Re: Шугаринг или все об особенностях проведения сахарной эпиляции

Фищук Лилия пишет:
Анастейша пишет:

Всем привет!)) Очень странное видео нашла в Интернете. Судя по тому, как щедро паста расходуется - это не Пандис!))) А то бы вылетели в трубу!))Как думаете, сами варят, но техника-то очень нестандартная...

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzuQpv … re=related

Это горячий воск,я наблюдала такую технику на выставке на мужчине,но там воск нужен специально для этой техники,кстати воск только против роста снимается

Это сахар!))
И снимают против роста...
В любом случае, удивительно то, как кожа не обжигается у клиента??? Температура там, судя по всему, очень высокая... Каково клиенту лежать, как в сауне?

Анастейша пишет:
Фищук Лилия пишет:
Анастейша пишет:

Всем привет!)) Очень странное видео нашла в Интернете. Судя по тому, как щедро паста расходуется - это не Пандис!))) А то бы вылетели в трубу!))Как думаете, сами варят, но техника-то очень нестандартная...

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzuQpv … re=related

Это горячий воск,я наблюдала такую технику на выставке на мужчине,но там воск нужен специально для этой техники,кстати воск только против роста снимается

Это сахар!))
И снимают против роста...
В любом случае, удивительно то, как кожа не обжигается у клиента??? Температура там, судя по всему, очень высокая... Каково клиенту лежать, как в сауне?

Это воск!!!!!!!!Сахар так не снять никогда!!!!Ничем сверху не машут для застывания,поскольку он не застывает вообще....Если только высохнет ...Попробуйте растопить сахарную пасту до такой консистенциии и нанесите себе на ногу и вам гарантрован ожог,воск разогревают практически до жидкого состояния и наносят без проблем(владею этими технологиями).Я же разборчиво написала, что видела эту процедуру своими глазами,только в исполнении мужчины,завораживающее зрелище...Мужчина то ли испанец ,то ли итальянец,не вспомнить,искали дистрибьюторов,но по ходу не нашли..Так что ошибочка вышла)))

Елена пишет:
Елена Соколова пишет:

девочки,кто практикует шугаринг,всегда ли у вас чисто убирается волос?у меня почему то после процедуры когда проводишь рукой-колючие волоски остаются....интересно после воска такое тоже,или нет?

Возможно это  из-за того, что произошел обрыв волоса, после воска это тоже бывает, обычно, когда опыта еще маловато)))

Это не обломленные волоски- это короткое "подрастающее" поколение! ))) Волоски,которые находятся в стадии подрастания. После депиляции они первые пробьются наружу,т.к рост их под кожей уже идёт!-это НОРМАЛЬНО!!! Волосы сменяют друг друга.

Отредактированно Екатерина (09.12.2012 20:20:59)

Екатерина пишет:
Елена пишет:
Елена Соколова пишет:

девочки,кто практикует шугаринг,всегда ли у вас чисто убирается волос?у меня почему то после процедуры когда проводишь рукой-колючие волоски остаются....интересно после воска такое тоже,или нет?

Возможно это  из-за того, что произошел обрыв волоса, после воска это тоже бывает, обычно, когда опыта еще маловато)))

Это не обломленные волоски- это короткое "подрастающее" поколение! ))) Волоски,которые находятся в стадии подрастания. После депиляции они первые пробьются наружу,т.к рост их под кожей уже идёт!-это НОРМАЛЬНО!!! Волосы сменяют друг друга.

Ой, новые волоски видно бывает уже тогда, когда волосы удалила и слой рогового слоя "ушел". Эти новые волоски видны в коже, но на ощупь еще не заметны. Поэтому и кажется, что они сломана, так как на следующий день они 100% будут заметны при прикосновении.

Анастейша пишет:
Екатерина пишет:
Елена пишет:

Ой, новые волоски видно бывает уже тогда, когда волосы удалила и слой рогового слоя "ушел". Эти новые волоски видны в коже, но на ощупь еще не заметны. Поэтому и кажется, что они сломана, так как на следующий день они 100% будут заметны при прикосновении.

ДА!!! Полностью согласна с Вами Анастейша))

Девочки опытные!!! Подскажите, как быть в такой ситуации: сегодня была девочка, делали "мышки". С одной проблем почти не возникло, волосиков мало, убрались. А вот с другой возникла глобальная проблема! Обезжирила, обработала тоником ДО, притальковала, взяла пасту (Кэннон, смесь плотная плюс мягкая 50 на 50). обычно "мышки" таким легко и быстро. А тут, только сахар накладываю - он скользит!!!! И разогретый, и подстывший. Опять талькую побольше - такая же фигня! Сразу же после талька выступает пот!!! Я плюнула, взяла горячий воск - воск тоже соскальзывал при наложении!!! Протираю, талькую - воск - скользит ничего не убирает, сахар - такая же ерунда! В итоге - ушла с одной "мышкой" доращивать вторую. Ну ничего не смогла я сделать! Волосики после бритвы, мм 4 максимум. Полагаю, что если будут длиннее, то даже при скользой коже сахар схватит сам волос. Или есть еще варианты??? Подскажите, пожалуйста!!! А то я в расстройстве, вдруг что-то просто не доработала сама по неопытности...

Анастасия Подколзина пишет:

Девочки опытные!!! Подскажите, как быть в такой ситуации: сегодня была девочка, делали "мышки". С одной проблем почти не возникло, волосиков мало, убрались. А вот с другой возникла глобальная проблема! Обезжирила, обработала тоником ДО, притальковала, взяла пасту (Кэннон, смесь плотная плюс мягкая 50 на 50). обычно "мышки" таким легко и быстро. А тут, только сахар накладываю - он скользит!!!! И разогретый, и подстывший. Опять талькую побольше - такая же фигня! Сразу же после талька выступает пот!!! Я плюнула, взяла горячий воск - воск тоже соскальзывал при наложении!!! Протираю, талькую - воск - скользит ничего не убирает, сахар - такая же ерунда! В итоге - ушла с одной "мышкой" доращивать вторую. Ну ничего не смогла я сделать! Волосики после бритвы, мм 4 максимум. Полагаю, что если будут длиннее, то даже при скользой коже сахар схватит сам волос. Или есть еще варианты??? Подскажите, пожалуйста!!! А то я в расстройстве, вдруг что-то просто не доработала сама по неопытности...

Анастасия здравствуйте! Мне всётаки кажется, что это от пота, видимо клиентка после первой подмышки так распереживалась, что на 2-ую вышла такая стрессовая реакция  ( вот и выступило много пота). Это моё мнение.

Екатерина пишет:
Анастасия Подколзина пишет:

Анастасия здравствуйте! Мне всётаки кажется, что это от пота, видимо клиентка после первой подмышки так распереживалась, что на 2-ую вышла такая стрессовая реакция  ( вот и выступило много пота). Это моё мнение.

Протальковывать не пробовали?)))

У меня была на днях девочка , в зоне подмышек просто озера, врать не буду помучилась.Кстати , если много талька ,то паста тоже соскальзывает.Так что в одной руке бумажное полотенце, именно полотенце , а не салфетка, в другой плотная паста, перед этим хорошо обезжириваем,слегка притальковываем, прикладываем полотенце на несколько секунд, медленно наносим пасту втирающими движениями, работаем практически ногтями ( как-то так), не захватывайте большую зону, два пальчика -2 см. В итоге у меня все-таки осталось несколько волосков, пришлось убрать пинцетом, на подмышках не советую больше 3 раз проходить по одному и тому же месту. Но такая клиентка скорее исключение, там реальный гипергидроз.В следующий раз я посоветовала накануне вечером ,непосредственно перед эпиляцией, нанести на чистые подмышки  антиперспирант одабан.

Здравствуйте, прошла обучение по шугарингу на продукции Aravia, пока что практикуюсь на white line мягкой, столкнулась с проблемой при чем глобальной, клиентка с жестким темным очень частым волосом, по жесткости похож на щетину мужчины бреющегося в течении лет 20-30, длина около 4-5 мм, чистого результата не вышло, такое ощущение что 50% или более волосков просто обломились, очень не удобно перед человеком, при прикосновении одни пеньки которые после повторного нанесения никуда не деваются. Не могу понять в чем ошибка, потому что есть положительный пример, хороший результат на ногах, и на маленьком кусочке бикини все гладко, на ногах есть маленький % пеньков, но волос не грубый тонкий, хотя на бикни грубоват. При обучении на модели так же с ногами были проблемы, подмышки чисто, делали все тропиками то есть паста средняя или ближе к твердой. У себя же работаю с мягкой пускай фирма не особо хорошая и известная но мне она больше понравилась чем аравиа, будет ли толк от твердой пасты для жестких волос или дело не в пасте?

Вот я ездила на обзорный семинар по шугарингу АРАВИИнас там научили правильно наносить пасту и пользоваться бандажами.  я вот до семинара себе делала это конечно ужас. а вот как все доступно обьяснили и я себе все гладенько и ровнёхонько сделала. кстати хочу пройти там обучение.

Собиралась обучаться на Пандисе, но отпугнули высыокие цены на продукцию. Решила пройти обучение в Аравии. Рассказали и показали все понятно и доходчиво, сразу захотелось бежать и работать. да и паста большого количества консистенций, что не вызывает сложностей подобрать нужную для работы. Плюс многжество всяких средств, облегчающих процедуру. Пока все радует.

Отредактированно Мария Михайловская (13.08.2013 15:40:38)

Мария Михайловская пишет:

Собиралась обучаться на Пандисе, но отпугнули высыокие цены на продукцию. Решила пройти обучение в Аравии. Рассказали и показали все понятно и доходчиво, сразу захотелось бежать и работать. да и паста большого количества консистенций, что не вызывает сложностей подобрать нужную для работы. Плюс многжество всяких средств, облегчающих процедуру. Пока все радует.

Такие восхищенные высказывания об Аравии!))
Ну, не такая уж она и замечательная...  У нас жарко сейчас, поэтому она невозможно течет... Удаляла подруге с бикини растительность, замучилась... пара минут работы и не собрать...
Сейчас работаю только на самоварке и довольна! Спасибо форуму и коллегам - экономлю свои средства!)))

Очень довольна пастой "АРАВИА" ,делала себе плотной пастой домашней линии. и банадажами делала и мануально. вообще супер.

Я вот как раз сегодня депиляцию бикини делала сама себе. ничего у меня не залипало. больнова-то правда немного,а так очень хороший результат. гладенько, правда на самих губках,где они сооденяюся я не смогла сделать, еще хорошо не умею.)) но все впереди.

Девченки, зравствуйте!
Я сегодня наконец-то решилась ( долго хотела ) и сделала сама сахарную пасту : на разогретую сковородку кинула 5 ст ложек сахара и 2 ложки лимонного сока (свежевыжатого), перемешивала пока ни закипело, когда начало кипеть накрыла крышкой и засекла 10 мин ( это вроде как должна быть паста средней жесткости )! Через 10 мин все было просто супер, я вылила в пластмасовою коробочку и пошла по своим делам!!! Пока я там что то делала - она уже застыла, и стала почти как конфетка))) я разогрела в микроволновке чучуть и взяла небольшой шарик в руку и начала его мять! ногу помыла, тальком присыпала и давай пробовать : наносила медленно, отрывала быстро а волоски не отрываются...... Я конечно не ждала с первого раза великолепного результата, но все равно думала, что хоть как-то лучше...Может пасту как-то по-другому надо делать, или вообще купить??? Может нужно ее сделать помягче?? ПОДСКАЖИТЕ кто-то как и что делать, очееень хочу научится...

Анастейша пишет:
Мария Михайловская пишет:

Такие восхищенные высказывания об Аравии!))
Ну, не такая уж она и замечательная...  У нас жарко сейчас, поэтому она невозможно течет... Удаляла подруге с бикини растительность, замучилась... пара минут работы и не собрать...
Сейчас работаю только на самоварке и довольна! Спасибо форуму и коллегам - экономлю свои средства!)))

А вы не могли бы рассказать как вы готовите сахарную пасту в домашних условиях???

все мастера хвалят сахар..)) только клиентки жалуются..особенно на вросшие волосы!!!!

94

вросшие волосы это проблема любой депиляции... ну подумайте сами, чего такого привнес воск или сахар волосяной фолликуле и коже, в чем и как изменил структуру?да, волос стал тоньше! и это происходит и в том и в другом случае! предпочтение в работе воском или сахаром, это только ваши личные предпочтения! чувствительность клиентов на тот или иной материал это их индивидуальность! просто никогда не забывайте научить клиента ( а в последствии напоминать ему) уходу за депиллированной кожей

Нателла Ванчина пишет:

все мастера хвалят сахар..)) только клиентки жалуются..особенно на вросшие волосы!!!!

Да, Нателла, я с вами полностью согласна! Давненько я писала, что даже реклама есть, что после шугаринга НЕТ вросших волос!!!
Полная неправда!!! Волоски истончаются, слабеют и им труднее "пробиваться" - одна из причин.
Рекомендуйте клиенткам почаще скрабироваться и самостоятельно вскрывать вростающие волоски (с всеми правилами асептики).

Девочки, может быть кому-то пригодится данная инфа (из личной переписки с форумчанами:)))
Добивайтесь при варке немного светлого цвета, чтобы напоминал слабую чайную заварку. Когда темный цвет - более твердая и мучительно ее растягивать. Постепенно поймете как нужно варить... Чтобы в остывшем виде можно было извлечь из банки и, поразмяв, наносить на кожу. Всего доброго.

97

Девочки! плиз, липну в пасте как муха !
Самоварка не получилась.
White Line буквально немного поработаю (несколько минут), она меняет цвет на молочный и размазывается по коже так, что только смывать. Что делаю не так?
Талькую, наношу стараясь не делать тонкий край, резко дергаю. Т.е все нормально, но вскоре становится цвета жвачки и не отодрать талькуй не талькуй.... М.б качество пасты не самое лучшее. Но брать сразу дорогую не хочется!

Отредактированно Алла (23.11.2013 09:11:11)

Алла пишет:

Девочки! плиз, липну в пасте как муха !
Самоварка не получилась.
White Line буквально немного поработаю (несколько минут), она меняет цвет на молочный и размазывается по коже так, что только смывать. Что делаю не так?
Талькую, наношу стараясь не делать тонкий край, резко дергаю. Т.е все нормально, но вскоре становится цвета жвачки и не отодрать талькуй не талькуй.... М.б качество пасты не самое лучшее. Но брать сразу дорогую не хочется!

Алла, попробуйте другую пасту. Когда White Line только появилась, мне кажется, она была лучше(((((  Прошлым летом я тоже с ней мучилась, пока не перешла на другую пасту. Иногда лучше тренироваться не на самой дешевой пасте. Рука сразу должна привыкать к хорошей пасте. Ведь много разных достойных паст с приятными ценами.

Отредактированно Ирина Леонова (07.12.2013 23:05:15)

А почему самоварка не получилась, Алла? Давайте, я вам еще раз все расскажу.) При варке пасты дома самое страшное - переварить пасту и сделать ее слишком жесткой (по цвету она будет темной, как крепкая заварка). Но и в этом случае можно такой пастой работать. Ее необходимо размять и порастягивать в руках несколько минуток...

100

девочки,а кто-нибудь работает шпательной методикой,интересны ваши мнения?