Выполнение процедуры депиляции в перчатках. Работаете в них или без?

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Правила выполнения депиляции каждый специалист интерпретирует по-своему и адаптирует их, принимая во внимание свои предпочтения и руководствуясь простым удобством в процессе проведения процедуры. Одни считают, что удобно работать в перчатках, другие предпочитают выполнять депиляцию без них. А что думаете по этому поводу вы? Работаете в перчатках или предпочитаете не прибегать к ним?

http://s49.radikal.ru/i125/1303/11/9bbc83df3d90.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Работаю ТОЛЬКО  в перчатках. И защита моя, и стерильность по отношению к клиенту.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

У меня в последнее время по-разному случается... Но если подумать, то  депиляцию глубокого бикини НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!!!
Это важно, как для того кому делаете и для того клиента, который придет после. А также о себе нужно помнить и не быть рассадником инфекций!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.03.2013
  • Сообщений: 3

стараюсь работать только в перчатках, хотя не очень удобно-иногда воск прилипает и склеивает пальцы!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Наталья Владимировна пишет:

стараюсь работать только в перчатках, хотя не очень удобно-иногда воск прилипает и склеивает пальцы!

Меняю перчатки после каждой порции сахара, просто выбрасываю и надеваю новые. Конечно, за процедуру уходит уйма перчаток, но тогда работаю быстро и без заморочек.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.03.2013
  • Сообщений: 3

Спсибо, Татьяна! как-то такое простое решение не приходило в голову!!!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 14

А я без перчаток, работаю пока только воском, наношу шпателем, срываю рукой, конечно часто руки в воске бывают, поэтому думаю в перчатках будет совсем неудобно

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Наталья Баженова пишет:

А я без перчаток, работаю пока только воском, наношу шпателем, срываю рукой, конечно часто руки в воске бывают, поэтому думаю в перчатках будет совсем неудобно

Наталья! В перчатках привыкнете, потом без них будет не привычно и не удобно.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 7

Я работаю только в перчатках, без них уже как то не могу.Раньше ноги делала без перчаток а теперь всё только в перчатках.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 3

только В!!!

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Я просто не представляю, как можно делать бикини без перчаток.В этой зоне работаю горячим воском, воск не прилипает к перчаткам,если случайно капля попала,жду, когда застынет и тогда воск сам легко отковыривается.Пробовала и в латексных и в виниловых. Ноги-руки делаю теплым -- если воск липнет к перчаткам,то протираю их спиртом(всегда под рукой).На усиках перчатки не использую.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья Баженова пишет:

А я без перчаток, работаю пока только воском, наношу шпателем, срываю рукой, конечно часто руки в воске бывают, поэтому думаю в перчатках будет совсем неудобно

Наталья! В перчатках привыкнете, потом без них будет не привычно и не удобно.

Так и есть, необходимо пройти адаптационный период работы в перчатках, а потом со временем они буквально срастутся с кожей и наличие их на руках будет просто не заметным, но зато эффективным. Главное, чтобы застраховать себя от инфекций и обеспечить качественное выполнение процедуры!)))

Новичок
счастливая
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 07.05.2013
  • Сообщений: 4
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья Баженова пишет:

А я без перчаток, работаю пока только воском, наношу шпателем, срываю рукой, конечно часто руки в воске бывают, поэтому думаю в перчатках будет совсем неудобно

Наталья! В перчатках привыкнете, потом без них будет не привычно и не удобно.

Так и есть, необходимо пройти адаптационный период работы в перчатках, а потом со временем они буквально срастутся с кожей и наличие их на руках будет просто не заметным, но зато эффективным. Главное, чтобы застраховать себя от инфекций и обеспечить качественное выполнение процедуры!)))

а я одеваю перчатку только на левую руку , на обе пока не могу,мешает да еще и потеют руки в них . антисептиком обрабатываю и в перед )))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
счастливая  пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Наталья! В перчатках привыкнете, потом без них будет не привычно и не удобно.

Так и есть, необходимо пройти адаптационный период работы в перчатках, а потом со временем они буквально срастутся с кожей и наличие их на руках будет просто не заметным, но зато эффективным. Главное, чтобы застраховать себя от инфекций и обеспечить качественное выполнение процедуры!)))

а я одеваю перчатку только на левую руку , на обе пока не могу,мешает да еще и потеют руки в них . антисептиком обрабатываю и в перед )))

Каждый специалист адаптируется ввиду своих индивидуальных особенностей работы. У меня было время, когда от перчаток раздражение сильное было, потом как-то со спец. кремами проблема исчезла. Я считаю, главное - это результат и довольный клиент, а вот выполнять работу в перчатках или нет - выбор каждого мастера.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.05.2013
  • Сообщений: 4

Только в перчатках!!!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 18

Бикини - только в перчатках! Не говоря об элементарной гигиене, мне просто неприятно выполнять эту работу голыми руками.
Все остальное - как сложится, но в перчатках, честно говоря, удобнее, именно в плане "испачкивания" воском, можно их выбросить и надеть чистые, с руками этот номер не проходит smile Перчатки использую строго по размеру, чтобы идеально облегали руку

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Нина Филимонова пишет:

Перчатки использую строго по размеру, чтобы идеально облегали руку

Да, я покупаю размер S, чтобы перчатки "обтягивали" пальцы вплотную, иначе не подцепить ногтем лепешку воска.
Согласна с Вами во всем -- и относительно гигиены, и "испачкивания", и морально-этических соображений.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Девушки, работающие без перчаток, а мужчин депилируете тоже голыми руками?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Нина Филимонова пишет:

Бикини - только в перчатках! Не говоря об элементарной гигиене, мне просто неприятно выполнять эту работу голыми руками.
Все остальное - как сложится, но в перчатках, честно говоря, удобнее, именно в плане "испачкивания" воском, можно их выбросить и надеть чистые, с руками этот номер не проходит smile Перчатки использую строго по размеру, чтобы идеально облегали руку

Согласна, что удаление волос в зоне бикини лучше проводить в перчатках. Зона интимная, поэтому в целях этичной и профессиональной гигиены необходимо вооружиться этим рабочим материалом. Главное привыкнуть к присутствию ¨инородного¨ тела на руках. Некоторые клиенты стесняются непосредственного контакта с их кожей и заведомо оговаривают необходимость работы в перчатках. Но депилировать не только интимные зоны, но и другие участки тела, на мой взгляд, предпочтительнее в перчатках. Быстро, эффективно и результативно!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2013
  • Сообщений: 3

Да какая разница кого и в каких местах депилировать, все равно надо делать это в перчатках. Так безопаснее для самого себя.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Только в перчатках, это показатель профессионализма.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

Только в перчатках, это показатель профессионализма.

Виктор, не могу поспорить, что наличие перчаток - признак грамотного профессионализма и дополнительной подстраховки, но бывают случаи, когда у мастеров перчатки вызывают аллергические реакции и работать в них им просто невозможно. Как быть в таких случаях: поддерживать профессионализм любой ценой или думать о здоровье?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Волощук пишет:
Виктор  пишет:

Только в перчатках, это показатель профессионализма.

Виктор, не могу поспорить, что наличие перчаток - признак грамотного профессионализма и дополнительной подстраховки, но бывают случаи, когда у мастеров перчатки вызывают аллергические реакции и работать в них им просто невозможно. Как быть в таких случаях: поддерживать профессионализм любой ценой или думать о здоровье?

Сейчас есть выбор. Мне было не комфортно в латексе, сейчас работаю в виниле.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Виктор  пишет:

Только в перчатках, это показатель профессионализма.

Виктор, не могу поспорить, что наличие перчаток - признак грамотного профессионализма и дополнительной подстраховки, но бывают случаи, когда у мастеров перчатки вызывают аллергические реакции и работать в них им просто невозможно. Как быть в таких случаях: поддерживать профессионализм любой ценой или думать о здоровье?

Сейчас есть выбор. Мне было не комфортно в латексе, сейчас работаю в виниле.

Да, я в начале, как начинала, так нам выдавали латексные с тальком, на которые у меня благополучно развилась аллергия... Потом поменяли на без талька, но ситуация особо сильно не изменилась. В виниловых более-менее терпимо, да и кожа по крайней мере не реагирует. Но поскольку, в основном, работаю с процедурами для лица и тела, а депиляция не составляет львиную долю заказов, чаще всего руки просто дышат и отдыхают от ¨безвоздушья¨).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.07.2013
  • Сообщений: 2

Конечно я работаю только в перчатках,особенно зону бикини как делать без перчаток.

Метки: депиляция