Парафинотерапия... - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 97 из 97 ]
Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Иван пишет:

расскажите пожалуйста какие процедуры сопутствуют парафинотерапии или это отдельная процедур,я массажист хочу добавить в перечень своих услуг парафинотерапию,пользуется ли она спросом как отдельная процедура?
вот пришел клиент к мне на массаж,полистал прайс и говорит в следующий раз приду на парафинотерапию - реально?

Ага полистал прайс и сказал приду. Это редкость. Если он ничего не знает о парафинотерапии он и не скажет. Услугу надо продавать как и все остальные, рассказывать об эффектах

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38

спасибо за ремарку,но у меня был другой вопрос,парафинотерапия это процедура нейл-мастеров или ее можно продавать как самостоятельную,Ваше мнение?очень интересует

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 20

можно продавать как самостоятельную процедуру почему бы нет

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иван пишет:

спасибо за ремарку,но у меня был другой вопрос,парафинотерапия это процедура нейл-мастеров или ее можно продавать как самостоятельную,Ваше мнение?очень интересует

есть даже в мед. учереждениях

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38

чем занимаете клиента во время экспозиции парафина?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Иван пишет:

чем занимаете клиента во время экспозиции парафина?

Ничем особо, т.к. клиенты все постоянные - общаемся, можно посмотреть телевизор

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иван пишет:

чем занимаете клиента во время экспозиции парафина?

можно сделать ей массаж лица)

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Феденко Светлана пишет:
Иван пишет:

чем занимаете клиента во время экспозиции парафина?

можно сделать ей массаж лица)

О, вот это здорово. Сразу две услуги и клиенту приятно

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 5

А есть ли разница между парафиновой ванночкой и парафиновым спреем? Такой же эффект?

Новичок
Виктория Захарова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4

Я пользуюсь разными парафинами, для лица применяла парафин без добавок. Аппарат для парафинотерапии купила самый простой здесь http://gel-akryl.ru/parafinoterapia.php - работает исправно. Парафин стараюсь брать с эфирными маслами, но не с ароматизаторами.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

всем, привет! кто-нибудь делал парафинотерапию рук, клиентке с покрытием гель лак, не повредилось покрытие? я сегодня первый раз буду делать на гель лак, о результате отпишусь)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Наталья Зеленая пишет:

А парафин вы используете для каждого клиента новый? А то как-то не гигиенично если все будут в один парафин нырять.

Наталья! Хороший вопрос вы задали! Парафин разогревают общей массой, затем, при процедуре нанесения, забирают дозатором малыми порциями в отдельную ёмкость.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Феденко Светлана пишет:

всем, привет! кто-нибудь делал парафинотерапию рук, клиентке с покрытием гель лак, не повредилось покрытие? я сегодня первый раз буду делать на гель лак, о результате отпишусь)

Я делала, с покрытием ничего не случилось)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Морозова пишет:
Феденко Светлана пишет:

всем, привет! кто-нибудь делал парафинотерапию рук, клиентке с покрытием гель лак, не повредилось покрытие? я сегодня первый раз буду делать на гель лак, о результате отпишусь)

Я делала, с покрытием ничего не случилось)

так уже менее страшно, но все же жду результата)))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

еще добавлю, у меня был гель-лак фирмы Коди

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.10.2013
  • Сообщений: 3

очень интересно

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья Зеленая пишет:

А парафин вы используете для каждого клиента новый? А то как-то не гигиенично если все будут в один парафин нырять.

Наталья! Хороший вопрос вы задали! Парафин разогревают общей массой, затем, при процедуре нанесения, забирают дозатором малыми порциями в отдельную ёмкость.

Простите, вы именно так и делаете? Так делают и ваши коллеги? Вас так учили, где? Зачем эти непонятные телодвижения?  Мы кистью наносим "перчатку", а потом "ныряем" всей рукой. Для ног используем "холодный парафин" и потом отправляем в электросапожки или парафин в спрее.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Хатежина пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья Зеленая пишет:

А парафин вы используете для каждого клиента новый? А то как-то не гигиенично если все будут в один парафин нырять.

Наталья! Хороший вопрос вы задали! Парафин разогревают общей массой, затем, при процедуре нанесения, забирают дозатором малыми порциями в отдельную ёмкость.

Простите, вы именно так и делаете? Так делают и ваши коллеги? Вас так учили, где? Зачем эти непонятные телодвижения?  Мы кистью наносим "перчатку", а потом "ныряем" всей рукой. Для ног используем "холодный парафин" и потом отправляем в электросапожки или парафин в спрее.

Да, я и мои коллеги именно так и делают. Никто не "ныряет" никуда, даже в "перчатке". И клиент у нас при процедуре парафинотерапии чаще всего лежит или комфортно полулежит в кресле. В таком случае, "лишние телодвижения" будет совершать не мастер, а клиент, который настроен на релаксацию.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Татьяна Бочарова пишет:

Да, я и мои коллеги именно так и делают. Никто не "ныряет" никуда, даже в "перчатке". И клиент у нас при процедуре парафинотерапии чаще всего лежит или комфортно полулежит в кресле. В таком случае, "лишние телодвижения" будет совершать не мастер, а клиент, который настроен на релаксацию.

возможно, у вас ВИП салон, все поступают значительно проще. Опишите, как происходит эта процедура у вас?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Сейчас "VIP", но и раньше, я поступала так же. Парафинотерапия, чаще всего - сопутствующая процедура, мы предлагаем её во время процедуры косметологии, педикюра и что-то в этом роде, поэтому клиент уже лежит или полусидит, и чаще всего, засыпает. Если парафинотерапия заказывается после маникюра или входит в программу СПА-маникюра, то стараемся увести клиента в отдельный кабинет с тихой музыкой и приглушённым светом. Очень нелепо выглядят и неловко самим клиентам, беспомощно сидящим на диванчике на ресепшен или кресле прямо в зале. На руках и ногах парафин и варежки с носочками - ни встать, ни взять, только смех и никакого релакса.
Наносим парафин послойно, быстро, доливая порциями в отдельную плошку. Тогда парафин не обжигает, а мягко согревает, доставляет комфорт, клиент просто впадает в сладкую дрёму.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.03.2015
  • Сообщений: 6

Хочу  начать  заниматься  парафинотерапией. Подскажите  пожалуйста,  как определить  температуру  парафина  ?
Парафиноплавка  у  меня  температуру  не  показывает . И если  наносить  парафин  кистью  какая  температура парафина  должна быть ,  чтоб  клиенту  было  комфортно.

Участник
Багдасарова Анастасия
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 09.12.2019
  • Сообщений: 73

Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, стойки ресепшн, оборудование для маникюра, оборудование для педикюра, кушетки косметологические, массажные столы, парикмахерские кресла и парикмахерские мойки, педикюрные кресла и аппараты для педикюра, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔
Наши контакты:

Адрес сайта: https://veresk.pro
Email: veresk.professional@mail.ru
☎: 8 (800) 777-98-37