1

Тема: Цвет бровей для блондинок

Да, тема не нова, но лично для меня - вечный повод баталий. С подругами, коллегами, клиентами...

Кто какой цвет для окрашивания (все равно, перманентного или нет) бровей выбирает блондинкам? Цвет глаз - у какого какой опыт был.

Мне очень импонируют оттенки бежевого золотистые или даже с рыжинкой, но для них нужен и цвет волос не белый. Короче, на двух первых фото пример - вот так мне нравится. Однако, нередко встречались любительницы практически черных бровей. Мне буквально сложно такое выполнять. Как к такому относитесь?
На втором, фото, конечно, больше рыжинки в образе, не спорю...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7030/thumb/p162pa7nh9146tiib1k5fs1rp21.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7030/thumb/p162paciid1bvc2ckjv41ef1fsa1.jpg

На третьем фото - более сложный вариант. Холодные, белые волосы. На мой взгляд, на фото не совсем удачные брови. Кто бы что подобрал?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7030/thumb/p162pa8s92o36kv41m3v65og8c5.jpg

Отредактированно Анна (21.06.2011 17:13:37)

2

Re: Цвет бровей для блондинок

Вот еще фото, ее многие обожают, но мне Агнесс не нравится. И вот то, какие у нее брови при ее прически - это для моего вкуса чересчур смело.

Я понимаю, что вызывающий образ сейчас в моде так же, как и природная натуральность, но ведь всему должен быть предел. Или нет?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7081/thumb/p162s9p6fr19ki1ov5evlt6vccp1.jpg

Случайно попалось сегодня это фото на глаза, решила добавить. Ну очень яркий пример.

Нет, ну а что Вы предлагаете блондинкам? Полностью сливаться? Или радикально - брови такого же цвета, как и волосы? Многие блондинки - крашенные, их собственные брови вовсе не такие бежевые, как бывает при натуральном таком цвете волос.
Если блондинка натуральная, то для бровей лучше использовать карандаш светло-коричневые или серо-коричневый. Или просто серый - тоже получается достаточно изысканно и неброско, не привлекая все внимание именно к бровям. В цвете краски для бровей - то же самое. Чем светлее цвет волос - тем светлее цвет карандаша или краски, но при этом они должны быть на тон или два темнее тона волос. Вообще для светлых бровей у натуральных блондинок лучше гели оттеночные пользовать. Плюс и укладка одновременно.
Если блондинка крашенная и собственные брови совсем темные, то нужно выбирать краску относительно оттенка волос или ее собственных пожеланий. Ну, понятно, в принципе. И, конечно, цвет глаз надо учитывать. Для голубоглазых всегда карандаш должен быть светлым, чтобы не подчеркивать, что волосы крашенные. Да и даже если натуральные - чтобы не создать конфликта такого себе. Если блондинка платиновая или пепельная - то и цвет бровей должен быть с оттенком серого.

Лично мне нравиться сочетание белых волос и черных бровей. Конечно бывают исключения когда черные брови на фоне белых волос выглядят нелепо, но в большинстве случаев смотрится очень хорошо.

5

Юля, но как Вы находите ту же Агнесс Дэйн? Откровенно говоря, я считаю ее уродующей себя красивой девушкой и весь ажиотаж вокруг нее - это не из-за ее внешности, а из-за ее смелости в искажении таковой.

Для меня постоянно действует этот конфликт между либо блеклостью, либо между чрезмерным контрастом в цвете волос и бровей блондинок. Особенно - крашенных. Для меня очень сложно в визаже полностью обработать образ, а не просто нанести макияж, когда дело касается такой внешности. Однажды мне попалась девочка лет 12, нужно было для танцевальных соревнований накрасить... она была натуральная блондинка и у нее были белые брови и ресницы, белая до абсолюта кожа и веснушки. Это было на заре занятия и я чуть не сломала себе голову, чо делать. В итоге ограничилась совсем детским вариантом с блестками.

Девочки, делитесь опытом украшения блондинок и их бровей, честное слово, я до сих пор в этом не сразу ориентируюсь. Я вообще не сильна в бровях, это - не мой конек...

Мне кажется холод на волосах и широкие черные брови это просто даже вульгарно

Анна пишет:

Юля, но как Вы находите ту же Агнесс Дэйн? Откровенно говоря, я считаю ее уродующей себя красивой девушкой и весь ажиотаж вокруг нее - это не из-за ее внешности, а из-за ее смелости в искажении таковой.

В ее случае мне не нравятся чересчур широкие брови. Если бы они были уже, эффект был бы совсем другой.

Да блондинкам сложней с цветом бровей. У натуральных блондинок и брови естественные подходящие к внешности. А если крашенная блондинка тут уже трудно.

Девочки, я за натуральность. Я согласна, с тем, что цвет бровей не должен сильно отличаться от цвета волос. Например, если блондинка с теплым оттенком волос (пшеница, медовый, ) то цвет бровей допускается такой же, а тон  на несколько тонов темнее, но обязательно должен быть выдержан в теплой гамме. Если блондинка в холодной цветовой гамме ( платина и т.д) , то брови могут быть сероватым оттенком или в приблизительной  холодной гамме. Для брюнеток, я пользуюсь тем же правилом , что и для блондинок - Корректное сочетание или теплых оттенков или холодных. Только по тональности брови могут быть на несколько тонов светлее. Мне кажется таким образом можно образ приблизить более к натуральному. Спасибо всем , кто делиться своим мастерством!

в зависимости от оттенка волос.
Как правило это коричневые тени и добавте немного зеленого пигмента. Т.к. блондинки часто отдают зеленцой.

11

Анастасия пишет:

в зависимости от оттенка волос.
Как правило это коричневые тени и добавте немного зеленого пигмента. Т.к. блондинки часто отдают зеленцой.

Вы предлагаете под зеленоватый оттенок волос добавить зелененьких теней?Не знаю,я парикмахер и у меня НЕТ зеленоватых блондинок.Есть холодный,теплый,перламутровый,розоватый,но только не зеленый.А цвет бровей я подбираю то в тон, на тон или два темнее корней волос.

Как правило этот зеленый пигмент не виден, а как-раз подходит под оттенок цвет волос.

Мне импонирует оттенок коричневого( теплый) или коречнево-серый . Но все-таки черные брови на мой взгляд слишком.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5500/95719/thumb/p19fioe3331tua1o8btb76mag563.jpg

А кстати еще многое зависит от цвета глаз и кожи.

Если блондинка крашеная, то подбираю скорее не с окрашенным волосам, а все же к ее цветотипу

Отредактированно Сердюкова Елизавета (09.02.2016 07:21:01)

Смотрели Игры престола? Вот там есть Дайнерс Торгариен. У нее очень интересный вид бровей получился.Вроде ярче,чем нужно, а вроде смотрится идеально

Ольга Захарова пишет:

У нее очень интересный вид бровей получился.Вроде ярче,чем нужно, а вроде смотрится идеально

Да, я кстати тоже на это обратила внимание.

вот подскажите как и чем окрасить брови так чтобы получить такой цвет  если свои русые на 7-м уровне?осветляла краской рефектосил  и потом красила цветом 3.1 и все равно темные очень sadhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5000/105274/thumb/p1ae2psebm19oo1ecrf6um7p95q3.jpg

Русые брови должны быть

Алена.П пишет:

Да блондинкам сложней с цветом бровей. У натуральных блондинок и брови естественные подходящие к внешности. А если крашенная блондинка тут уже трудно.

По поводу цвета и формы бровей вот есть хорошая статья http://avrorra.com/kak-pravilno-krasit- … m-tenyami/. Так вот цвет бровей должен быть максимально естественным и натуральным. Цвет волосков должен быть примерно на 1-2 оттенка темнее, чем оттенок волос.

я сама блондинка, пока была пепельно белая брови красила графитом, но когда ушла в теплый тон волос стали очень выделяться и теперь крашу русым натуральным, чуть темнее чем свои