Помощь в окрашивании - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 69 из 69 ]
Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Елена Щеколдина пишет:

Очень много букв,читать даже не стала...Оксане за помощь огромное спасибо,вчера завершила свою работу,клиентка ушла очень довольная,получился медный оттенок такой какой она хотела,её мелированные пряди тоже окрасились в красивый цвет.Спасибо за полезные советы всем.

Елена это здорово что у вас все получилось....клиент доволен это главное

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Щеколдина пишет:

Очень много букв,читать даже не стала...Оксане за помощь огромное спасибо,вчера завершила свою работу,клиентка ушла очень довольная,получился медный оттенок такой какой она хотела,её мелированные пряди тоже окрасились в красивый цвет.Спасибо за полезные советы всем.

А там и было написано, что читать и учиться вы не умеете и не хотите уметь.. А написать можно всякое. Бумага все стерпит.

Участник
Алла
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

Прочитала про "бесполезность" кислой смывки и еще раз удивилась тому, что некоторые мастера не вникают в физическую и химическую суть происходящих процессов. Они просто не понимают, как происходит сам процесс кислой смывки и чем он отличается от обесцвечивания. Это важно. От понимания этих процессов ведь зависит результат работы.
Я в данном случае соглашусь с Ольгой..хоть она и выражается достаточно резко, поэтому иногда обидно.
Я сама неоднократно смывала черный цвет (и не только ) кислой смывкой. Чтобы получить из 2ки 6ку с фоном осветления у меня уходило 7 часов работы!!! Но результат сохранялся. Да, волосы темнеют на тон за сутки, но не до черноты однозначно. Важно соблюдать технологию.
И до 9 уровня мы смывались. Сначала кислой на 5 раз, потом порошком на 3%, потом безаммиачное тонирование. Получался холодный блонд на 9 уровне с целыми (сухими, но целыми) волосами. И это было 10 часов работы. Никто не говорит, что это легко. Но за сохранение здоровья волос люди готовы и платить, и терпеть..и ждать!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 12
Баринова Оксана пишет:

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Подскажите , а как делать чистку порошком ???

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!Я новичок - в салоне работают на МАтриКС, я пришла вместо ушедших  (секреты ушли с ними)- клиентка пришла старая и говорит,что её в нашем салоне красили 5AV  (в журнале сохранилась запись) тон в тон (волосы кудрявые, пористые с 10% стекловидной сединой, растут очень быстро - ходит каждые 1,5 недели и требует, чтобы корни ей подкрашивали  и переходы были не заметны), я покрасила именно 5AV + 6% (1+1) свой тон у неё 5-6, но она не довольна - через неделю пришла говорит - седина светится всё смывается. Помогите - скоро опять придет, коллеги работают на wella, от меня клиен хочет только МАТрикс , велла ей дорого с такой частотой. Короче этот 5 AV и правда в цвет попал точно, но что делать со стойкостью - что в него добавить,чтобы держалось эти 1,5 недели ежедневного её головомойства.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Юлия Викторовна пишет:
Баринова Оксана пишет:

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Подскажите , а как делать чистку порошком ???

имеется ввиду декапаж. Порошок+вода+ШГО+6% (1:1:1:1) или порошок+1,5%(3%) 1:4 (1:5)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Курбацкая Юлия пишет:

Здравствуйте!Я новичок - в салоне работают на МАтриКС, я пришла вместо ушедших  (секреты ушли с ними)- клиентка пришла старая и говорит,что её в нашем салоне красили 5AV  (в журнале сохранилась запись) тон в тон (волосы кудрявые, пористые с 10% стекловидной сединой, растут очень быстро - ходит каждые 1,5 недели и требует, чтобы корни ей подкрашивали  и переходы были не заметны), я покрасила именно 5AV + 6% (1+1) свой тон у неё 5-6, но она не довольна - через неделю пришла говорит - седина светится всё смывается. Помогите - скоро опять придет, коллеги работают на wella, от меня клиен хочет только МАТрикс , велла ей дорого с такой частотой. Короче этот 5 AV и правда в цвет попал точно, но что делать со стойкостью - что в него добавить,чтобы держалось эти 1,5 недели ежедневного её головомойства.

Попробуйте перед окрашиванием сделать мордонсаж (протравку 6% на 10 мин, высушить, окрашивать) Окрашивать щетинной смесью краска+6%(2:1). В мойке сделайте эмульгацию. Вымойте шампунем для окрашенных волос. обработайте бальзамом для окрашенных волос.

Новичок
Чуфыр Чуфырский
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 21.04.2013
  • Сообщений: 5

Очень нужен совет .Делала смывку на порошке эстель делюкс с базы 2.0, первую. на 3%-получилась неравномерная,зона челки совершенно не поддается осветлению даже со второй попытки на 6%.желаемый уровень тона 6.4 по всей длине.своя родная база 9ур.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72684/thumb/p17p2duffo1qlq1a0clnfp10jp33.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72684/thumb/p17p2dv21716tioj0l701iom1lhu6.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72684/thumb/p17p2e0vlhflo1ul5vi03b21gls8.JPG

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 6
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Савина пишет:

У клиентки волос окрашен непрофессиональной краской,6.4,хочет ближе к 9N .Я не проф.скорее любитель.Поэтому если можно пошаговую инструкцию.Заранее благодарю.

Как неоднократно уже говорилось, краска краску не осветляет. Значит -стандартная программа действий:смывка до 10 уровня и тонирование  желаемым оттенком с  2см фиолетового микстона. Пошагово я уже где-то инструктировала. Почитайте темы о смывке. А лучше шли бы вы в салон. Накосячите же....)))Потом сами же ругаться будете. У вас ведь нет необходимого набора препаратов, да и знаний даже базовых нет. А тут много  нюансов. Не надо самой, поверьте.

Спасибо.Ой поверьте,я её сама туда отправляю(такого же мнения как и вы) но видете-ли по корману бьёт.цитирую:"Если не ты,значит я сама покрашусь,хуже же будет!И тебе что опыт лишним будет?")))как уж тут откажешься .

Участник
Ольга Ивановна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 10

Здравствуйте, подскажите, сколько грамм краски Estel Essex необходимо на волосы длиной 30 см? волосы не густые.

Участник
Алла
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

Я думаю, что примерно 60гр.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.06.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите, плиз, как сделать правильно. Окрашивание буду производить Estel essex  Н/б 5/0, К/б где-то 6/54, Клиентка желает  9/73 (блондин бежево-золотистый).
Волосы после химки, цвет пятнами((
Я немного сомневаюсь верно ли я определила цвета вообще, так как еще очень мало опыта)) Нужна ли тут смывка?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74152/thumb/p17snl449715ko1com1ffg12311msa9.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74152/thumb/p17snl4e2brsu12utljc5d2p9jc.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74152/thumb/p17snl4o41itg1a3p80foc77hgf.jpg

Участник
Алла
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

н.б. примерно 6, не ниже.  5ка темнее. Вы ее отговорите от блонда. тут надо смывку делать 100%.. да еще и этот красный пигмент..который сложно вывести..  Волосы уже убитые.. ей бы это сохранить.. Предложите ей выровнять цвет ближе к натуральному.. чтобы хотя бы смотрелось прилично.. Как химию отрастит и вылечит волосы, можно подумать о блонде.
Вы подумайте.. волосы у нее будут отваливаться.. она вам спасибо не скажет(((

Новичок
Гринчик Надежда
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 29.09.2013
  • Сообщений: 3

как правильно окрашивать волосы чтобы не было перехода корни темнее концов волос?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Гринчик Надежда пишет:

как правильно окрашивать волосы чтобы не было перехода корни темнее концов волос?

Выучить колористику.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 27
Ольга Пироженко пишет:
Баринова Оксана пишет:

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Напрасно вы так. кислотная смывка-вещь отличная. Надо только уметь ею работать.

Interesno , yznat kakie nibyd tonkosti kislotnoi smuvki , kak eu nado rabotat ?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
инна николова пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Баринова Оксана пишет:

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Напрасно вы так. кислотная смывка-вещь отличная. Надо только уметь ею работать.

Interesno , yznat kakie nibyd tonkosti kislotnoi smuvki , kak eu nado rabotat ?

Поищите, в какой-то из тем по смывке я подробно рассказывала об этом.