Тема: покраснение на щеках,лбу и подбородке

Помогите поставить диагноз!пришла девочка 26 лет с жалобами на гиперемию на щеках около носа,на лбу,на подбородке.Визуально:гиперемированные участки в вышеописанных областях,небольшое шелушение,кожа в местах покраснения неровная бугристая,зуда и жжения нет.Связывает появление проблемы с родами.У мамы такая же история.Аллергическая реакция исключена.

Re: покраснение на щеках,лбу и подбородке

С родами - вполне возможно. У меня самой такое проявлялось примерно в течении 2-3 лет после родов. Ничего не помогало, затем прошло всё само-собой.

можно чем нибудь временно помочь?не похоже ли по описанию на розацеа?

Назначали Лоринден С. Помогало хорошо, но, некоторые считают, что это слишком радикальное средство.

Добрый день!!!Я решила такую проблему при помощи мази Синофлан.В течении уже 10месяц,после работы этой мазью.этих проблем Брльше не возникало.

Гормональные мази вызывают привыкание, рост волос и т.д их можно использовать очень аккуратно, и не просто так, а тогда когда ничего уже не помогает. По назначению специалиста.
На ворос Людмилы Одинцовой, могу ответить. Тут конечно необходимо обследование, не только на алллергию, а и кишечник. гормоны, гинекология, тут может быть себорейный дерматит. розацеподобный. Может быть даже грибок.
Просто так ничего не назначайте, никаких чисток и аггресивных процедур .
Тут нужно изнутри лечить. А поверхностно только что то гипоаллергенное, диета обязательна, исключить солярий, спиртные напитки.Мягкое очищение кожи  и никаких скрабов!
Направьте клиента к дерматологу обязательно.

Отредактированно Юлия Вадимовна (16.08.2014 22:26:18)

Хоть вопрос и не актуален, не могу пройти мимо. Согласна с Юлией Вадимовной полностью. И к сожалению на форуме все еще остаются люди советующие совершенно неразрешенные средства на кожу лица, еще и пишут их коммерческое название !!!! Дамы, категорически нельзя рекомендовать гормональные средства на лицо вот так виртуально !!! Как-то не так давно, весной, ко мне обратилась пациентка 10 лет использовавшая стероидные средства на лицо. Это девочка 22 лет!!!!! кто знает, тот может представить, что с кожей...., просто ужас, без преувеличения. Атрофия ужасная, а пришла она, кстати, сосуды на лице удалять... лазером. Даже представить страшно, если бы ей кто-то решил все-таки  удалить сосуды лазером...
Я к тому, что такие "советчики" ни кому не нужны !

Гормны на кожу лица очень жестоко... Они помогают,дают хороший видимый эффект. Но вот тем самым всё уходит вглубь кожи и при отмене крема всё расцветает с ещё большей "красотой". И вот потом её, эту "красоту", уже ничем не исправишь.
Надо всё таки помнить, что посещение косметического кабинета должно начинаться с визита к дерматологу. А по существу вопроса,- я бы порекомендовал Циновит ( есть с травами).

Гормоны на кожу лица можно применять, только по показаниям при тяжёлых заболеваниях иногда без них не обойтись, но нужно выяснить причину обязательно! Не занимайтесь самолечением .
Т.к на сегодняшний день мало по настоящему квалифицированных специалистов лучше посоветоваться с несколькими специалистами для проведения правильного лечения.

Лучше всего попробовать использовать увлажняющие крема, может быть, пантеонол, и обязательно витаминный комплекс. И все должно пройти довольно быстро.