Тема: Массаж травяными мешочками. Какие показания и свойства?

Массаж травяными мешочками прочно укоренился в базовой рутине чуть ли не каждого посетителя любого спа-салона. Эта процедура прекрасно способствует снятию стресса и нервных расстройств, болезненных ощущений и напряженности мышц. Релакс гарантирован, но что может подарить еще такой диво-массаж? Какими еще свойствами обладает точечный массаж травяными мешочками, какие есть показания и противопоказания к прохождению данной процедуры? Влияют ли наполнители мешочков на достижение того или иного эффекта?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13025/thumb/p167hfseh4jun1mfm1fe41p2s1igk1.jpg

Отредактированно Вера Надеждина (19.08.2011 20:10:30)

Re: Массаж травяными мешочками. Какие показания и свойства?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. совсем недавно закончила курсы массажа, прошла несколько мастер классов.скажите пожалуйста сложно ли научиться массажу травяными мешочками и можно ли их самим изготавливать ? спасибо

Я такой массаж люблю делать для релакса.А еще делаю его после перенесенных простуд,переохлаждения,он улучшает кровообращение и лимфоток(если конечно нет противопоказаний).Травы для мешочков я приготовляю сама.Покупаю травы своего региона,добавляю туда специи-имбирь,куркума,немного камфоры.Аромат восхитительный и эффект ,я думаю,не меньше ,чем от тайских трав,клиенты довольны потому,что по цене доступнее,чем тайские травы.

Здравствуйте, я начинающий массажист, очень хотелось бы научиться правильно делать массаж травяными мешочками. У нас в городе к большому сожалению  о такой процедуре даже не слышали, хотя это замечательная релакс- процедура. В связи с этим у меня такой вопрос: я планирую сделать кабинет СПА и в нем установить кедровые паровые бочки, а можно ли после таких бочек сразу же делать массаж травяными мешочками и обязательно ли для этого устанавливать массажный стол с подогревом? Заранее большое спасибо за ответ))

После кедровой парилки травяные мешочки совсем не нужны.Тело прогрето уже максимально и мешочки оно уже не воспримет,это лишнее.

массаж травяными мешочками - полноценный физиологический отдых с мягким прогреванием мышц всего тела. в дополнение к прогреванию в данной процедуре важным является воздействие активных ингредиентов, содержащихся в травяном сборе, а также серия последующих миофасциальных растяжений, производящихся на прогретых тканях.

7

Кто нибудь делает эту продцедуру? Интересует только массаж лица, я телом не занимаюсь. Как это комбинировать с другими продцедурами-пилинг, маска, массаж обычный, сам же массаж мешочками, как я понимаю, короткий-несколько минут только ,мешочки же быстро остывают .
Что лучше нанести на лицо перед массажем?
Спасибо заранее

массаж янтарными мешочками

Девочки, а техника выполнения массажа есть? И какие противопоказания?