парафинотерапия

Сообщений [ 8 ]
Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

скажите, как вы относитесь к парафину?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
людмила одинцова пишет:

скажите как вы относитесь к парафину

Отличная процедура! Уход за руками, ногами... хороший результат в зонах целлюлита.

Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

ой это же сколько парафина надо!!!А как Вы думаете распаривать перед чисткой?или это бред?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
людмила одинцова пишет:

ой это же сколько парафина надо!!!А как Вы думаете распаривать перед чисткой?или это бред?

Дешёвый косметический парафин продаётся в аптеках (60 руб). Наполнители можно добавлять самостоятельно.
Хотя парафин рекомендован для косметических процедур (например, показан при акне), идут споры о применении его для лица. В Прибалтике,я знаю, это вообще запрещено. А вот руки, ноги и целлюлит - самое то!
Я укладываю в ванночку три брикета парафина, разогреваю, хватает на большое кол-во процедур.

Участник
людмила одинцова
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 55

а на зону целлюлита под парафин что то накладываете...какой нибудь антицеллюлитный гель?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Под парафин чаще всего антицеллюлитный гель или состав эф.масел.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Татьяна, расскажите, как вы организуете парафинотерапию при целлюлите?
Хочу себя к лету "подтянуть".)
Могу точно сказать, что на зону живота (нижняя часть) парафин не всем показан, так как может вызывать и кровотечения у женщин и многое другое "неприятное"...
То же самое с венками увеличенными (варикоз)...
А мне, Татьяна, нужно справиться с галифе....

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Марина Анатольевна! На  низ живота Вы и не будите делать, в области расположения женских  органов,  нет целлюлита. Лучше уделить внимание  жировым отложениям на ягодицах и бёдрах. Живот убирается накачиванием пресса и постоянным состоянием подтянутости, тонусом. напоминайте сами себе: живот втянуть!

А парафин делаю так:

  • По массажным линиям наношу средство на кожу.
    Набирая дозатором в мисочку, быстрыми движениями, что бы парафин не успел застыть, наношу по массажным линиям первый слой. Нельзя проводить дважды по одному месту - горячо и клиенту не комфортно.
    Затем, последовательно наношу несколько слоев, в идеале, должен получится итоговый слой 3-5 мм.
    Избегаю область лимфоузлов.

Даже и без базового нанесения средства парафин сразу убирает визуально обозначенный циллюлит. Это происходит от эффекта сдавливания тканей при застывании парафина. Лимфодренаж хороший.