Тема: Триггерные точки.Кто работает этой техникой?Отзывы.

Триггерная точка-участок повышенной чувствительности в пределах локального мышечного уплотнения,мышечные узлы,проявляющиеся резкой болезненностью при пальпации и принимающие участия в мышечно-тонических  и вегетативных реакциях.

Прикрепленные файлы

den118.jpg, 77.65 Кб, 330 x 654
den118.jpg 77.65 Кб, 782 загрузок файла с 2012-05-19 

Re: Триггерные точки.Кто работает этой техникой?Отзывы.

В этой технике работаю. Отзывы великолепные! Народу бывает больно, но я, шутя, говорю: «Погладить Вас и муж дома может». Часто клиенты говорят, что им хочется, что бы массажист остановил руки на этой точке. Сначала бывает очень больно, но боль ощущается, как уходящая. Одна клиентка, пройдя первый сеанс массажа, так определила это ощущение: «Я ждала этой боли! Хотела её! Вся спина просилась!» Уже после 3-4 сеанса точки не ощущаются, как болезненные.

Совершенно верно,сначала больно,зато потом такое облегчение и многие проблемы уходят.Я еще эти точки после массажа дорабатываю гуа-ша,результат еще лучше ,быстрее происходит рассасывание узлов,снятие спазма,боль проходит быстрей.Так же интересная информация ,дополняющая всю процедуру снятия напряжения и спазмов с мышц в книге Ханна Томас"Искусство не стареть".В книге описана гимнастика помогающая сознательно сокращать и расслаблять мышцы,так чтобы они не спазмировались,и следовательно тело будет до глубокой старости оставаться гибким и подвижным.Мне книга очень понравилась,взяла себе ее на вооружение,сейчас ее изучаю и буду практиковать сначала на себе,потом на других.

Прикрепленные файлы

1003187617.jpg, 276.95 Кб, 479 x 700
1003187617.jpg 276.95 Кб, 308 загрузок файла с 2012-06-11 

Анна! Спасибо за книгу!
Я после 4-5 сеанса практикую с клиентами технику тайского массажа и растяжек. То же эффект увеличивается на несколько порядков. Мой знакомый массажист практикует вибрацию, у него своя собственная техника, была на приёме – потрясающе!
Прочту книгу обязательно!

Очень интересная методика Надежды Лоскутовой "Биодинамическая фасциальная модуляция".

Интересный метод. Похож на тайский.
Хотя, метод Лоскутовой основывается на древнерусских  практиках, а в последнее время я много читала о том, что всё, что считается практиками восточными, на самом деле является славянскими. (Вот Вам и «Тайский массаж»). Только на нашей Земле это всё тщательно «забывалось», а на Востоке сохранялось и развивалось. Не буду вдаваться в лингвистические сходства названий, форум не об этом, но многие восточные практики учёные, врачи, массажисты, спортсмены считают Славянскими, перешедшими на Восток.
Но за информацию – спасибо! Вообще, всё, что связано с биомеханикой интересно и приносит неожиданные результаты при использовании.

Полностью с вами согласна!!!

8

работа по устранению триггерных точек - ключевой момент при лечебном массаже!устраняя точки - решаем проблему. Здесь нужна хорошая чувствительность пальцев.

Даже если руки и не очень чувствительные,то в  работе с триггерными точками,клиент сам вам подскажет своим стоном,что вы попали именно в точку.
У меня лет 8-9 очень болели ноги-утром,когда встаю,и днем,когда долго похожу потом если посижу,встать было и пойти просто невозможно.Ставила стопу набок и пока расходилась,боль была в ногах очень неприятная.Все методы,которые я применяла,оказывали временный эффект.А когда я узнала о том как работать с триггерными точками стала применять на себе,и результат не заставил себя долго ждать.Очень быстро восстановила свои ноги боль ушла,примерно месяц-полтора и ноги перестали болеть.Теперь я очень люблю этот метод лечения,всегда у всех смотрю триггерные точки и если нахожу,то устраняю их.

Костенко Анна пишет:

Даже если руки и не очень чувствительные,то в  работе с триггерными точками,клиент сам вам подскажет своим стоном,что вы попали именно в точку.
У меня лет 8-9 очень болели ноги-утром,когда встаю,и днем,когда долго похожу потом если посижу,встать было и пойти просто невозможно.Ставила стопу набок и пока расходилась,боль была в ногах очень неприятная.Все методы,которые я применяла,оказывали временный эффект.А когда я узнала о том как работать с триггерными точками стала применять на себе,и результат не заставил себя долго ждать.Очень быстро восстановила свои ноги боль ушла,примерно месяц-полтора и ноги перестали болеть.Теперь я очень люблю этот метод лечения,всегда у всех смотрю триггерные точки и если нахожу,то устраняю их.

Согласна! Клиенты часто сами того не ведая, реагируя на боль "сообщают" о точках. А, кроме того, при разогревании мышц болевые точки проявляют себя покраснениями.

Покраснения триггерных точек я не наблюдала.Перед работой с этими точками необходимо разогреть мышцы,так легче работать с точками,они быстрее рассасываются.

12

после работы на триггерных точках  желательно хорошо растянуть мышцу

Само-собой! Растяжки, вообще, иногда хорошо делать вместо массажа, но на разогретых мышцах.

Отредактированно Татьяна Бочарова (23.03.2013 22:22:05)