Как вы пришли в профессию?

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

Расскажите свои уникальные истории: кто и как попал в профессию? Как давно вы работаете? Что для вас эта профессия  больше - хобби или заработок?
http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28035.gif

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я пошла учиться, чтобы делать исключительно все только себе любимой)))но потом напросились подружки, которые привели своих подружек и т.д., и так я работаю уже 5 лет. есть у меня и свой девиз: лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!!!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

а я говорю: ногти - это моё хобби, за которое платят моиклиенты:))) Я пришла в профессию...случайно может быть. Работала в Мэри Кей, делала маникюры их набором (демонстрировала). Парень один предложил ногти не только "маникюрить", но и наращивать. Привёз из Штатов набор Нью Вейс (14 лет назад)...и понеслось:))))))
    http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_16_11.gif

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Кристина, такая тема уже есть http://hairlife.ru/forum/topic/1952/ !

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

Vsem privet. Skajite pojailusto, a nauchitsea delati narashivanie samoi realino?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

все реально, но лучше взять хотя бы пару уроков

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

когдя я начинала - курсов не было вообще. и мастеров! Мне звонили и спрашивали: А ЧТО ТАКОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ!? Так что когда-то я училась сама...Но сейчас много вариантов, есть выбор...Я думаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учиться у кого-нить. Самообучение? Нет...не то время. Да и себе дороже...

Участник
герасимова елена
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 14

А я по профессии кондитер, пошла в декрет и решила что больше кондитером не пойду работать, стала думать, чем заняться и случайно меня осенила мысль, заинтересовалась и меня каааак затянуло!!! Пошла на курсы, отучилась, сейчас уже полтора года работаю, работаю дома, зарабатываю в разы больше чем кондитер, и время свободное еще есть и в магазин съездить и ужин приготовить и прогуляться и денег хватает, кондитером больше ни ногой

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.07.2012
  • Сообщений: 9
Феденко Светлана пишет:

я пошла учиться, чтобы делать исключительно все только себе любимой)))но потом напросились подружки, которые привели своих подружек и т.д., и так я работаю уже 5 лет. есть у меня и свой девиз: лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!!!


Поддерживаю полностью, работа должна приносить удовольствие и доход!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 1

А я училась у мастера в салоне. Первоначально, делала ноготки родным, затем появилась своя клиентура и дело пошло)))

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

я работаю массажисткой 10 лет.имею высшую категорию и вот решила,что пора учится новому.познакомилась с хозяйкой салона,она только собиралась открывать салон красоты.как выяснилось не может найти мастера маникюра,предложила мне научится.вот теперь работаю в салоне,совмещаю и массаж и маникюр.для меня новая сфера,ужасно интересно.

Новичок
Анастасия Матосова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 8

Я решила обучиться маникюрному искусству пребывая на 4 курсе института, и то ради Мамы (Она никак не могла найти Себе мастера). Закончив институт, Я вдруг обнаружила, что профессия мастера маникюра более востребована и что немало важно, более оплачиваемая, чем профессия психолога. то, что было хобби вдруг стало моей любимой работой))) а то, что Я по образования психолог очень помогает в работе. муж смеется, говорит, что надо консультацию включить в прайс))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 3

я пошла на курсы потому что , этим реально можно хорошо заработать, если конечно выучиться у сильных мастеров ,и в хорошей школе

Участник
Олеся ксенофонтова
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 10

У меня все получилось спонтанно, я как то лежала на диване и смотрела тв, и вдруг мне пришла мысль о наращивании ногтей, сама я студентка. Я полазила по интернету в поисках видео уроков, и уже к вечеру я съездила в магазин и закупалась всем необходимым) потратила 11000) и теперь не жалею об этом. Училась по интернету и на подругах эксперементировала, через 3 недели появились первые клиенты. Через пол года я решила пойти на курсы, заплатила приличные деньги и когда пришла мне там ничего нового не рассказали ( на то время я уже роспись ногтей делала) и в конце концов мне поставили зачет автоматом.
Теперь думаю в Москву поехать и обучиться на нормальных курсах что бы участвовать в конкурсах) вот такая у меня история smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 4

А мне до сих пор не верится что я пришла работать в эту сферу,проработав бухгалтером 8 лет  как говорит мой муж у меня просто (уехала крыша), как мне все это нравится, и я хочу познавать учить и учить, но иногда берет мандраш что не получится, и после моего первого опыта наращивания подружке она сняла ногти через 2 недели вообще была паника, что эта сфера не моя но  я не отчаиваюсь просто беру помимо законченных курсов уроки у опытных мастеров.Хочется быть хорошим профессионалом а не лишь бы считалось!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 7

Я и сама не думала, что смогу этим заниматься!  Ходила к девочке и наращивала  себе ногти, а потом вдруг захотелось  самой попробовать это сделать! Загорелась и пошла тратить деньги!  Теперь потихоньку себе и подружкам делаю, а сама   работала на  хлеб заводе! Так как  у меня не получается совмещать и работу и мое хобби, решила хобби заняться вплотную и думаю у меня неплохо получится!

Новичок
Инна Городнова
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 4

А мне с детства нравились ногти и хотя я тогда еще не знала, что есть такая профессия как мастер ногтевого сервиса , тем не менее моими первыми клиентами были куклы)), а когда подросла и стал выбор направления после школы, то в 90ые было модно идти в юристы, и я по совету родителей поступила в престижный юридический вуз и некоторое время после университета работала юристом. Потом жила в Германии, но решила, что дома лучше и веселее. В 2000м году прошла свои первые курсы маникюра и педикюра, а потом и наращивание. Потом в течении нескольких лет прошла еще около 10 разных школ и перепробовала множество разных брендов. Мне все было очень интересно, познакомилась с очень интересными и талантливыми мастерами и личностями как такими как Том Холкомб, Елена Шанская, Тренг Нгуен. С 2005 года работала ведущим преподавателем базовых курсов и курсов повышения квалификации Дома маникюра Елены Шанской, выиграла несколько международных конкурсов и полностью реализовалась в профессии, несмотря на непонимание родных первое время, как можно с престижным юридическим образованием делать ногти? К счастью, время все расставило на свои места.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Инна Городнова пишет:

А мне с детства нравились ногти и хотя я тогда еще не знала, что есть такая профессия как мастер ногтевого сервиса , тем не менее моими первыми клиентами были куклы)), а когда подросла и стал выбор направления после школы, то в 90ые было модно идти в юристы, и я по совету родителей поступила в престижный юридический вуз и некоторое время после университета работала юристом. Потом жила в Германии, но решила, что дома лучше и веселее. В 2000м году прошла свои первые курсы маникюра и педикюра, а потом и наращивание. Потом в течении нескольких лет прошла еще около 10 разных школ и перепробовала множество разных брендов. Мне все было очень интересно, познакомилась с очень интересными и талантливыми мастерами и личностями как такими как Том Холкомб, Елена Шанская, Тренг Нгуен. С 2005 года работала ведущим преподавателем базовых курсов и курсов повышения квалификации Дома маникюра Елены Шанской, выиграла несколько международных конкурсов и полностью реализовалась в профессии, несмотря на непонимание родных первое время, как можно с престижным юридическим образованием делать ногти? К счастью, время все расставило на свои места.

я тоже юрист по образованию, и мои родные меня тоже сначала не поняли, но теперь всем нравится,  давольны) мне, конечно, до вашего уровня еще расти и расти, но я уверена, что все получится)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2013
  • Сообщений: 6
Оля Золотарева пишет:
Феденко Светлана пишет:

я пошла учиться, чтобы делать исключительно все только себе любимой)))но потом напросились подружки, которые привели своих подружек и т.д., и так я работаю уже 5 лет. есть у меня и свой девиз: лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!!!


Поддерживаю полностью, работа должна приносить удовольствие и доход!

Это точно .. ))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.11.2014
  • Сообщений: 3

уважаемые мастера здравствуйте! зарегистрировалась тут с одной целью ,задать вопрос. надеюсь форум еще жив и вы поможете мне в решении моей судьбы)))...я по профессии повар к мастерам маникюра не имею не какого отношения. сейчас в поиске работы и вот вчера мне позвонила женщина и предложила рассмотреть мне вакансию мастера маникюра...я конечно опешила маленько и ответила что я не когда этим делом не занималась и мало того с художеством у меня не очень на что она мне ответила что,я сначала обучусь у мастера в салоне(конечно за деньги).обучение в течении 2 недель и потом она мне предоставляет место работы ..меня гложит вопрос в чем подвох????по сути я не против и деньги не очень большие но времени ...не мало ли времени для обучения я пройду что бы потом самостоятельный работать с клиентами? если не сложно дайте совет за ранние благодарю.

Профессионал
Самойлова Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
балуева елена пишет:

уважаемые мастера здравствуйте! зарегистрировалась тут с одной целью ,задать вопрос. надеюсь форум еще жив и вы поможете мне в решении моей судьбы)))...я по профессии повар к мастерам маникюра не имею не какого отношения. сейчас в поиске работы и вот вчера мне позвонила женщина и предложила рассмотреть мне вакансию мастера маникюра...я конечно опешила маленько и ответила что я не когда этим делом не занималась и мало того с художеством у меня не очень на что она мне ответила что,я сначала обучусь у мастера в салоне(конечно за деньги).обучение в течении 2 недель и потом она мне предоставляет место работы ..меня гложит вопрос в чем подвох????по сути я не против и деньги не очень большие но времени ...не мало ли времени для обучения я пройду что бы потом самостоятельный работать с клиентами? если не сложно дайте совет за ранние благодарю.

в решении этого вопроса, главное лежит у вас душа к ногтям или нет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.11.2014
  • Сообщений: 3

интерес есть!но чувства что я не справлюсь с этой профессией меня  не ославляет.я не умею рисовать боюсь не справлюсь   . ))))

Профессионал
Самойлова Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
балуева елена пишет:

интерес есть!но чувства что я не справлюсь с этой профессией меня  не ославляет.я не умею рисовать боюсь не справлюсь   . ))))

главное терпение и труд))) если есть желание, то все получится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.01.2015
  • Сообщений: 3

А я год ходила к мастеру на наращивание,потом решила сама себе попробовать сделать,закупилась всем необходимым и нарастила сама себе. Для первого раза  получилось довольно не плохо,стала подружкам наращивать.Год занималась самоучением,просмотрела кучу обучающих видео. Мне очень нравиться наращивать ногти.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.02.2015
  • Сообщений: 3

а я всю жизнь любила животных, от училась на ветврача, проработала 2 года в ветеринарной клинике, потом ушла в декрет, пока сидела в декрете от училась на маникюр, и пока оставался год до окончания декрета, пошла работать в салон, так и работаю уже два года, так и не вернулась в вет. клинику и не жалею ни о чем. хотя меня там до сих пор ждут и зовут))