что косметика Диор - ничего особенного, легко есть чем заменить.
Smashbox и прочие профессиональные бренды - не для чувствительной или зрелой кожи. У них упор на стойкость, а не уход.
Прочие, перечисленные марки, на мой взгляд, ниже всякой критики.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я не вижу смысла заменять то, что уже есть и полностью устраивает. Качество, разнообразие, цена - у Диор все уравновешенно и хорошо. Кроме того, мне нравится уходный эффект косметики Диор, ее внешний вид - я люблю, чтобы все было эстетично и красиво. Во многом Диор не уступает профессиональным маркам визажистов, но при этом еще и нежен с кожей.

Для чувствительной кожи всегда нужно иметь отдельные средства в арсенале, это - само собой разумеется, что такой коже отнюдь не все подходит. О таком можно даже не упоминать, потому что клиентки с чувствительной кожей сразу об этом сообщают и тогда нужно составлять кит для их визажа по-другому.


Кстати, я бы вот еще с удовольствием до помад dolce gabbana дорвалась... я как посмотрела их первую колекцию - так просто обомлела, как мне некоторые оттенки захотелось заполучить в их декоре. Правда, в нашей стране найти их - из области фантастики. Наверное, это будет разорительно, даже если с остальным люкс-сегментом сравнивать.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хочу добавить, что высокая цена косметики  - это не гарантия ее качества. Большую часть денег мы платим за марку, упаковку, рекламу и маркетинг. И если быть совсем честными, то почти половина денег уходит на оплату модели, которая рьяно рекламирует тот или иной продукт. При этом чем выше статус звезды, привлеченной для рекламной компании, тем соответственно будет и выше цена этой косметики.

Участник
Юлия Лысенко
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 19

Только премиум. Нашли для себя очень хороший и не дорогой вариант - Bremani. Жаль пока только с ассортиментом напряженка. Так что то, чего нет, набираем из разных брендов, к названиям особо не привязываясь.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна с Юлией Сергеевной. Мы больше платим за бренд, поэтому найти хорошую косметику и недорогую - реально.
И если косметика люкс, это еще не значит, что у нее автоматически отличное качество.
Это субъективное мнение, его можно оспорить smile

Участник
Ева Ева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 10

В работе использую MAC, Bobbi Brown, De Klie, Karaja, Kriolan и брендовые марки. Из самого бюджетного в моем кейсе - это VOV база и пару лесков, но они шикарны)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Кстати, отличное решение в таком случае - новые марки, которые не набрали еще должной популярности, чтобы завысить цену из-за бренда, но заведомо уже хороши!
Мне кажется, что именно такие марки для визажиста - небольшой секрет фирмы))
Но здесь еще нужно задумываться о том, что брать и где. Конечно, непонятного производства косметика не будет хороша...

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Не соглашусь насчет того, что дешевая косметика качественнее дорогой брендовой.
Во-первых, моя многолетняя практика показала, что это не так. Мое железное правило: "На лице экономить нельзя!" Во-вторых, когда продукт подписан именем (брендом), это означает, что серьезная марка подписывается под гарантиями качества, потому как дорожит своей репутацией.
Лучшие технологии, самые качественные и очищенные ингредиенты - все это стоит денег. Реклама тоже стоит, но дешевая косметика рекламируется больше, при этом продукт еще стоит копейки. На чем экономят производители? На качестве.
Ну и мне, как творческой личности, не маловажен и такой аспект, как эстетика. Мне нужна прочная и красивая упаковка, удобство в использовании. Это вдохновляет меня. Это вдохновляет клиенток.

Участник
Ева Ева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 10

Фрося Буралакова какие бренды тональных вы используете в работе?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

В основном Ланком, Эсти Лаудер, Ив Сен Лоран, Дольче Габбана, Канебо.
Постоянно пробую что-то новое, интересуюсь другими производителями. По соотношению цена/качество предпочитаю Ланком.

Участник
Ева Ева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 10

Это для повседневного или для съемок также?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Для повседневного самый натуральный, на мой взгляд, Канебо. Тот, что более жидкий, не кремовый.
Для съемок: Ланком, Эсти Лаудер или Дольче Габбана.
Самый универсальный, на все случаи жизни, ИМХО - Ланком.

Для зрелой или сухой кожи под тональную основу наношу специальное средство (ампулу) для увлажнения и лифтинга. Для молодой и жирной кожи зону Т примокаю слабым растовором ацетилсалициловой кислоты. Хотя каждый отдельный случай всегда уникален, общих рецептов, подходящих для всех без исключения у меня нет. Есть разные методы достижения стойкости и перфектности макияжа.
Я уже писала, что для качественного макияжа кожа должна быть уже подготовленной, ухоженной. Регулярный уход и полноценный сон не сможет заменить ни одно экспресс-средство.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Фрося, я не сказала о том, что дешевая косметика качественнее дорогой!
Просто имеет смысл иногда приглядываться не только к косметике класса люкс. Если есть возможность сэкономить и купит при этом отличное средство, нужно этим пользоваться!
Кроме того, разве недорогие марки не могут быть качественно исполнены в упаковке и пр.? У Вас какая-то предубежденность...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Фрося Буралакова пишет:

Не соглашусь насчет того, что дешевая косметика качественнее дорогой брендовой.

Почувствуйте разницу между "лучше" и "не уступает".
По дефолту понятно, что Диор лучше Колор Ми. Сравнивать марки имеет смысл в том случае, если они относятся к одному сегменту. Если нет - то мы говорим об альтернативе из разных сегментов. Люкс - это очень мило, конечно, но начинающему визажисту я бы посоветовала бридж как максимум. Это прекрасно, что Вы гордитесь своим опытом и своими финансовыми возможностями, но это - Ваши убеждения.
Для новичка лучше бриджа ничего нет. А в будущем и опытные визажисты, которые просто на расхват, прекрасно заменяют масс-маркетом и бриджем люкс и престиж. Умение искать и использовать - оно у некоторых все-таки есть.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анастасия Бординова пишет:

Фрося, я не сказала о том, что дешевая косметика качественнее дорогой!
Просто имеет смысл иногда приглядываться не только к косметике класса люкс. Если есть возможность сэкономить и купит при этом отличное средство, нужно этим пользоваться!
Кроме того, разве недорогие марки не могут быть качественно исполнены в упаковке и пр.? У Вас какая-то предубежденность...

Извините, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. У меня нет ни лишних денег, ни желания, чтобы искать "алмаз"
в навозе. И моя репутация перед людьми, что мне доверились, для меня важнее. Уж лучше переплачу, чем куплю фуфло в Интернете или "чудесную" разрекламированную дешевку.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анна пишет:

А в будущем и опытные визажисты, которые просто на расхват, прекрасно заменяют масс-маркетом и бриджем люкс и престиж. Умение искать и использовать - оно у некоторых все-таки есть.

Улыбнуло. Или у вас НЕбольшой опыт работы, или вы сознательно вводите в заблуждение коллег. Избавляетесь от возмжных конкурентов. wink

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Фрося Буралакова пишет:

Извините, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. У меня нет ни лишних денег, ни желания, чтобы искать "алмаз"
в навозе. И моя репутация перед людьми, что мне доверились, для меня важнее. Уж лучше переплачу, чем куплю фуфло в Интернете или "чудесную" разрекламированную дешевку.

Вот о чем я и говорю - вы абсолютно точно не видите разницу между двумя формулировками.
Создается впечатление, что вы ходите за косметикой в единственный магазин, который находится возле дома, а про другие продукты и магазины даже не знаете, и в силу неопытности их ругаете.. smile